Автор Тема: Простые человеческие радости!)Вопрос..  (Прочитано 55463 раз)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Простые человеческие радости!)Вопрос..
« Ответ #330 : Октябрь 16, 2017, 06:48:38 am »
Перечисленные факторы этих радостей очень двойственны...может убитая курица на комбинате, раньше отстрадает, раньше переидет в благое перерождение, сигареты спасают от деменции и дают похудение...наркота в 99% случаев вредна...но очень редко вызывает просветление. Кофе помогает людям действовать больше.  Я тоже вегетарианец...даже не столько из гуманности - просто энергии мяса мне не подходят. Заменяю кайф от мяса большей гибкостью сознания и медитацией.
Vienne la nuit sonne l'heure
Les jours s'en vont je demeure

question78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : Ноябрь 06, 2017, 02:23:49 pm »
Ни в чем себе не отказываю :). Просто алкоголь не люблю никакой, бокал хорошего красного вина по праздникам - мой максимум.

А так и шашлык или котлетку с удовольствием стрескаю :D, и кусок торта съем и не упаду в обморок от количества калорий, и горький шоколад жалую, фрукты всякие и овощи :). В свободное от работы время и книжки читаю, и смотрю кино-сериалы всякие американо-британские, и на экскурсии езжу, и на выставки-балет-театр хожу, и рукоделием занимаюсь, и цифровой фотографией увлекаюсь. В жизни столько всего интересного! :)

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : Ноябрь 06, 2017, 07:19:16 pm »
Обожаю яишницу, но так как могут быть проблемы с холестерином, приходится отказываться

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : Ноябрь 07, 2017, 07:45:54 am »
Обожаю яишницу, но так как могут быть проблемы с холестерином, приходится отказываться
чтобы не было проблем с холестерином нельзя смешивать в один прием пищи молочный, сырный жир и мясной жир. То есть не есть мясо с сыром и всякими сливочными соусами.

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : Ноябрь 07, 2017, 09:23:08 am »
чтобы не было проблем с холестерином нельзя смешивать в один прием пищи молочный, сырный жир и мясной жир. То есть не есть мясо с сыром и всякими сливочными соусами.
О таком не знал. Что реально можно кушать в день по 10 жаренных яиц, и не будет вреда?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : Ноябрь 07, 2017, 09:29:39 am »
О таком не знал. Что реально можно кушать в день по 10 жаренных яиц, и не будет вреда?
про холестерин из яиц не слыхивал...я просто посоветовал как понизить холестерин засчет других рекомендаций...10 жареных яиц это жееесть...я думаю это в любом случае вредно.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : Ноябрь 07, 2017, 10:35:14 am »
Реально можно есть 3-4 яйца в день. Яйца один из лучших источников белка.
Про воредный холестерин в яйцах последние исследования опровергают (модно почитать в открытом доступе).
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : Ноябрь 09, 2017, 09:53:28 am »
Читал и доказательные статьи, и опровергающие. Но рисковать не хочется, поэтому позволяю себе 10 яиц в день редко

Anna_73

• Гость
« Ответ #338 : Январь 05, 2018, 01:18:29 pm »
Ни в чём себе не отказываю, иногда даже во вред себе, но если отказывать, тогда психика пострадает. А если так, то нет никакой разницы. Хотя, иногда, делаю разгрузочные дни, если организм сам попросит.