Автор Тема: О Снах и реальной жизни.  (Прочитано 40207 раз)

Tokyo

• Гость
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #30 : Февраль 08, 2011, 01:36:41 am »
Цитата: "Hisoka"
Ivan, в свои 20, я выгляжу на 15-16. Просто у нас в компании есть шутка, что в меня может влюбиться только педофил.

Приезжай в мск, моя законная лолимечта!
А лучше я к вам. Ай да на воронежскую встречу в конце февраля-начале марта!

Hisoka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #31 : Февраль 08, 2011, 02:21:35 am »
Tokyo, ну можно и встречу устроить.
Никогда не отступай! И никогда, ни при каких обстоятельствах, не смотри правде в лицо.
Самый короткий путь к сердцу мужчины - через его грудную клетку.

Manic_Panic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #32 : Февраль 13, 2011, 05:12:35 pm »
кстати о снах, никому не кажется странным, что сны... не то чтобы очень похожи, но что-то в них... боже, я просто хочу сказать, что может у асексуалов сны немного интереснее? честно говоря, не часто мне приходилось слышать об умении открывать двери в пространстве и времени от... обычных людей, или о симфонической музыке. подумать только- целый оркестр в голове играет для единственного слушателя! быть может, если в яви мы не обременены мыслями о сексе, то и во сне немного "оторванней" от обыденности?
я во сне вожу машину, мастерски просто, знаю где что и как, чего в реале просто не может быть:( и еще фантастически бегаю, бегу и будто отрываюсь от земли:)

Rain

• Постоялец
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #33 : Февраль 14, 2011, 03:14:02 pm »
Цитата: "Manic_Panic"
боже, я просто хочу сказать, что может у асексуалов сны немного интереснее?

ну не знаю..можно сказать что у людей творческих сны возможно ярче и интересней, чем у людей с низким уровнем культуры.. человек может заниматься сексом и быть разносторонней личностью.. допустим с яркой фантазией. у него возможно сны будут ярче чем у Вас.
словом, на сны, на мой взгляд, влияет куда больше факторов.

Ivan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #34 : Февраль 14, 2011, 03:38:14 pm »
влияет куда больше факторов.

+1
Я на тёмной стороне печеньки =)

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #35 : Февраль 20, 2011, 12:26:26 am »
я думаю что сны это альтернативная реальность.

там я проживаю самые разные жизни, там свои друзья, там другие квартиры и дома, но в них я себя чувствую как дома, знаю на какой полке что лежит, знаю как попасть в какую комнату, хотя этот дом в этой жизни никогда не видел.

мне кажется человечество уделяет недостаточное внимание снам, половину жизни там проводим и так легкомысленно к ним относимся.

а еще бывают осознанные сновидения, когда я понимаю что это сон. могу делать все что угодно, это наподобие Бога, могу менять ландшафт или вызывать дождь и т.д.

смешно было смотреть фильм Начало, там слишком все примитивно, видно что люди которые снимали фильм, не разу не были в осознанных сновидениях.
"Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство." (Цурин Арктус)

Manic_Panic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #36 : Февраль 21, 2011, 06:43:51 am »
да, это интересное мнение, есть люди, которые в этой альтернативной реальности умудряются встретиться, хакеры снов - слышали о таком?
а может быть мы вообще "живем" на одной улице, в одной параллели гуляем, и может вы меня даже видели там:)

cho

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #37 : Февраль 21, 2011, 06:59:23 am »
Ой мне сегодня приснилось очень много страшных снов...
бррр(( Не буду рассказывать, а то скажете что я тут гадости пишу(
Правда в сонике не смогла найти толкование.
Вообще люблю сны когда они приятные и интересные!!!!
Один раз в жизни снился вещий сон, ощущение очень странное....
а вам снились хоть раз одинаковые сны?
я вот помню была маленькая и мне приснился сон как я гуляю по красивому саду, а потом несколько лет спустя мне приснился тот же самый сад.

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #38 : Февраль 21, 2011, 08:10:02 am »
да, это интересное мнение, есть люди, которые в этой альтернативной реальности умудряются встретиться, хакеры снов - слышали о таком?

Карлос Кастанеда, писал про это, правда он описывал что каждый видит что-то свое.

а может быть мы вообще "живем" на одной улице, в одной параллели гуляем, и может вы меня даже видели там:)

примерно все так и есть, все в мире из материи :)
"Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство." (Цурин Арктус)

Anita

• Гость
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #39 : Февраль 21, 2011, 12:02:36 pm »
Мне сны снятся редко. Но ловлю себя на мысли, что  уже третий раз снится похожий сон: я гуляю в одном из заброшенных районов города - картина в духе индастрил и постапокалипсиса. Мне совершенно не нравится эта местность, я хочу выбраться оттуда, но почему-то в снах вот уже 3 раз оказываюсь там, причем не сугубо в одном месте, а в разных частях этого жутковатого города. И вот я пробираюсь по кучам битого стекла и бетона, прохожу через заброшенные здания с зияющими окнами без стёкол и панически боюсь встретить кого-то из обитателей этого неприятного района...

