Автор Тема: Асексуальность и БДСМ  (Прочитано 23656 раз)

Элишева

• Гость
Re: Асексуальность и БДСМ
« Ответ #30 : Декабрь 06, 2011, 03:23:19 pm »
Меня тоже привлекают некоторые элементы: как атрибутика, так и практики, а также сам формат отношений.
Хотя lifestyle, он же 24/7, никогда не понимала.... "сессионные" отношения кажутся более приемлемыми.

Опять-таки, это зависит от потребностей. У кого какие потребности, тот их так и реализует.

nexus

• Гость
« Ответ #31 : Декабрь 07, 2011, 01:53:07 pm »
какая штука интересная,  а что происходит на БДСМ вечеринках, вы же там не в мафию играете :)?

Евгений

• Постоялец
  • КАК ЦАПНУ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 25, 2012, 02:27:21 pm »
Асексуальный БДСМ – это когда у кетсьютов в паху молний нету. Допускаются только объятия и поцелуи, а так же связывание, облизывание и порка.  ;D
Он просто вышел из юрты, чтобы покормить енотов..................................

дракоша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 25, 2012, 02:51:54 pm »
Асексуальный БДСМ – это когда у кетсьютов в паху молний нету. Допускаются только объятия и поцелуи, а так же связывание, облизывание и порка.  ;D
банальный пояс верности))))

strela

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 03, 2012, 05:42:16 am »
Меня очень привлекают властные женщины)
И вообще да, это клёво, но определённым образом, ещё пси-мазохизм круто)

А мне этого никогда не понять. Властная тетка-неприятна даже  в жизни. Знаю парочку.

Лусинда Алехандро

• Постоялец
  • Искусство быть собой сродни боевому..
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 09, 2012, 12:52:28 am »
Ой, а что, это совместимо?  :o  Эх, попробывала бы, да не с кем.. Это весело наверно, не знаю, почему-то так кажется...

havlis

• Гость
« Ответ #36 : Март 10, 2012, 12:31:57 am »
Никогда не понимал в чем кайф, даже идей нет. Может быть кто-нибудь объяснит?

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #37 : Март 10, 2012, 09:17:46 am »
Одно объяснение на подобный же вопрос недавно услышал - мол есть один весьма властный начальник который гоняет и подавляет подчиненных, так вот ему психологически требуется обратная ситуация для разгрузки, и он ходит после дел в соответствующий клуб где получает оное в роли "нижнего" :)

Откровенно сказать этим тоже малость интересуюсь, теоретически, в мыслях, ролики посмотреть иногда люблю с поркой девушек, но чтоб кого-то так вживую мог, не уверен ;)

Лусинда Алехандро

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 10, 2012, 07:14:19 pm »
...который гоняет и подавляет подчиненных, так вот ему психологически требуется обратная ситуация для разгрузки...

Омг..  :o  да в жизни никого не гоняла  ;D ;D ;D

havlis

• Гость
« Ответ #39 : Март 10, 2012, 09:45:28 pm »
Одно объяснение на подобный же вопрос недавно услышал - мол есть один весьма властный начальник который гоняет и подавляет подчиненных, так вот ему психологически требуется обратная ситуация для разгрузки, и он ходит после дел в соответствующий клуб где получает оное в роли "нижнего" :)
Похоже на то, что он хочет хоть в игре переложить всю ответственность на кого-то, не задумываться, а просто подчиняться.
Понятно. С моей социофобией мне этого не понять. Ну, может, оно и к лучшему.

Лусинда Алехандро

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 10, 2012, 11:20:17 pm »
А у меня такое мнение на сей счёт, основанное на рассужденьях нашего препода, искусствоведа Елены Блиновой..

