Автор Тема: Обычная история  (Прочитано 3598 раз)

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
Re: Обычная история
« Ответ #30 : Май 26, 2019, 04:44:03 pm »
темная сексуальная энергия все равно прорывалась и захватывала власть над разумом.

Все-таки лучший способ контролировать сексуальность - ограничивать общение с противоположным полом. То есть антисексуальность = аромантизм.
Почему сексуальная энергия сразу тёмная? Вы извращенец?! ;D

Извращение это когда женщина выбирает себе ник "Скрудж макдак"  ;D

Что-то я сомневаюсь, что антисексуальность = аромантизму. Это лично у Вас так. Когда я читаю обращения мужчин к психологам (на тему секса), то у них там разные ситуации.

Я никому не навязывая точку зрения. Причем тут психологи мне не ясно.

для того что бы контролировать сексуальность надо просто иметь некие убеждения и видение собственной жизни и себя в ней, а не  "ограничивать общение с противоположным полом" 21й век на дворе везде геи и лесбиянки)) так что хочешь не хочешь а секс все равно будет при таком раскладе)))

Ахаха). Не, вообще я считаю, что анти-и а-сексуальность это чисто гетеросексуальная фишка (исключения бывают), так как гомосексуализм предполагает сильную просексуальность. 
что касается ограничения - Solus cum solā non cogitabuntur orāre «Pater noster».  ;D. Ограничение и есть часть системы убеждений и видения жизни.

Светляк

• Гость
« Ответ #31 : Май 26, 2019, 07:53:38 pm »

Что-то я сомневаюсь, что антисексуальность = аромантизму. Это лично у Вас так. Когда я читаю обращения мужчин к психологам (на тему секса), то у них там разные ситуации.
Я никому не навязывая точку зрения. Причем тут психологи мне не ясно.
Так Вы же написали, что антисексуальность = аромантизм. Я Вам ответила, что это не так. В обращении к психологу там же молодой человек ясно написал: "... к человеку, к которому я испытываю чувства, нет сексуальной тяги. Отмечу, что даже во время онанизма, у меня возникает чувство омерзения. Мне противен этот акт, но природа берёт своё"  Пишет прям как антисексуал! Я эту историю как пример показала. Таких историй много.

Светляк

• Гость
« Ответ #32 : Май 26, 2019, 08:40:12 pm »
Почему сексуальная энергия сразу тёмная? Вы извращенец?! ;D
Извращение это когда женщина выбирает себе ник "Скрудж макдак"  ;D
В чём тут извращение?! https://youtu.be/4u2I0UZmk-A?t=639
Я не знаю ни одного персонажа, который был бы таким же скрягой, помешанным на деньгах как дядя Скрудж. Может и есть такие, но я их не знаю. В детстве Скруджа Макдака смотрела. И образ этой мультяшки очень близок к реальной жизни. Он вполне дельные рекомендации даёт. И вообще он изначально бедным был. Выходец из рабочей семьи. Школу бросил ещё в раннем возрасте. Остался без образования. Первую свою деньгу заработал на чистке сапогов. Разбогател сам, никого не грабил, не убивал особо. Для достижения своих целей старался оставаться в рамках закона и честности, не прибегая к насилию без необходимости в отличие от своего делового конкурента и противника Флинтхарта Гломгольда. Скрудж хоть и скупой, но честный. Заботится о своей семье. Можно даже сказать вполне себе положительный персонаж. :D
И да, по поводу гендерных стереотипов. Не перебарщивайте, вот https://www.psyh.ru/bud-muzhikom-chem-opasny-linzy-gendera-v-vospitanii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 
Докопались до моего ника. >:(

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Май 27, 2019, 10:40:23 pm »
Скрудж хорошая, не наежжайте на нее >:(
Сокровища бессознательного охраняет злобный гоблин, БУ!!!

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Май 28, 2019, 10:04:03 am »
Просто в мое время органом любви называли сердце...
На самом деле, это конечно мозг)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Май 29, 2019, 11:40:19 am »
Всем еще раз привет)
Решила обновить записи - давно не заходила, да и вообще думала, что сайта уже нет)) Рада, что тут все работает и вертится.

Почитала свои жалобы 8-летней давности, стало немножко грустно. Подумалось, что в таких псевдопроблемах мы проводим всю жизнь. Самое смешное, что за эти 8 лет, многие мои просексуальные знакомые стали убежденными асеками, в силу возраста и проблем со здоровьем. Общаться стало легче, тем для разговоров больше. Считаю, что самый неприятный для асексуала период жизни я уже проскочила, и теперь можно этой жизнью просто наслаждаться.

Нашла для себя хороший виртуальный досуг - форумные ролевые игры. Играю с 2012 года, самых разнообразных персонажей - женщин, мужчин, детей, суперагентов-киборгов, животных и разные инопланетные расы. Ирл - недавно увлеклась бордом: купила роллерсерф, а на зиму сноускейт. И вот в связи с этими новыми хобби (в т.ч. ролевки), у меня еще одна смешная проблемка. Считается, что эти занятия для очень молодых людей. Ладно ролевки, там можно закосить под студента... но вот на борде приходится катать в уединенных местах, т.к. я жутко комплексую по поводу своего неподходящего для таких занятий возраста.

Вот так, немножко сумбурно, о себе через 8 лет)
Еще раз - рада всех видеть!
Я вас помню! :) Я с 2012 года зарегена.   Интересно смотреть на динамику форумчан, их метаморфозы, как они пробуют для себя те или иные роли.  Я  вот пытаюсь освоить роль девушки с истероидной акцентуацией характера, вроде хорошо вхожу в роль,  гормоны помогают, посмотрю, что дальше будет...

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Май 29, 2019, 01:36:07 pm »
Тоже помню, потому что давняя читательница форума. Как же вам повезло с окружением!:)
Время, действительно, залечивает ранки от столкновений с тем, что каждый (даже самый родной человек) тебе не верит или старается по доброте своей "вылечить", с ожиданиями от тебя невозможного, и претензиями. Но шрамы остаются заметные. В моем окружении даже разочаровавшиеся все равно считают, что это у них не очень сложилось с традиционными матримониальными отношениями, а счастье - там. А ты просто вообще ничего не понимаешь в жизни, раз не родила ребенка хотя бы %). Уже и смирилась. Наверное, в самом деле, мы с разных планет. Друг друга не понимаем.  Время делает жизнь асексуала в просексуальном обществе - в моем случае - легче, потому что лишает обреченных на фейл ожиданий, но тише и ограниченнее, вынуждает к отстраненности, как методу самосохранения.   
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 04, 2019, 09:53:13 am »
Katya,
Иза
Рада, что здесь есть такие же старожилы)) В какое-то время был момент, что вроде бы сайт упал, и я про него забыла. А тут совсем недавно в закладках браузера нашла авен, и оказалось, что тут все работает! Я подумала, что это действительно может быть интересно - как меняются форумчане после нескольких лет. В социуме бытует мнение насчет асеков и ЧФ, что дескать, они с годами осознают свою ошибку) Тикающие часики, все дела. Особенно почему-то вот этот сорокалетний возраст упоминается - запрыгнуть в последний вагон, так это называется. Кто его знает, откуда эта легенда появилась, но в моем окружении кто был асек и ЧФ десять лет назад, так и остались. Никто ни в какие поезда не прыгает.
Единственное что мне не очень приятно, это семейные и детные компании. Получается, что часть знакомых отсеялась лишь по одному этому признаку, и мне это жаль.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июнь 04, 2019, 06:52:19 pm »
Katya,
Иза
Рада, что здесь есть такие же старожилы)) В какое-то время был момент, что вроде бы сайт упал, и я про него забыла. А тут совсем недавно в закладках браузера нашла авен, и оказалось, что тут все работает! Я подумала, что это действительно может быть интересно - как меняются форумчане после нескольких лет. В социуме бытует мнение насчет асеков и ЧФ, что дескать, они с годами осознают свою ошибку) Тикающие часики, все дела. Особенно почему-то вот этот сорокалетний возраст упоминается - запрыгнуть в последний вагон, так это называется. Кто его знает, откуда эта легенда появилась, но в моем окружении кто был асек и ЧФ десять лет назад, так и остались. Никто ни в какие поезда не прыгает.
Единственное что мне не очень приятно, это семейные и детные компании. Получается, что часть знакомых отсеялась лишь по одному этому признаку, и мне это жаль.
Сегодня была у моего лечащего врача, психиатра-сексолога, он настаивает, чтобы я с мужчинами встречалась. Не знаю, проснется ли у меня интерес. :) Но в любом случае мне сейчас гораздо проще, так как не пытаюсь быть "мужиком". По моему опыту жесткие попытки изменить себя, "запрыгнуть на поезд"  ни к чему хорошему не приводят, много энергии будет тратиться на контроль себя, на попытки измениться, на жизнь мало что останется, в худшем случае можно биться как рыба об лед, яркий пример - форумчанин Иной. Если у человека естественно просыпается интерес, сексуальность - это другое дело. Вопрос сексуальности очень сложный и интересный, я попыталась разобраться (вы , наверное, помните, что я много писала про сексуальность, про разные  парафилии, работу мозга и пр. под именем Kirill), чтобы стать нормальной, в итоге пол меняю...
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2019, 07:01:45 pm от Katya »