GogoBijo

• Постоялец
  • It never got weird enough for me
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #40 : Май 21, 2011, 05:04:55 pm »
По-моему, мозг просто микширует визуальные образы с подсознательными посылами и получается забавное кино. А поскольку наш мозговой винт на терабайт забит этими образами, а посылы то и дело меняются... каждый день смотрим что-то новое.
I refuse to discriminate between modes of knowing

дракоша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #41 : Май 21, 2011, 10:13:47 pm »
не хочу видеть сны... ибо слишком они реальные.в них есть счастье)

а когда просыпаешься , такое чувство пустоты((( что просто ужас(((

Anita

• Гость
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #42 : Июнь 12, 2011, 06:38:07 pm »
Мне сегодня приснился очень странный сон. Будто меня и мою начальницу пригласили на свадьбу одни наши заказчики - в реальности совершенно чужие мне люди, которых я знаю только по работе, при чем они женаты уже много лет, а тут были в костюмах жениха и невесты. Я им подарила букет полевых цветов, но они были какие-то увядшие и сразу рассыпались. И ещё я тщательно готовилась к этой свадьбе: пошла в парихмахерскую и сделала себе маникюр из накладных гелевых ногтей.

Ответная

• Старожил
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #43 : Июнь 13, 2011, 05:45:09 pm »
Что означают сны и некоторые подсказки по снам.

Разнообразная туалетная тематика: снятся туалеты и всё что может быть с ними связано, различные туалетные действия во сне - это символ занятий чёрной магией.
Послание из мира снов очень прямое и простое: напряжения твои не чисты, уединения не хорошие, а замыслы и цели - грязные, туалетные, тёмные... Дополнительные сюжеты: напряжённые действия в какой-либо закрытой тесной комнате с попыткой выбить окно и выйти наружу; тревоги, беспокойства, опоздания куда-либо (на поезд, электричку, самолёт, на свидание, встречу...). При этом транспорт, как правило, перед самым носом уходит, встреча не состоится и т. д. Такие сценарии сна говорят о внутренней энергетической разбалансировке с очевидным итогом и сообщением «Ты заблокирован», или «Твой поезд ушёл!» Мудрость тела сновидений заключается в том, что оно одновременно чувствует, что попало не туда, и знает, предчувствует, что это грозит бедой!
Поэтому на общем фоне неблагополучных, напряжённых, беспокойных, тёмных снов периодически реализуются сюжеты о транспортных авариях, о катастрофах (личного автомобиля, поезда, самолёта), о кораблекрушениях, о войне и стихийных бедствиях.
Транспорт во сне есть суть нашего движения куда-либо и в данном случае символика снов слишком прямая. Кроме того, сюжеты аварий, катастроф и стихийных бедствий сообщают не только о внутреннем энергетическом расколе, но и о возможных будущих печальных, трагических последствиях наяву.
Сны очень разнообразно обыгрывают не верно выбранное духовное направление. Например, если снится, что едешь едет за рулём своего автомобиля, но у него нет пола, дна. Ты переживаешь страх провалится вниз на быстро движущийся асфальт и погибнуть. Потеря «почвы под ногами» - неверно выбранный ориентир, гнилая основа, опасность саморазрушения.. Находиться на крыше, сползать к краю и бояться упасть - ясно говорит "едет крыша".
Отдельной тематикой идут сны о будущих серьёзных, длительных, тяжёлых заболеваниях.
Мутная захлёстывающая волна, петь и плясать во сне, пить грязную, тёплую воду; укус змеи, оцарапаться чёрной кошкой, нападение крысы... -- всё это символы будущих несчастий. А также типичные расхожие образы - ворона (видеть ворону или даже становится ею), чёрный кот, чёрт (символ искушения), волк, крыса, всякие оборотни, призраки, ведьмы (человек может увидеть себя в образе демона, вампира). Пространства - в запустении, паутине... Если сниться, что вырос небольшой хвост, или прямо изо рта выдвигаются-вырастают длинные клыки. Послание тела сновидений столь прямое - духовная деградация!
В подсознании каждого человека глубоко закодирована информация, что ворона, чёрный кот, волк, оборотень - символ нечистой силы.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо.

Ответная

• Старожил
    • Просмотр профиля
О Снах и реальной жизни.
« Ответ #44 : Июнь 13, 2011, 06:00:20 pm »
Цитата: "Петя Ромашкин"

смешно было смотреть фильм Начало, там слишком все примитивно, видно что люди которые снимали фильм, не разу не были в осознанных сновидениях.

Я думаю этот фильм не самый плохой, основная часть в нем отражает действительность, ну конечно с художественной примесью, не без этого. Говорили, что сценарий писался несколько лет, собирались факты.. Думаю не стоит судить о достоверности основываясь только на своих  снах.
К слову сказать сны по кастанеде таят опасность.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо.