Автор Тема: симферополь(Крым)  (Прочитано 3654 раз)

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: симферополь(Крым)
« Ответ #15 : Май 22, 2014, 04:06:14 pm »
Интересно, как они оформляют право собственности. По закону, сделки с имуществом на "временно оккупированной территории" должны согласовываться на Украине.
Российский Росреестр туда еще не дошел и скорее всего переходный период продлится не меньше года. Так что с недвижимостью, купленной в этот период, есть риск подвергнуться рейдерскому захвату.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 22, 2014, 04:48:14 pm »
Рейдерский захват будет хоть не так обиден, в отличие от простого кидка. Оформления на поддельные документы, либо без согласования, либо просто заберут деньги и пропадут, даже официальные сделки с недвижимостью несут риски. Честно говоря странно конечно. С другой стороны именно в ближайшее время такая покупка будет самой выгодной. Работает принцип фондовой биржи, чем больше риск тем больше прибыль. Вообще никто Украину учитывать не будет, по крайней мере в РФ, а самые лакомые кусочки уже заняли или в ближайшее время займут нужные люди.

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 03, 2014, 06:15:14 am »
Дак в крыму вроде одни русские, кто нас там не будет любить?
Только если наши соотечественники россияне, которые скупят там недвижимость. :-)
Коренные крымчане относились к нам, россиянам, всегда лучше чем к украиноязычным украинцам. Их в Крыму не жаловали никогда, мне об этом рассказывали и мои знакомые из Западной Украины, которым даже было напряжно там отдыхать, и сама лично я наблюдала  сцены, мягко говоря, нерадушия к говорящим на мове... В этом плане Крым действительно остался очень русским местом, хоть и пробыл в составе Украины целых 23 года... Может быть, даже более русским, чем многие другие регионы России... И все же я не думаю, что официальное присоединение к РФ пойдёт ему на пользу... Боюсь, что даже наоборот :-( , но хочется верить, что крымчане, несмотря ни на что, сохранят там эту русскую, спокойную и дружелюбную атмосферу.

Jack

• Гость
« Ответ #18 : Март 15, 2018, 11:24:35 am »
Феодосия

Asey

• Новичок
  • *
  • крым
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 18, 2018, 06:17:13 pm »