Начну издалёка.
Однажды она задала нам вопрос - что такое романтика? Обширная аудитория на целый поток разом как-то подзаткнулась, как бы и понимают каким-то чутьём смысл, а сформулировать - не формулируется..
Она:
- Ну ладно, наводящий вопрос. Чем отличается романтизм от сентиментализма?
В общем та же реакция у зала.
Тогда Блинчикова с нами и поделилась вот чем.
Романтизм, это, говорит она, эмоции на противоходе.

Ща объясню популярно. Вот природа, да, пейзажи зашибенные, это с одной стороны. С другой - комары с кулак. И мозг "разъезжается", раздваивается. Вот эффект этого раздвоения зовётся романтикой. Если красивые эмоции есть, а раздвоения и "конфликта" нет, то это сентиментализм.
БДСМ в моём понимании (отвлечённо-теоретическом) это есть тоже раздвоение, с одной стороны - какая-то нежность и тёплые чувства (ну это если участники не настолько недалёки и озабочены, чтобы этим со всеми подряд заниматься), ну с другой, собственно, сама находящая выход агрессия. Вот в этом, думаю, и всё очарование, такая получается, извиняюсь, романтика...

Эстер

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 11, 2012, 12:04:42 am »
Луся,вы меня покорили своим романтичным))) мнением по сабжу!очень интересная мысль!никогда раньше не смотрел на тему БДСМ с такой позиции!
хавлис,мне остаётся удивляться,как и зачем вы со своей социофобией стали психологом!?имхо,психологи должны быть социофильными индивидами..
1)_имею опыт участия в травести-шоу.
2)_если серьёзно, КАК ЖЕ МНЕ НАДОЕЛА МОЯ БЕССМЫСЛЕННАЯ ПУСТАЯ ЖИЗНЬ!!!сплошной тупик..
3)_..ах!да.., гомофобный dragon идёт НА ХУЙ!
4)_а так,вообще,всех ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!!!

Эстер

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 11, 2012, 12:19:40 am »
нет,хавлис,я не хочу сказать,что вы "плохой" психолог.ничего подобного.просто мне не понятно,какой смысл иметь познания в психологии,если они не могут сделать счастливым конкретно вас?зачем они нужны,затем чтобы отгораживаться ото всех,от жизни,пресыщенно и равнодушно жить?
1)_имею опыт участия в травести-шоу.
2)_если серьёзно, КАК ЖЕ МНЕ НАДОЕЛА МОЯ БЕССМЫСЛЕННАЯ ПУСТАЯ ЖИЗНЬ!!!сплошной тупик..
3)_..ах!да.., гомофобный dragon идёт НА ХУЙ!
4)_а так,вообще,всех ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!!!

havlis

• Гость
« Ответ #43 : Март 11, 2012, 12:57:31 am »
БДСМ в моём понимании (отвлечённо-теоретическом) это есть тоже раздвоение, с одной стороны - какая-то нежность и тёплые чувства (ну это если участники не настолько недалёки и озабочены, чтобы этим со всеми подряд заниматься), ну с другой, собственно, сама находящая выход агрессия. Вот в этом, думаю, и всё очарование, такая получается, извиняюсь, романтика...
Ох блин. Вы меня поразили. Каким же конченным романтиком (в хорошем смысле) надо быть, чтобы такое вообще пришло в голову?
Но что-то в этом определенно есть.

Эстер, я отвечу вам в своей теме, не хочу захламлять личными вещами общий топик.

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 11, 2012, 03:34:22 am »
Люсинда,зная где Вы учитесь и то,что использовались именно термины  "романтизм" и  "сентиментализм",то как мне кажется Ваш преподаватель пытался таким доступным образом объяснить разницу между этими направлениями в искусстве,а вот с романтичностью и сентиментальностью,присущими людям,не все так прямолинейно.
Эстер,знания часто получают просто потому,что интересно,не ставя перед собой никакой конкретной цели.
А по теме скажу,что тем людям,у которых нет склонности к БДСМ,трудно понять что это такое и зачем это нужно,агрессию ведь тоже все в той или иной степени проявляют,но мало кто таким образом.