Автор Тема: Отношения между сексуалом и асексуалом.Противоречия,проблемы  (Прочитано 10950 раз)

Alex Stolz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кстати, в Германии очень развито общинное движение. Группы анархистов, социалистов, зеленых и всяких прочих, захватывают старые здания и живут там, как считают нужным.
Вероятно, там существуют и подобные общины асексуалов.
Как я понимаю по фильмам, зарубежной прессе и рассказам очевидцев этим занимаются студенты где-то до 28 лет, а потом начинают жить нормальной жизнью.
Но в мире достаточно много общин по интересам и для тех, кто постарше. Например, в Нью-Йорке существуют тысячи замкнутых иудейских общин, которые живут по своим законам, весьма отличным от общепринятых норм американского общества (в общине Woodlake женщины содержат мужчин и еще рожают по 6-10 детей :!: ).
Теоретически асексуалы тоже могут селиться поближе друг к другу. Не обязательно в одном квартале, хотя бы в одном городе, и всячески поддерживать друг друга.
Как правило, отношения в таких малых группах намного лучше, чем в большом обсчестве.

Anita

• Гость
интересно было бы пожить в асексуальном квартале  :D

Alex Stolz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Асексуальные кварталы будут в городах будущего.
Думаю совсем скоро, еще доживем:)))

Anita

• Гость
Цитата: "Alex Stolz"

ну может во вселенном масштабе и скоро, но вот мы к этому времени, я боюсь, уже поседеем  :lol:

Alex Stolz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Цитата: "Anita"
Цитата: "Alex Stolz"

ну может во вселенном масштабе и скоро, но вот мы к этому времени, я боюсь, уже поседеем  :lol:

Кто-то на форуме писал, что в Японии проектируют квартиры для асексуальных пар с раздельными спальнями.
Теоретически можно в Японию переезжать, но, думаю сейчас этого не стоит делать. :lol:
А в России-матушке, думаю, есть асексуальные общины среди всевозможных компьютерных людей - программеров, хакеров и т.д.
Может быть, люди помешанные на биотеке тоже по причине своей загруженности интересной работой не предаются обезьяньим развлечениям.
Возможно, есть уже какое-нибудь новое течение, новее чем хай-тек и биотек, о котором я не знаю и его адепты увлечены чем-то очень интерсным и им не до секеса...
Короче, моя точка зрения - чем моложе человек, чем он или она современней, интеллектуально развит(а), тем больше вероятности, что он/она является асексуалом.

aljona

• Гость
Alex, а в Город Солнца Вы тоже верите? Я бы не стала лезть со своими комментариями,но мне просто интересно почему Вы решили,что моя семейная жизнь была адом? Со вторым своим бывшим мужем мы до сих пор живем вместе и он еще ни разу не приходил с работы хотя бы без какой-нибудь шоколадки или цветочка,так что на ад и вовсе не похоже

Alex Stolz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
aljona, это я не о конкретно Вашей семейной жизни, так обобщаю.
первый и последний комментарий о Вашей семейной жизни - если бы все было бы даже не хорошо, а нормально - Вы бы не разводились...

Hisoka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я асексуал, мой парень нет. Проблем вообще не наблюдается "не хочешь не надо"
Никогда не отступай! И никогда, ни при каких обстоятельствах, не смотри правде в лицо.
Самый короткий путь к сердцу мужчины - через его грудную клетку.

Jenny_

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Hisoka, идеальный вариант)

вообще тема очень актуальна, насчет того как асексуалу с сексуалом ужиться в паре...мое решение- лгать на тему почему нет секса, а потом да, придется расстаться... что уж поделать... 4-й вариант действительно самый частый и очевидный...

aljona

• Гость
Не факт.Достаточно много просексуалов,котрым секс нужен 2_3 раза
в неделю,с такими компромисс возможен,в конце концов,обходятся же Ваши парни без секса сейчас,почему же потом они обязательно должны Вас бросить?

