Автор Тема: Асексуальность без семьи и детей  (Прочитано 14874 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Re: Асексуальность без семьи и детей
« Ответ #90 : Июль 07, 2018, 04:39:51 pm »
наверное, ужасно услышать от собственного ребенка "мам, зачем ты меня родила?". да, я такое спрашивала лет шесть назад, и внятного ответа так и не получила.
А я получила ответ. Внятный. "Надо было сделать аборт!" и "Будь проклят тот день когда я тебя родила!" Отец вообще сказал, что я от фиктивного брака. Ещё и насмехается надо мной, типа дети, рожденные от фиктивных браков, не могут быть счастливыми. Поэтому я чайлдфри. Не было у меня никогда семьи ну и не надо. Зачем она нужна эта семья? Там всё так сложно. На мой взгляд семья - это то же самое, когда в коровью лепёшку ногой вляпаешься. И просто какая-то красивая реклама, навязанная социумом. На деле-то всё не так как в рекламе.
Статью нарыла интересную. 5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать https://transurfer.livejournal.com/238180.html
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Июль 07, 2018, 05:05:45 pm »
Скруджи...не загоняйся...мне иногда мама говорила, что я хуже зэка)))правда было за что, в отличии от тебя.
Vienne la nuit sonne l'heure
Les jours s'en vont je demeure

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #92 : Июль 08, 2018, 08:46:53 pm »
Статью нарыла интересную. 5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать https://transurfer.livejournal.com/238180.html
Статья и правда интересная, спасибо за ссылку. Согласна с автором на 100%! Я тоже считаю, что дети ничего не должны своим родителям. Родить ребенка - это было их решение и за то, каким ребенок вырос несут ответственность только они сами. Во всех спорах со своей матерью моей коронной фразой было: "Я не просила себя рожать!", а на ее жалобы, что я веду себя как-то не так, как ей хотелось бы, я отвечала: "Если тебе не нравится, как я себя веду, значит ты меня плохо воспитала и претензии предъяви самой себе!". Причем моя мать на это ничего не могла ответить, контраргументов не находилось, она понимала, что я права. К слову, родила она меня в 34 года просто потому, что "пора" и "у всех есть дети" и особой любви, заботы и материнской ласки я от нее не видела. Поэтому было бы странно ожидать от меня другого отношения.
Когда случалось, что я упоминала об этих своих репликах в разговоре с людьми, выросшими в благополучных, полных семьях, они были страшно возмущены тем, как я посмела разговаривать со своей мамой! Просто им никогда не понять того, на кого на протяжении всего их детства родителям было глубоко наплевать. Когда меня спрашивают про детство, я отвечаю, что мне с детством повезло - мои родители показали мне, как жить нельзя! А на вопрос, почему не хочу иметь детей, я обычно говорю: "Я была ребенком. Ничего хорошего!".
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Июль 28, 2018, 06:13:57 pm »
https://youtu.be/DklWRrW_nN0   Вот именно, сначала надо создать свою жизнь, обеспеченную и наполненную собственным смыслом и только после этого приводить в мир нового человека. Без корыстных целей и эгоистических желаний.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Июль 28, 2018, 06:30:25 pm »
Вообще то я думаю пока мы были не детьми а сущностями, мы выбирали где и у кого родимся...Скруджи ну и что что мама не понимает, ты здоровая тетка(извините что я так говорю))) у тебя есть деньги, ты знаешь что такое любовь, есть здоровье...стоит ли держать при себе старые обиды...у меня вот с братом было 20 лет драк - а теперь нормально общаемся.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Июль 29, 2018, 04:53:54 am »
Вообще то я думаю пока мы были не детьми а сущностями, мы выбирали где и у кого родимся...Скруджи ну и что что мама не понимает, ты здоровая тетка(извините что я так говорю))) у тебя есть деньги, ты знаешь что такое любовь, есть здоровье...стоит ли держать при себе старые обиды...у меня вот с братом было 20 лет драк - а теперь нормально общаемся.
JustArsik, э-не-е-т, так дело не пойдёт. Даже психологи рекомендуют прорабатывать свои старые обиды. Вот я их и прорабатываю. Вредностью. Даже если мы и были сущностями, то я лоханулась. Наверное не разглядела, ну или может выбора не было. Наверное из двух говн нужно было выбрать какое-то одно говно. И что у меня есть, это не благодаря родителям, а благодаря совсем чужим людям, которых я даже не знаю лично. Даже банкиры в моей жизни заслуживают больше, чем родители. Кто мне денег-то давал на то, чтоб у меня были деньги?
Родители что ли? Нет! Банкиры! Родители могли только на работу отправлять, чтоб я там здоровье своё угробила в хлам. Так что здоровье я имею только благодаря тому, что не слушала родителей и делала по-своему. Я считаю родителей вообще не надо слушать, особенно когда они некомпетентны во многих вопросах и советуют не то, что нужно. Причём  с детства.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Июль 29, 2018, 07:49:20 am »
ты здоровая тетка
И, кстати, я не тётка. Я ещё подросток. Великовозрастный, правда, но подросток. Когда повзрослею не знаю. После 45 наверное. Хотя не уверена. И не здоровая я. Почти все мои знакомые говорили мне, что я больная на всю голову. А теперь я сходу так и заявляю: "А я дурочка! Я психически нездоровая. Ля-ля-ля! Я девочка-дурочка! Хоп ля!" И со мной перестают общаться. Может и к лучшему))) Никому ничего объяснять не надо долго и муторно про асексуалов, про чайлдфри, дауншифтинг и тому подобное.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Июль 29, 2018, 11:53:33 am »
Уж кто больной на голову это Я :D Я бессеребрянник ...образование не закончено...денег боюсь...кредитных карточек боюсь...получаю 9 тысяч в месяц пенсию. Единственное здоровое в моей жизни это медитация, и незаинтересованность сексом.