Автор Тема: Путешествия  (Прочитано 15837 раз)

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Путешествия
« : Февраль 11, 2011, 09:23:27 am »
Должна признаться, что маниакально люблю свободу. Поэтому путешествую всегда одна (очень тяготит чье-то постоянное присутствие). Да и  возможность менять свои планы десять раз в день, не оправдываясь и не чувствуя вину перед другими, - тоже дорогого стоит. Но есть и значительные минусы. К одинокой женщине «пристают» катастрофически часто. Почему-то считается, что если я вышла на прогулку, сижу в кафе или на лавочке -- и одна! - это непорядок и срочно нужно исправить. Вежливый отказ в переводе на язык озабоченного -- выпендреж, и означает только, что я «ломаюсь» и нуждаюсь в решительном штурме. Невежливый отказ -- почти всегда влечет за собой оскорбление или хватание за руки «да пошли, твою мать...». И получается, что моя обожаемая свобода оборачивается множеством ограничений. Или приходится прибегать к маскировке, делать вид, что кого-то ждешь, теребить телефон, напяливать на себя мешковатую одежду. Не смейтесь, но мне не раз приходила мысль переодеться в старую бабку (очень им завидую -- могут гулять в парке совершенно свободно!). Но это же ненормально, я понимаю. И правда, смешно. Когда я была в Черногории (во куда озабоченным дамам нужно) -- один абориген, после 15 минут безуспешного окучивания меня, сказал «ти наверно нерусская». Наверное. Не знаю, может ли кто дать совет, как сделать такой фокус: «меня-нет-для-окружающих»?

Anita

• Гость
Путешествия
« Ответ #1 : Февраль 11, 2011, 12:31:04 pm »
Странно, но у меня никогда не было подобного. Т.е. конечно я многим нравлюсь, но немного обратят внимание и отстают, возможно это потому что они чувствуют мою твердость, исходящую от меня холодность и безразличие))) Ещё я думаю, что если человек не нравится, то с ним ни в коем случае не стоит кокетничать и улыбаться, даже из вежливости. Серьезное лицо и сдержанность в поведении оттолкнет даже заядлого мачо, имхо)

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Путешествия
« Ответ #2 : Февраль 11, 2011, 03:51:42 pm »
То есть Вы спокойно сидите одна за столиком в кафе, кушаете, и ни один мужчина не подсядет к Вам за столик (а если и подсядет, то сразу же и уйдет)? Такого не бывает. По крайней мере, в туристических зонах, особенно где много русских. Я не кокетничаю и не улыбаюсь (боже упаси!), поэтому сразу нарываюсь на вопрос «почему такая грустная?» и предложение «по коньячку?» (Внешность у меня самая обыкновенная, фигура так себе, минимум макияжа и прическа скромная (темные волосы)

Anita

• Гость
Путешествия
« Ответ #3 : Февраль 11, 2011, 06:55:51 pm »
наверное всё дело в том, что я терпеть не могу всякие кафе и рестораны, т.к. предпочитаю кушать дома - так и дешевле и полезнее))))

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #4 : Февраль 11, 2011, 08:26:48 pm »
О, как мне это знакомо! Ко мне в Черногории тоже пытался клеиться один абориген. Отстал мигом, как только увидел, что я с родителями. Но чаще пристают свои же, в родном Киеве. И что при этом делать, действительно не знаешь - чувствуешь себя крайне неловко, а как с ними разговаривать - не ясно.

Цитата: "Je Lonne"
Невежливый отказ -- почти всегда влечет за собой оскорбление или хватание за руки «да пошли, твою мать...».

:shock: А вот такой ситуации у меня ещё не было. А жаль! Так хочется иногда дать в морду подобным "ухажёрам", а реального повода нет.
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

Rain

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #5 : Февраль 12, 2011, 12:31:35 am »
Цитата: "Aspasia"

Цитата: "Je Lonne"
Невежливый отказ -- почти всегда влечет за собой оскорбление или хватание за руки «да пошли, твою мать...».

:shock: А вот такой ситуации у меня ещё не было. А жаль!

осторожней с желаниями - они осуществляются=)

Je Lonne, конечно все зависит от ситуации. я вообще, если честно, люблю пообщаться с незнакомыми людьми, мне это интересно. но когда вижу, что ко мне подошли, только для того что бы "снять" сразу делаю лицо кирпичем,  и коротко и понятно отвечаю, что не желаю знакомится. это конечно стремно выглядит со стороны=)) но зато после злостного уверенного взгляда не возникает вопроса:"а почему такая грусная" и т.п.
тоесть можете попробовать не посылать, но дать понять, что еще одно слово - и посыпется пачка матов. ну а вообще все зависит от наглости и тупости пристающего :cry:

Manic_Panic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Путешествия
« Ответ #6 : Февраль 13, 2011, 06:25:11 pm »
а я знаю я знаю^^ где включается кнопка "не трогать-убьет":)
надо вести себя неадекватно, о да-а)) не примеривать на себя роль неместной дурочки и выпучивать глазки в духе донт спик американо, а просто... нестандартно мыслить:) увиливать, хитрить, запутывать, видеть как интерес в глазах оппонента превращается в удивление, сомнение и в конце если не в страх, то в замешательство - есмь же истинное удовольствие:) нападение - лучшая защита, главное не перестараться, психов, кроме нас хватает;р
вспомнился один эпизод из отечественного сериала, когда в общежитие вселялась новенькая. озабоченный парень тут же "подкатил" к ней, но не успел он и рта раскрыть, как она ему:"переспим?",он несколько секунд был в замешательстве, чем не преминула воспользоваться девушка и спокойно дальше пошла:)

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Путешествия
« Ответ #7 : Февраль 15, 2011, 11:54:28 am »
Как сказал юморист, если тебя тащат в кусты, нужно кричать "ура". Способ хороший. У меня был тоже случай, когда вечером на улице пьяный амбал вцепился в мой рукав. От страха я тоже вцепилась в него, начала тянуть, и на его "пошли со мной" сказала "нет, лучше ко мне". Девчонки! Он УБЕЖАЛ!!!
Но это же стресс, понимаете. Едешь отдыхать, а не отбиваться. Эх.
Кстати, это все касается поездок, у себя дома я конечно ни в какие кафе не хожу.

Mila LV

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Путешествия
« Ответ #8 : Февраль 16, 2011, 01:16:53 am »
Je Lonne  На отдыхе мужчины действительно озабоченные(  Знаете, мне отбиваться помогает язык- если ктото начитает "клеятся" я вспоминаю великий и могучий и начинаю немного подкалывать  :wink:  Мужчины трепетно относятся к чувству собственного достоинства - пару едких замечаний и им уже не комфортно со мной ))))  А что еще делать ? физически я его слабее, а он подошел, подсел и  руки пытается на мои коленки положить  :evil:  Еще стараюсь избегать зрительного контакта - тогда меньше вариантов что меня "засекут"   В прошлом году решила поступить необычно- общалась с соседом по столику , прогулялась с ним пару раз- народ видел что я уже "занята" и не подкатывал, так что тоже своеобразный выход)))
Нельзя жить среди собак и мяукать. Если ты, разумеется, не лев. (с)

Tokyo

• Гость
Путешествия
« Ответ #9 : Февраль 16, 2011, 01:33:37 am »
какой же хренью люди страдают)

Manic_Panic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Путешествия
« Ответ #10 : Февраль 16, 2011, 04:41:35 am »
кстати про "ура!", вычитала в молодежной книжке:если тебя насилуют, расслабься и получай удовольствие")))

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Путешествия
« Ответ #11 : Февраль 16, 2011, 09:33:16 am »
Цитата: "Tokyo"
какой же хренью люди страдают)

Да уж, раскудахтались про «противных приставучих мужчин». Tokyo стало за державу обидно...

Tokyo

• Гость
Путешествия
« Ответ #12 : Февраль 16, 2011, 09:52:15 am »
Да нет, не в том дело.
Мне за асексуалов обидно. Точнее слегка стыдно. Все думаю создать темку по этому поводу, может сегодня не поленюсь.

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Путешествия
« Ответ #13 : Февраль 16, 2011, 11:15:12 am »
Цитата: "Tokyo"

Мне за асексуалов обидно. Точнее слегка стыдно.

"Шеф укорил Сидорова и спросил его: «Сидоров, у тебя что, бабы нет?». И Сидоров стыдился ещё сильнее, а потом заплакал и уволился"

Tokyo

• Гость
Путешествия
« Ответ #14 : Февраль 16, 2011, 12:15:03 pm »
Ыхыхыых.
В другом укоряю))