Jenny_

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
В принципе компромисс возможен всегда, но практика показывает, что большинство на него не идет...
Мои парни считают, что это до поры до времени наверно... видят во мне такую мега правильную девушку образца 18-19 века))) А вдруг кому-то из них так захочется секса, что он станет передо мной на одно колено и откроет коробочку Пандоры с маленьким обручальным колечком, вот тогда мне не весело будет...

aljona

• Гость
Но ведь большинство вообще на отношения без секса не идет,ну поуговаривают в течение месяца,а потом все,так что есть надежда,что
Ваши парни к этому большинству не относятся.Может,стоит вкладывать в отношения как можно больше заботы,внимания,душевного тепла,постараться стать ему хорошим другом,тогда,возможно,если правда все-таки выйдет наружу,Ваш парень хотя бы задумается,что важнее ,секс,потребность в котором удовлетворить легко с кем угодно.или очень теплые отношения,которые не каждая девушка может дать.

Jenny_

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
aljona, во многом соглашусь... но, как же непросто поддерживать такие отношения...

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
Конечно, жить с человеком, поведение которого невыносимо для тебя (в том числе и сексуальное) - это АДЪ.
Надо подбирать пару со схожими идеалами и подобным твоему образом жизни.
Вот потому я и считаю, что между асексуалом и просексуалом просто не может быть отношений! Ведь в этом случае кто-то из пары всё равно будет несчастен - или асексуалу придется насиловать себя и соглашаться на секс "через не могу" или его/её партнеру, который испытывает половое влечение, придется его подавлять, что для него так же противоестественно, и это наверняка отрицательно скажется на отношениях.
На этом форуме много пишут о компромиссах, но, по мне, если в отношениях мне нужно будет идти на компромисс, то мне не нужны такие отношения. Кстати, из-за этого мне приходилось прекращать общение с очень интересными для меня людьми, которые считали, что я должна уступить. Вот только, когда кто-то вынужден делать то, что делать не хочет, это уже не компромисс, а принуждение, насилие. И лучше не иметь отношений вообще, чем постоянно под кого-то подстраиваться, ломать себя под другого.
Единственный выход: асексуалу нужно знакомиться с такими же асексуалами и с ними строить отношения. Других вариантов я не вижу. Только в этом случае возможна истинная гармония в паре и ни в каких подобных компромиссах просто не возникнет необходимость!
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Forsythe

• Гость
    • Просмотр профиля
Конечно, жить с человеком, поведение которого невыносимо для тебя (в том числе и сексуальное) - это АДЪ.
Надо подбирать пару со схожими идеалами и подобным твоему образом жизни.
Вот потому я и считаю, что между асексуалом и просексуалом просто не может быть отношений! Ведь в этом случае кто-то из пары всё равно будет несчастен - или асексуалу придется насиловать себя и соглашаться на секс "через не могу" или его/её партнеру, который испытывает половое влечение, придется его подавлять, что для него так же противоестественно, и это наверняка отрицательно скажется на отношениях.
На этом форуме много пишут о компромиссах, но, по мне, если в отношениях мне нужно будет идти на компромисс, то мне не нужны такие отношения. Кстати, из-за этого мне приходилось прекращать общение с очень интересными для меня людьми, которые считали, что я должна уступить. Вот только, когда кто-то вынужден делать то, что делать не хочет, это уже не компромисс, а принуждение, насилие. И лучше не иметь отношений вообще, чем постоянно под кого-то подстраиваться, ломать себя под другого.
Единственный выход: асексуалу нужно знакомиться с такими же асексуалами и с ними строить отношения. Других вариантов я не вижу. Только в этом случае возможна истинная гармония в паре и ни в каких подобных компромиссах просто не возникнет необходимость!
Полностью с Вами согласен.
Для каждого человека внезависимости от сексуальных предпочтений должна быть особая  обстановка.
Поэтому отношения между асексуалами и просексуалами по сути невозможны на адекватном ,комфортном уровне. Всегда кто то будет ущемлен.
Только вот реально ли найти пару если ты асексуал?!
Любовь и заботу никто не отменял,да и для особо желающих и детей можно завести.
Только вот, по-моему сексу в современном мире уделено значение космического масштаба. И после того как соитие произошло,нету удовольствия,такое чувство что тебя в чем то обманули и ты вытянулся в странную игру,ради судороги которую испытал пару минут назад.
Единственное,что меня беспокоит ,так это то что та самая не найдется,а хотелось бы рядом человека ,которому можно подарить любовь.
Love will tear us apart.
Again.