Автор Тема: Имидж асексуала.  (Прочитано 40789 раз)

Alexander DeLarge

• Новичок
  • *
  • Сознание - пища Орла
    • Просмотр профиля
    • Вкусняшки
Re: Имидж асексуала.
« Ответ #195 : Март 16, 2018, 07:22:25 am »
не понял, почему точка зрения имеет право на существование...когда асексуалы "звезд с неба не хватают, а уж тем более, не настроены на то, чтобы с боем бла бла бла"))

Ок, попробую выразить мысль предельно просто: если мы рассматриваем вопрос карьеры и заработка, то для того, чтобы достигать успехов, приходится становиться " солидным" во внешнем виде. Опять же, это в том случае, если вы не работаете каким-нибудь программистом, не выходя из дома или креативным дизайнером чего либо, где не "солидный" имидж как раз является плюсом.
Но поскольку у большинства асексуалов чётко прослеживается пассивность, слабо подвижная психика, комплексы, фобии, недостаток мотивации, проблемы с общением etc. то можно сделать вывод, что вопрос успешной карьеры их интересует мало и они довольствуются тем, что имеют.
И тогда ваш вопрос о том, "зачем выглядеть солиднее" выглядит вполне логичным. Что позволяет, в свою очередь, сделать вывод о том, что вы не видите смысла в том, чтобы приводить свой имидж в соответствие с некими стандартами.
Беря в расчёт все то, о чем я написал выше и рассматривая ваш вопрос, я делаю вывод о том, что и такой взгляд на вещи "имеет право на существование". К слову, если это не вполне понятно, то это выражение не стоит воспринимать дословно.

Надеюсь, у меня получилось раскрыть смысл моего комментария)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : Март 16, 2018, 02:01:03 pm »
Немного непонятно, что значит становиться солидным. Да, для встреч иногда приходится одеться прилично, но это не каждый день и не со всеми заказчиками.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

FireFly

• Новичок
  • *
  • Everyone has one's own path
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Март 17, 2018, 12:27:31 am »
Считала себя асексуалом, сколько себя помню, но всегда нравилось одеваться ярко, иногда даже "вызывающе", как некоторые мне говорили, но это вовсе не ради того, чтоб привлечь мужчину или женщину, мне, просто, нравится как я выгляжу, нравится подчеркивать красоту, т.к. ценю эстетику и считаю, что красивая фигура выглядит эстетично привлекательной, но не в сексуальном смысле привлекательно.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #198 : Май 16, 2018, 09:48:16 pm »
Я асексуалка и, естественно, не преследую целей привлечь самцов своей внешностью, но всегда стараюсь хорошо выглядеть, стильно одеваться, следить за кожей, волосами, пользуюсь косметикой и т.д. Как писала здесь пользователь Ольга: "стремление хорошо выглядеть - это и элемент культуры, а не только проявление сексуальности". Я с ней полностью согласна. А вот с мнением другого пользователя: "Всё, что делает женщина, пытаясь себя "приукрасить", она делает либо для мужчины, либо для общества", могу поспорить. Женщине (да и любому человеку независимо от пола) всегда приятно хорошо выглядеть, это положительно влияет на внутреннее состояние, настроение, придает уверенности в себе. Вообще считаю, что уважающий себя человек никогда не позволит себе выглядеть плохо и абсолютно не важно асексуал он или просексуал.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052