Автор Тема: Книги,изменившие вашу жизнь?  (Прочитано 23963 раз)

_Аня_

• Постоялец
  • Асексуалка 4ой категории
    • Просмотр профиля
Re: Книги,изменившие вашу жизнь?
« Ответ #30 : Октябрь 06, 2011, 09:00:59 pm »
У меня после Кастанеды отлично "пошел" Макс Фрай.

А там про что?
четыре категории асексуалов:
1. Сексуальное влечение есть, но нет романтических чувств.
2. Романтические чувства присутствуют, но нет сексуального влечения.
3. Романтические чувства и сексуальное влечение есть, но их не хотят растрачивать.
4. Ни романтических чувств, ни сексуального влечения нет.

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октябрь 07, 2011, 09:27:43 am »
Все то же самое, что и у Кастанеды, только в другом фантике. Занимательный нагвализм.

творческая личность

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Октябрь 11, 2011, 11:58:49 pm »
"Путь художника" Джулии Кэмерон заставила меня осознать чего я действительно хочу и делать все, чтобы достичь своей цели.

nauk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октябрь 17, 2011, 09:00:39 pm »
Э.Мулдашев. "От кого мы произошли", Е.П.Блаватская - все издания, Рерих. Е - Матерь Мира, Гурджиев. Г. - все издания, П.Д.Успенский - все издания, Рамачарака.

Adxara

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Август 10, 2012, 09:51:10 am »
Читать люблю и читаю очень много разнообразной литературы. Поэтому кратко.  именно что повлияло.
В мир фэнтези меня привела книга "Гиацинтовый леопард" из серии Мир ведьм  Андрэ Нортон,  так я открыла чудесный и поистине удивительный мир. На сегодняшний день любимые вещи из этого жанра "Первое правило волшебника "Терри Гудкайнд, "Властелин Колец" Толкиена. "Хроники Нарнии" К. Льюиса. Из последнего прочитанного очень впечатлена фантастическим романом "Случай из Практики " молодой писательницы Киры Измайловой.
С эзотерикой впервые познакомилась посредством Антропософии Рудольфа Штайнера, но особенно сильно повлияла книга "Письма Махатм"и потом конечно же труды Блаватской,  Рерих Е. И. и пошло поехало...
Отдельно отмечу Ницше "Так говорил Заратустра" , Германа Гессе "Демиан", Н. А Бердяева "Философия свободы", "Смысл творчества".
В прошлом месяце прочла очень хорошую книгу Архимандрита Тихона "Несвятые Святые" .

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Август 11, 2012, 07:59:58 am »
Давайте делиться хорошей литературой.Попадалось ли вам что-нибудь,что заставляет задуматься?И вы стали как-то по другому смотреть на некоторые вещи,а может и на мир в целом..да и просто хорошие книги,которые стоит почитать,давайте вписывать сюда.

Которые, реально, повлияли - это книги Михаила Литвака:

Принцип сперматозоида
Откровение сперматозоида
Бинтование душевных ран
Психологический вампиризм
Психологическое айкидо
Не нойте! Практикум по психологическому айкидо

Которые заставили задуматься:
С. Цвейг - Нетерпение сердца
Т. Коэн - Я выбираю жизнь
Уильям Пол Янг - Хижина
эт то, что первое на ум пришло.

А  так, читать, оч люблю:

Фрэнсис Коттэм (что-то типо историй с приведениями, но очень интересно), 

Альберт Санчес Пиньоль   (мистика, ужасы, детектив и роман - все сразу; интересно и очень захватывающе),

ну и, конечно же, Джон Фаулз - просто обожаю.
 Все произведения просто суппер! Его книги не похожи ни на что и подсаживают, как наркотик (пока не дочитаешь до конца), это  психологические романы, где есть и  детективный сюжет с элементами мистики, и  хитроумные интриги, и таинственные происшествия, в общем все.
Его книга "Волхв" -  психологический роман, тяжелый, жесткий, интригующая, читается не легко -  просто потрясла. Безумная книга. Через несколько страниц кажется, что все не так, как ты думал раньше.То одно, потом все наоборот, вроде принимаешь, потом баццц - опять наоборот, баццц и опять...Сопереживаешь герою, пытаешься разобраться. Где правда и реальность?!! В общем, необыкновенная книга, Суппер. И еще "Червь" - тоже самое (тяжелая, но того стоит). Если кто-то любит подобный жанр, то оч советую.
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Август 12, 2012, 10:15:20 pm »
Игорь Кон Основы сексологии. Первая книга по сексологии, которую я прочитал, тогда ещё интернета не было.

Из недавних запомнился Ткаченко «Аномальное сексуальное поведение». Особенно понравилась информация  о роли  межполушарного взаимодействия в определении образа "Я-реальное", "Я-идеальное"...

Мне как-то друзья хотели подарить на ДР книгу про средневековые пытки, но что-то её не нашли.