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июнь 10, 2019, 08:34:18 pm »
Katya,
Иза
Рада, что здесь есть такие же старожилы))

Я правда не старожил, но вашу историю прочла с интересом. Рада, что вы для себя такие замечательные хобби нашли - и для ума занятие и для ловкости, вы классная!!!

Здорово, что зашли и написали про то, как сейчас вы живёте и чем занимаетесь.

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июнь 10, 2019, 08:35:29 pm »
ну черт его знает, я в реальной играю сразу всех))

При чтении темы хотела написать сходное, но потом увидела - тут уже это есть)

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июнь 10, 2019, 08:42:57 pm »
Katya,
Иза
Сегодня была у моего лечащего врача, психиатра-сексолога, он настаивает, чтобы я с мужчинами встречалась. Не знаю, проснется ли у меня интерес. :) Но в любом случае мне сейчас гораздо проще, так как не пытаюсь быть "мужиком". По моему опыту жесткие попытки изменить себя, "запрыгнуть на поезд"  ни к чему хорошему не приводят, много энергии будет тратиться на контроль себя, на попытки измениться, на жизнь мало что останется, в худшем случае можно биться как рыба об лед, яркий пример - форумчанин Иной. Если у человека естественно просыпается интерес, сексуальность - это другое дело. Вопрос сексуальности очень сложный и интересный, я попыталась разобраться (вы , наверное, помните, что я много писала про сексуальность, про разные  парафилии, работу мозга и пр. под именем Kirill), чтобы стать нормальной, в итоге пол меняю...

Те ваши посты пару лет назад послужили необычайно информативным источником, было очень интересно. Я там почти всё тогда поперечитала (кроме как про шахматы и философию). Возможно это ошибочное впечатление, но мне при чтении казалось, что вы все это не просто лично для себя изучаете, но и в целом из научного интереса - для всеобщей пользы.

Мой выбор был изначально эгоистичнее и проще - я не старалась быть кем-то. Мне просто это все с детства казалось излишними попытки  утрамбовываться в рамки гендерных стереотипов, потому я живу как нравится.

А если кому это не нравится - так это его уже проблемы, не мои.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июнь 12, 2019, 06:26:38 pm »
Здорово, что у тебя все так: такой здоровый пофигизм на сексуальную и гендерную тему. Я пыталась такой быть, не получается... :(

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июнь 13, 2019, 10:19:43 am »
Здорово, что у тебя все так: такой здоровый пофигизм на сексуальную и гендерную тему. Я пыталась такой быть, не получается... :(

Тут не только вот прям моя личная заслуга, многое ведь идёт именно из детства. Кого-то учли с младых ногтей быть хорошей девочкой (хорошим мальчиком) и у них очень укоренённые стереотипы обязательности полоролевого поведения. А мне просто говорили, что надо быть - человеком.

Плюс очень раннее осознание того, что нет никакой связи между демонстрацией социально желаемого поведения иногда при надобности и тем, что ты говоришь и думаешь обычно в своём естественном состоянии. Понимание, что нет никакой необходимости загоняться изнутри пытаясь себя в эти желаемые обществом рамки утрамбовывать.

Повезло с самого начала) Если бы с родителями в семье росла, а не иногда видела их по выходным, то мне бы точно сложнее и грустнее было к взрослой жизни адаптироваться.

А ещё, в школьном возрасте развить и усугубить мой природный позитивный пофигизм немного помогли книги Н. И. Козлова - основателя Синтона. Первые три (не про бизнес и написанные до того, как он совсем загонятся стал) прям очень тогда помогли в плане развития критического взгляда на общественный догматизм и традиционность.