Автор Тема: Книги,изменившие вашу жизнь?  (Прочитано 23322 раз)

Osaka

• Постоялец
  • I’m just an old-fashioned cowboy.
    • Просмотр профиля
Re: Книги,изменившие вашу жизнь?
« Ответ #75 : Июль 03, 2014, 04:41:42 pm »
Темная башня -  сильная вещь.

А вот вспомнил: есть же книга про меня!

Пелевин "Т".
I'm just watching a dream I never wake up from.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Июль 03, 2014, 06:24:09 pm »
Пелевин "Т".

А почему там про Вас? Там же про приключения Толстого.

Темная башня нравится, но не всё. Слишком затянуто, и вообще много натянуто всякой белиберды и заимствований. Нравятся книги которые связаны с этой вселенной, вроде "Бессонницы".

Osaka

• Постоялец
  • I’m just an old-fashioned cowboy.
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Июль 03, 2014, 09:36:12 pm »
Пелевин "Т".

А почему там про Вас? Там же про приключения Толстого.

Темная башня нравится, но не всё. Слишком затянуто, и вообще много натянуто всякой белиберды и заимствований. Нравятся книги которые связаны с этой вселенной, вроде "Бессонницы".
Да просто вспоминает народ мой первый ник здесь, вот и выходит, что я  - Т.
Так что "про меня" здесь довольно условно)

Хммм. Из Кинга-любимого вспоминается? Бегущий, Долгий путь, Девочка которая любила Тома Гордона и много еще чего. Но Темная Башня - самое самое для меня.
I'm just watching a dream I never wake up from.

Lucky.

• Гость
« Ответ #78 : Июль 07, 2014, 06:42:10 pm »
После "Сто Лет Одиночества" отходила несколько месяцев. Но так, чтобы поменяли жизнь... Лучше просто перечислю то, что нравится и перечитываю: весь "Шерлок Холмс", весь Гоголь, почти весь Карнеги, многое из Чехова, Достоевского и, конечно, "Мастер и Маргарита")

sirius_ryuga

• Гость
« Ответ #79 : Март 10, 2015, 02:35:38 pm »
У меня четыре такх книги.

Толкин Дж.Р.Р "Властелин Колец" определил ход всей моей жизни: тип деятельности (писательство), увлечение (фехтование, ролевки), мысли.

Кант И. "Критика чистого разума". Из-за этой книги я пошла учиться на философский.

Льюис К.С. "Хроники Нарнии". Одна из первых самостоятельно прочитанных книг. Определил мои вкусы в литературе - увлечение фэнтези и фантастикой.

Дяченко Анна и Сергей "Метаморфозы". Изменили видение реальности, теперь повсюду ищу знаки, пытаюсь манипулировать окружающей реальностью. Пока получается только снами.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Март 10, 2015, 09:56:16 pm »
Наверно все таки "Дом в котором" Марьям Петросян.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Vlad

• Гость
« Ответ #81 : Апрель 08, 2015, 10:17:24 pm »
Есть ряд книг, которые вряд ли изменили жизнь, но сильно повлияли на восприятие и понимание жизни, людей, на отношения с людьми. А самое главное это те книги, которые хочется периодически  перечитывать и перечитывать.   Среди них хотелось бы отметить:
  -. Булгаков - Мастер и Маргарита.
  -. Хаксли - О Дивный, новый мир.
  -. И.Грекова - Фазан.
  -. Вяземский Ю. - Шут. Рассказы.

Salamandra

• Гость
« Ответ #82 : Апрель 13, 2015, 05:21:52 pm »
Книги, которые именно повлияли на мировоззрение, это книги Блаватской, Айванхова, Шри Ауробиндо. А так люблю и классику читать, любимые неизменные авторы это Достоевский, Толстой, Стефан Цвейг, Дидро.

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Октябрь 13, 2017, 07:56:35 pm »
Самая первая - прочитанная лет в 9 - "Хижина дяди Тома" Гарриет Бичер-Стоу (она до сих пор у меня на полке, как любимая книга).
Дальше - Н.А. Бердяев ("Смысл творчества" и за ней все остальные книги и статьи) - это было возвращение к жизни из сложного и казавшегося безвыходным тупика. НБ стал просто родным и дорогим человеком, другом и утешителем.
Еще "Молитвы на озере" свт. Николая Сербского - не то, чтобы изменили, но для меня это лучшая из поэзий.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

T1NA

• Гость
« Ответ #84 : Октябрь 13, 2017, 09:15:48 pm »
Мои первые книжки были подарены друзьями на ДР в 8 лет - Азбука Вежливости и Фольклор Запада (про ковбоев и индейцев). Читала их запоем, всюду с собой носила))) Потом увлеклась Дюмой, а немного позднее - романами. Джейн Эйр по сей день один из самых любимых книг.

Сегодня скачала книгу австралийской писательницы Нэнси Като "Все реки текут". Нравится главная героиня по имени Филадельфия - очень сильная молодая женщина.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2017, 09:27:01 pm от T1NA »

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Октябрь 14, 2017, 12:47:40 am »
Попова, Казакова. *Manuel de francais*. Библия (изменила, но разочаровала немного).
Сокровища бессознательного охраняет злобный гоблин, БУ!!!

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Октябрь 14, 2017, 08:48:18 pm »
Сегодня скачала книгу австралийской писательницы Нэнси Като "Все реки текут". Нравится главная героиня по имени Филадельфия - очень сильная молодая женщина.

Когда-то был такой старинный телесериал.
Вообще хорошей литературы мноого! И каждая в свою меру меняет читателя. Из последнего, что было приятно слушать - Анна Гавальда. Особенно "Просто вместе". И фильм прекрасно снят. Она такая легкая, искренняя, и здорово передает атмосферу любимого города. В итоге "Просто вместе" прослушала дважды :) От этой истории хочется становиться лучше.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Rivendelle

• Постоялец
  • "Everything is fine but i wish i was dead."
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Январь 21, 2018, 08:03:59 pm »
Если говорить именно об изменивших жизнь, то для меня это точно "Властелин Колец" Толкина. Даже не могу представить, как бы сейчас сложилась моя жизнь, если бы не она. Уж точно я бы не занималась стрельбой из лука  ;D ;D
Есть еще одна манга - D.Gray-man, которая повернула мою жизнь от фэнтези к японской культуре и нынешним увлечениям. Хотя самой первой в этом плане был Fullmetal Alchemist, так что его тоже можно засчитать.

Shevi

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Февраль 17, 2018, 02:46:29 pm »
Лев Толстой - Исповедь,  В чем моя вера?, Христианское учение. И т.д. , там у него много книг...
  Братья Стругацкие - Град обречённый, Хищные вещи века, и т.д
Carry your cross and i'll carry mine

FireFly

• Новичок
  • *
  • Everyone has one's own path
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Март 17, 2018, 01:27:11 am »
Александр Дюма "Граф Монте-Кристо" - в этой книге, на мой взгляд, есть все, и любовь и душевные переживания и противостояние обществу, остро стоит проблема искупления вины, прощения и благонадеяния на лучшее будущее