Голосование

Испытываете ли дискомфорт в коллективе, из-за собственной асексуальности?

Да
34 (29.8%)
Нет
51 (44.7%)
Бывает, что донимают, но смириться можно
29 (25.4%)

Проголосовало пользователей: 89

Автор Тема: Пребывание асексуала в коллективе. Как правильно себя вести?  (Прочитано 28782 раз)

Мистер Икс

• Постоялец
  • Свободный художник, и холодный философ
    • Просмотр профиля
О чем это вы?   :o
Случаи когда возникал разговор на эту тему могу по пальцам пересчитать несмотря на то что приходилось работать/учится в разных коллективах.
Могу предположить, что вас дразнят.
Тогда да, такие наводящие вопросы возможны.
Интересное суждение! Но, собственно, озабоченный коллектив где-либо, не редкость. Согласитесь.
Во-вторых. Частично, я соглашусь со многими, тут. Частенько выходило так, что мне довелось пребывать в коллективах, члены которого были моложе меня, а иногда, существенно.
И, конечно, что говорить?  :) Было, иногда, очень весело и стрёмно! :) К примеру, когда я работал короткое время, в небольшом офисе торговой фирмы, то подавляющее большинство сотрудников, были моложе меня, почти на десять лет. Да, еще к тому же, бОльшая часть из них, лица женского пола!  :) И, конечно! Что можно было ожидать от такого коллектива? :)

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
самки желают спариться))

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
Полночь,Вы так ярко живописали мою будущую старость,что ввергли меня в пучину раздумий.
Алена, вы как всегда неподражаемы в своем юморе  ;D
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Anita

• Гость
Замечаю, что в коллективе люди обычно говорят о личном лишь с друзьями, а так как у меня нет друзей, то и нет проблемы. А если посторонний человек задаст подобный вопрос, всегда отвечаю, что у меня есть парень. Помню, одна вредная  прилипчивая девка прикопалась ко мне на защите диплома со словами: "Почему ты сама тащишь свои дипломные планшеты, у тебя что нет парня?" На что я спокойно ответила, что у меня есть парень, но он не любит таскать тяжести - и смотрела на её офигевшую реакцию  ;D Я уже поняла, что тут главное уверенно держаться и врать свою версию, а если начнешь мямлить - сразу расколют))))

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Слава аллаху, ко мне уже давно перестали докапываться насчет периодичности моих половых сношений. Достали только с предложениями "познакомить" (как правило с разведенными алкашами), вопросами "когда замуж выйдешь" (отвечаю, что для начала выйду на пенсию) и советами "завести ребенка" (это "святое", поэтому обещаю, что очень скоро)

Мистер Икс

• Постоялец
  • Свободный художник, и холодный философ
    • Просмотр профиля
А вот, еще один случай вспомнил. Как-то, временно работал на одном производстве, и очень скоро, узнал, что среди нас, был парень нетрадиционной ориентации. Но, как ни странно, он этого не скрывал! А девочки, постоянно к нему лезли: "Щас я тебя прижму!"  :) и т.д.
И, конечно, чего скрывать в коллективе, что я асексуал? Другой вопрос, что до недавнего времени, я не мог понять, что со мной не то. И, лишь недавно, слава богу, разобрался, в чем дело. Другой вопрос, как в коллективе сделать это с достоинством, но и эту проблему, без проблем решу.

Кстати, еще один такой момент. Если говорить откровенно - нас окружает много людей, которые, в той или иной мере, асексуальны. Те же женщины, с постоянной, или периодической фригидностью. Или те же однолюбы. В какой-то мере, их тоже можно отнести к асексуалам. Хоть они такими и не являются.

Аеon

• Старожил
  • ^____^
    • Просмотр профиля
Кстати, еще один такой момент. Если говорить откровенно - нас окружает много людей, которые, в той или иной мере, асексуальны. Те же женщины, с постоянной, или периодической фригидностью. Или те же однолюбы. В какой-то мере, их тоже можно отнести к асексуалам. Хоть они такими и не являются.
Если следовать этой логике, то к асексуалам можно отнести почти всех (ну кроме совсем уж ортодоксальных затрахов, да и те ведь не всегда думают о сексе).
А по сабжу, пару раз было, что люди начинали со мной откровенничать, рассказывать о своих проблемах  в интимной сфере и просили совета :o Неловко как-то было. Отмазалась, дав стереотипный совет и сочувственно покачав головой.
"И всё равно солнце над головой моей
и всегда освещает меня
Всё равно солнце над головой моей
и всегда на моей стороне" (с) No Brain

화이팅!

_Аня_

• Постоялец
  • Асексуалка 4ой категории
    • Просмотр профиля
Замечаю, что в коллективе люди обычно говорят о личном лишь с друзьями, а так как у меня нет друзей, то и нет проблемы. А если посторонний человек задаст подобный вопрос, всегда отвечаю, что у меня есть парень. Помню, одна вредная  прилипчивая девка прикопалась ко мне на защите диплома со словами: "Почему ты сама тащишь свои дипломные планшеты, у тебя что нет парня?" На что я спокойно ответила, что у меня есть парень, но он не любит таскать тяжести - и смотрела на её офигевшую реакцию  ;D Я уже поняла, что тут главное уверенно держаться и врать свою версию, а если начнешь мямлить - сразу расколют))))

Согласна с этим!
четыре категории асексуалов:
1. Сексуальное влечение есть, но нет романтических чувств.
2. Романтические чувства присутствуют, но нет сексуального влечения.
3. Романтические чувства и сексуальное влечение есть, но их не хотят растрачивать.
4. Ни романтических чувств, ни сексуального влечения нет.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
На что я спокойно ответила, что у меня есть парень, но он не любит таскать тяжести - и смотрела на её офигевшую реакцию 

Надо было сказать что вам не интересен секс, тогда подруга бы упала в обморок от шока))

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
На что я спокойно ответила, что у меня есть парень, но он не любит таскать тяжести - и смотрела на её офигевшую реакцию 

Надо было сказать что вам не интересен секс, тогда подруга бы упала в обморок от шока))
Кстати, понятия "есть парень" и "есть секс" не всегда вытекают одно из другого. Так что такой ответ мог бы быть как-то не совсем в тему  :P
Да и что в этом такого шокирующего...  :o

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Если подругу шокирует что парень не носит тяжести, то неизвестно тогда от чего она может упасть в обморок))

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля

Если подругу шокирует что парень не носит тяжести, то неизвестно тогда от чего она может упасть в обморок))
Про тяжести меня бы тоже шокировало, если брать за чистую монету, так что Анита вполне удачно с раздачей удивляшек справилась  :P

дракоша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Анита наверное весьма хрупка, чтобы таскать что либо.
Вот и удивляются... когда она с лёгкостью тащит 25 литровый бак воды для кулера и говорит что "парень не любит секс, и говорит что я его насилую"
как то так)

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про тяжести меня бы тоже шокировало, если брать за чистую монету, так что Анита вполне удачно с раздачей удивляшек справилась  :P

А что парень не может не носить тяжести?

Anita

• Гость

в том то и дело, что это была не подруга, а одна противная склочница, которой до всех вечно есть дело, поэтому столь откровенничать с ней было бы просто бессмысленно  ;D всё равно что метать бисер перед свиньями))))