Должен ещё сказать про книгу "Turbo Pascal 7.0" , потом "С# Платофрма .NET 3.5." Они повлияли на мою проф. деятельность :).  Первая определила ВУЗ,  в который я поступил. Мне мама говорила иди в Мед и т.п...
« Последнее редактирование: Август 12, 2012, 10:23:14 pm от Kirill »

KosmoBoy

• "Сейчас вылетит птичка!"
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Видеооператор Киев
« Ответ #37 : Август 14, 2012, 03:12:12 pm »
Алушта
Должен ещё сказать про книгу "Turbo Pascal 7.0" , потом "С# Платофрма .NET 3.5." Они повлияли на мою проф. деятельность :).  Первая определила ВУЗ,  в который я поступил. Мне мама говорила иди в Мед и т.п...
Интересно как именно они повлияли на вашу жизнь? Они определили вашу профессию?  :)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Август 14, 2012, 06:49:45 pm »
Да. :)

Д.Джекил и М.Хайд

• Новичок
  • *
  • Это не я!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 11, 2012, 09:36:22 pm »
Я очень люблю читать книги:-)
Последняя книжка, очень мне понравившаяся - это Энтони де Мелло "Осознание". Возможно, она и перевернет мою жизнь. Возможно, и нет.
Вообще - мне кажется, что книги изменить что-либо в жизни не способны. Дать толчок в ту сторону, в которую ты уже склонился - скорее всего. Послужить спусковым крючком, так сказать. Но на это способны и фильмы, и музыка, а кому-то, возможно, изменят жизнь комиксы:-)
Меня вот когда-то давно изменила книжка Чейза "Неудачник" - проходной детективчик, впрочем, как и все у него. Однако - она вытащила меня из отчаяния. По сути, ГГ этой книжки научил меня терпению и отстраненности - ведь отчаяние и страх неизвестности всего лишь неспособность человека пустить происходящее в свободное плавание. И ПЕРЕСТАТЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ все вокруг:-)
Контроль, а следовательно (это приходит с негативным опытом), неспособность Абсолютного Контроля за Всем на Свете - это причина большинства негатива в человеке.
А мне хочется жить в позитиве:-)
Так и асексуальность. Она у меня есть. Попытки ее контролировать приводили к негативным последствиям типа "я урод", "я отстал от жизни - все уже детей растят" и т.п.
В таком вот аксепте:-)

Viola

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id16704054#/id22396658
« Ответ #40 : Сентябрь 19, 2012, 09:16:31 pm »
Бернар Вербер "Муравьи", "Танатонавты", "Империя ангелов", "Мы боги" ...
В том, что летучая мышь не видит днем, не виновато солнце

Mimi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ноябрь 12, 2012, 09:38:58 pm »
_Аня_:
Цепочка такая:
Кастанеда 1-3 том >> Тибетская книга мёртвых >> К. Г. Юнг >> Соционика >> Служба соционических знакомств >> Знакомство с ведьмой Е. >> Психоз
Слава б-гу, удалось выкарабкаться, но воспоминания остались б-р-р...  :(

На самом деле в дальнейшем они отошли от пейота, и дальше стало интересней, я прочла 9 книг.
Не знаю,  это просто для меня был какой-то захватывающий мир, ни разу не жалела о том что прочла.
Мне вот тоже как-то предлагали прочитать другие книги, но почему-то так и не собралась.

А на счёт знакомства.... уффф.... знаете, мне порой кажется что это какие-то происки судьбы, вот только почему порой так коварно выходит...
Если бы знать, если бы знать заранее...
Уффф, но увы, это дано не всем!

Искусство СновИдения, ах, было время, даже что-то получалось, но увы, врата сновидения для меня оказались непреодолимой преградой, хотя и не сдалась, но наверное просто забросила. Так редко получалось в это состояние попасть.
У меня тоже самое...Для меня это тоже захватывающий мир, до сих пор помню при прочтении этой книги у меня было ощущения,что я провалилась в временную дыру-я ничего не замечала вокруг в тот момент...Я тоже пыталась проделать некоторые опыты на себе,но остановить внутренний диалог, мне никогда не удавалось...Прочитала все книги Кастанеды и они действительно в чем-то изменили мою жизнь- мировозрение существенно расширилось. Прочитала также Флоринду Доннер и Абеляр-тоже очень понравилось.
Еще книги серии Ошо- просто великолепны...
Я не могу сказать,что художественные книги как-то изменили мою жизнь,но Вербер"Империя ангелов"-очень понравилось,потому что он описал загробный мир,как я его себе всегда представляла.
И еще Гессе "Степной волк"-в главном герое я чем-то узнала себя. А также Мисима "Золотой храм"-это просто   очень интересная книга и мне всегда чем-то импонировал гг.

Зося

• Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 13, 2012, 12:43:39 pm »
Айзек Азимов и Стивен Кинг это легенды! говорить здесь бессмысленно это нужно читать! ;)

Renton

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 23, 2012, 09:18:18 pm »
Книг, которые бы изменили мою жизнь, нет, но могу сказать что произведения Виктора Олеговича Пелевина в свое время помогли мне разобраться в себе. Имеются в виду ранние его произведения - уже упоминавшийся здесь "Затворник и Шестипалый", "Желтая стрела", "Жизнь насекомых" и конечно "Чапаев и Пустота".

zalex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 01, 2013, 09:45:22 pm »
читаю только историю и биографии. как изменили? пожалуй только учат как нужно себя вести