Автор Тема: Счастье  (Прочитано 21433 раз)

April

• Старожил
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #60 : Июль 23, 2009, 02:49:34 am »
Мальчики, у меня от ваших бесед асексуальные убеждения становятся все крепче! Что я могу сказать - продолжайте! :lol:
...Лишь мечтатель
Сам отравляет собственные дни,
Свои грехи с лихвою искупая...
Джон Китс

Tokyo

• Гость
Счастье
« Ответ #61 : Июль 23, 2009, 12:35:17 pm »
Интересно почему?)

April

• Старожил
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #62 : Июль 23, 2009, 10:25:39 pm »
Ну, знаешь как просексуалы говорят: "продолжай - это так возбуждает!". А здесь с точностью до наоборот: читаю и желание, которое было и так на нуле в минуса уходит (ну проще говоря - засыпаю я от философских высказываний). :twisted: Так что это был чисто асексуальный комплимент!
...Лишь мечтатель
Джон Китс

Tokyo

• Гость
Счастье
« Ответ #63 : Июль 24, 2009, 02:06:40 am »
Соу свит, спасибо)

April

• Старожил
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #64 : Июль 24, 2009, 02:29:42 am »
Всегда готова одарить добрым словом! :lol:
...Лишь мечтатель
Джон Китс

_ufo_

• Гость
Счастье
« Ответ #65 : Июль 25, 2009, 03:45:10 am »
Это и есть сублимированная жизнь без секса, поэтому и возбуждаит наоборот, хотя для меня "философия" - пустой ярлык. :roll:

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
  • In the starless hollow night///
    • Просмотр профиля
Re: Счастье
« Ответ #66 : Апрель 20, 2018, 09:19:35 pm »
Счастье это воспоминания о светлых днях полных любви и заботы, которые перебираешь как драгоценные украшения.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #67 : Май 16, 2018, 09:24:28 pm »
В одном из рассказов писательницы Ирины Муравьевой мне встретились такие слова: "«На свете счастья нет, но есть покой и воля», – сказал Пушкин, но с годами я чувствую, что нет ни покоя, ни воли, а есть, вернее сказать, бывает именно счастье, то есть острое до боли ощущение непередаваемого словами блаженства жизни. Оно наступает по разным поводам: иногда самым крупным, событийным, иногда мелким, как крупицы песка. Вчера я проснулась от яркого и ненасытного пения птиц на заре. И почувствовала счастье.". Прочтя эти строки, я осознала, что это ощущение - блаженства жизни - лично меня не покидает никогда, это мое перманентное состояние. Поэтому я могу с уверенностью назвать себя счастливым человеком! Чего и вам всем искреннее желаю. Понятие счастья у каждого свое, но я убеждена, что все люди достойны счастья и только от нас самих зависит, будем ли мы счастливы. Несчастными нас могут сделать другие люди, а счастливыми стать мы можем только сами. У меня получилось!
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Май 17, 2018, 11:36:01 am »
В одном из рассказов писательницы Ирины Муравьевой мне встретились такие слова: "«На свете счастья нет, но есть покой и воля», – сказал Пушкин, но с годами я чувствую, что нет ни покоя, ни воли, а есть, вернее сказать, бывает именно счастье, то есть острое до боли ощущение непередаваемого словами блаженства жизни. Оно наступает по разным поводам: иногда самым крупным, событийным, иногда мелким, как крупицы песка. Вчера я проснулась от яркого и ненасытного пения птиц на заре. И почувствовала счастье.". Прочтя эти строки, я осознала, что это ощущение - блаженства жизни - лично меня не покидает никогда, это мое перманентное состояние. Поэтому я могу с уверенностью назвать себя счастливым человеком! Чего и вам всем искреннее желаю. Понятие счастья у каждого свое, но я убеждена, что все люди достойны счастья и только от нас самих зависит, будем ли мы счастливы. Несчастными нас могут сделать другие люди, а счастливыми стать мы можем только сами. У меня получилось!

Интересно очень. А могли бы Вы рассказать, как давно длится этот счастливый период у Вас и каким путем он был достигнут? Мне не приходилось встречать взрослых счастливых людей, только дети и некоторые пожилые. Между этими полюсами чаще есть душевные метания, и воля, которая позволяет хранить относительный покой.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #69 : Май 19, 2018, 12:16:57 am »
Я ощущаю себя счастливой, удовлетворенной жизнью еще с юности, с тех пор, как сама стала распоряжаться своей судьбой. Конечно, я не буду здесь пересказывать свою биографию, но могу сказать, что мое детство не было безоблачным. Наверное, именно поэтому я умею ценить жизнь и все положительное, что в ней есть. Ведь многие люди сосредоточены на отрицательных моментах и не видят, не хотят замечать то хорошее, что их окружает. Омар Хайам писал: "Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!". Эти строки как будто обо мне.
Сейчас для меня обязательные составляющие счастья - гармония с собой, занятие любимым делом (я считаю, что человек не сможет добиться успеха в работе, которая ему не по душе, а самореализация - одна из главных задач в моей жизни), постоянное саморазвитие и самосовершенствование, наличие разнообразных хобби, увлечений, интереса ко многим областям знаний, видам искусства... Но главный совет, который я могу дать человеку, желающему стать счастливым: "Ограждайте себя от тех, кто может испортить вам жизнь!". Жизнь прекрасна, давайте наслаждаться ей! Будьте счастливы!
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Май 25, 2018, 08:23:10 pm »
.. Но главный совет, который я могу дать человеку, желающему стать счастливым: "Ограждайте себя от тех, кто может испортить вам жизнь!". Жизнь прекрасна, давайте наслаждаться ей! Будьте счастливы!

Замечательный совет!  Думаю, что существенной составляющей счастья есть ещё и то состояние, когда ты сам делаешь счастливым другого. К сожалению, с асексуальным мироощущением все больше доставляешь другим смущение, недоумение и т.п. неприятности. Вот и приходится не так себя ограждать,  как ближнего - от себя)
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")