Автор Тема: О Снах и реальной жизни.  (Прочитано 35879 раз)

anonymouse

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: О Снах и реальной жизни.
« Ответ #210 : Декабрь 04, 2015, 08:56:15 am »
Механика полетов во сне.

Полет выглядит как потеря веса (левитация).
Для этого не нужно махать руками и подпрыгивать. Напротив, нужно "сделать все тело легким". Тут главное не переборщить.  ;)
В целом, это требует внимания и определенных усилий, поэтому "парить" на одной высоте долго не получится.
Чтобы "сделать тело легким", необходимо сконцентрироваться и ..., как бы заставить его вибрировать? наполнить чем-то?
Я спрашивал у близких людей, да и по собственным ощущениям: мы интуитивно знаем, как это сделать.

Непонятно следующее:
1. Почему нам снится сон, который не имеет аналогий в реальной жизни?
2. Почему навыки "полета" у разных людей совпадают?

А у меня не так. я всегда летаю только когда выхожу в окно, чаще дома, иногда в незнакомых помещениях (когда от кого то убегаю), вообщем дело обстоит так: вылазию в окно причем я знаю что не упаду, непонятно откуда знаю но знаю, и как только я перешагиваю проем я не падаю, а лишь слегка проваливаюсь на сантиметров 10 и начинаю левитировать как в невесомости, затем одним желанием я могу перемещаться вперед но для этого я еще руки поворачиваю странным образом чтобы "рулить", но высота постепенно теряется и когда я становлюсь близко к земле меня начинает тянуть вниз и я оказываюсь на ногах на земле что меня всегда расстраивает, и я никак не могу вновь взмыть вверх, получается но лишь на небольшую высоту и то вскоре оказываюсь на земле, и мне приходится снова залазить на какую то возвышенность и прыгать с нее. причем когда я начинаю боятся что притянет к земле и я не смогу летать то способность это делать будто начинает утрачиваться и я становлюсь тяжелым.
такие сны были с самого раннего детства и механизм полета не меняется от сна ко сну

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : Декабрь 04, 2015, 09:59:29 pm »
Я тоже,как и многие практиковал осознанное сновидение,кто его не практиковал)кто-нибудь владеет этой практикой достаточно хорошо?меня лично,тупо выкидывает из сна,а последний раз,пытался увидеть себя со стороны спящим,как донья Солидат учила или как там её звали,вообщем чувиха нагваль)на правом боку,я раз 7 во сне просыпался,это было очень энергозатратно,с утра встал разбитым,сейчас пока нет желания входить в "осознанный сон")
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

Sky

• Гость
« Ответ #212 : Декабрь 04, 2015, 11:44:19 pm »
Здорово, у всех такие разные стратегии полета. Я в детстве много летала а сейчас не могу запомнить такие сны. Но мне нравится это ощущение парения.
Когда снится что-то плохое, жуткое почему-то всегда начинаю читать Отченаш. Хотя в реальности не считаю себя религиозным человеком. А еще мне снятся часто многоуровневые сны. Когда я просыпаюсь в снах но еще во сне. Один раз насчитала 5 уровней. было страшно.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : Декабрь 05, 2015, 12:46:14 am »
Для меня полеты во сне- это всетаки неприятно. Хотя, наверно, хотелось бы ещё раз испытать это.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : Май 23, 2017, 12:40:26 pm »
Очень редко мне снятся во сне такие же движущиеся пятна как на видео,только чернее и чуть плотнее.Ужасно от них страшно.Вот прям мелкая дрожь от страха.Жутко.
Хочу проснуться и не могу.Закричать тоже не могу.Потом как-то изо всех сил,
собравшись с духом,просыпаюсь.Что это за существа? Лярвы?
Смотрите в угол между перегородкой и часами https://youtu.be/qE-SlwIy9mw?t=5m43s И собака вверх смотрит,стрессует,демонстрирует беспокойное поведение.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : Апрель 26, 2018, 08:32:20 pm »
Я во сне убивал, делал катаклизмы природные, но иногда совпадало - и во сне и наяву занимался исцелением на уровне тонких тел. Не совпадало желание секса во сне...видимо ктот очень высокого уровня соблазнил.
Ночная роза пахнет слаще, чем ее дневная сестра.

VeterTix

• Veter amony
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни
« Ответ #216 : Октябрь 11, 2018, 08:50:43 am »
Ну тогда я эту тему признаю байаном и говорю что такое былоесли из реальной жизни то всякое можетбыть хоть что хоть все картинки инетатак что было.

А если из реала то было бы интересно.