Автор Тема: Простые человеческие радости!)Вопрос..  (Прочитано 60483 раз)

Raniya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
мясо, шоколад, кофе, алкоголь, сигареты, секс.....и т. д.
А в чем Вы себе отказываете?
Зачем Вы от этого отказываетесь? А главное чем вы заменяете эти простые человеческие радости?
 :roll:
опыт - это то что получаешь, не получив то что хотел.

Jane Blues

• Старожил
    • Просмотр профиля
Простые человеческие радости!)Вопрос..
« Ответ #1 : Апрель 06, 2010, 04:24:05 pm »
чо?
я не отказываюсь от секса, ничем не заменяю, ибо нечего заменять по существу
алкоголь я заменяю хорошим алкоголем например кстати
мясо я заменяю колбасою иногда
сигареты не курю
сексом не трахаюсь
шоколад не люблю
когда заканчивется чай, то заменяю чай кофе, а когда заканчивается кофе - заменяю его чаем

"To do is to be" - Ницше
"To be is to do" - Кант
"Do be do be do" - Синатра

Tokyo

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 06, 2010, 05:22:51 pm »
я себе отказываю в еде довольно сильно. ибо хочется похудеть.
все.
пью, курю, пью чай и кофе ну и прочее. шоколад не оч котирую. а вот от чизкейка не отказался бы.

"РаДуГа"

• Постоялец
  • Питер
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 06, 2010, 06:50:07 pm »
Ни в чем себе не отказываю практически.Люблю себя побаловать...живем ведь один раз!Правда к всяким вкусностям дышу ровно,но есть много других вещей доставляющих мне удовольствие :wink:

Raniya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 06, 2010, 06:50:31 pm »
Ну так вот это то мне и интересно))
сигареты не курю
сексом не трахаюсь
шоколад не люблю

А что вы делаете Вместо этого?)) чем заменяете секс курево и шоколад?)))

Tokyo

• Гость
« Ответ #5 : Апрель 06, 2010, 07:17:05 pm »
зачем заменять что-то, что тебе не интересно?
вы прыгаете с парашютом? нет? а чем заменяете? глупо.

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 06, 2010, 07:17:46 pm »
Цитата: "Raniya"
Зачем Вы от этого отказываетесь?

Черт его знает, действительно, зачем отказываться от шоколадок...  :roll:

Raniya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 06, 2010, 07:28:46 pm »
ну так должно быть вы просто чем то другим занимаетесь более интересным для вас! поэтому и на парашют не тянет))

Raniya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 06, 2010, 07:33:19 pm »
к всяким вкусностям дышу ровно,но есть много других вещей доставляющих мне удовольствие

ну так и чтож это за вещи такие?)) очень интересно))

Dreamy

• Гость
« Ответ #9 : Апрель 06, 2010, 08:35:42 pm »
Лично я почти все свободное время трачу на игру в онлайн покер и вникание в него, ибо и круче и прибыльнее чем линэйч и варкрафт, да и тупо преследую цель уволиццо с быдло-работы и жить забив болт на все :D Ну исчо в зависимости от сезона активничаю - велик, сноуборд.. - но без фанатизма как некотрорые, на две недели на велеках через три страны едут на йух)))
Когда не делаю ни че из выше перечисленного, то я работаю или заливаюсь пивом, ибо водку не люблю, и потом веду ся как быдло :lol:

Jane Blues

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 06, 2010, 09:42:09 pm »
да ну я не испытываю недостатка)
мне незачем заменять шоколад например - просто я его не люблю, секоз тоже незачем сублимировать - оно мне не надо, курение вообще нет нужды заменять, это же по существу противоестественное, не понимаю вообще зачем люди начинают курить
а ваще удовольствий от жизни у меня есть море путей наполучать, но как-то описывать это всё ... )
типа как люблю клубничное суфле вот, мороженку фисташковую с кленовым сиропом, люблю на концерты чайковского и брамса ходить, люблю вот слушать церковный хор, люблю на качелях кататься, пивко люблю хорошее, общение люблю, когда хочется общаться действительно, люблю закаты смотреть например, люблю по лесу гулять, зверюшек люблю кормить и тискать, да и просто наблюдать, особенно ежели они играются между собой, как например собаки,люблю покупать себе новые вещи, люблю статуэтки фей, покупаю их море, так же как саленьких форфоровых куколок, люблю смотреть вечной как ужи плавают в местном батаническом саду, проскальзывая по людинкам и палочкам, которые плавают, скрипку люблю, вообще по умолчанию люблю красивую музыку слушать...да много что люблю)

"To do is to be" - Ницше
"To be is to do" - Кант
"Do be do be do" - Синатра

SWaP

• Гость
« Ответ #11 : Апрель 06, 2010, 11:50:14 pm »
Раньше во многом отказывался. Спустя несколько лет в "ежовых" рукавицах понял, что впринципе мне достаточно одного осознания того, что я МОГУ без вот этого, этого и ещё вон того. А запрещать себе что-то без весомой причины попросту глупо, на мой взгляд.

Raniya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 07, 2010, 10:36:36 am »
значит вам все радости жизни заменяет одно только осознание????
да не может такого быть... разве что вы тока не живете где нибудь в келье и на свет не выходите......

SWaP

• Гость
« Ответ #13 : Апрель 07, 2010, 11:06:18 am »
Да нееет же) Я о том, что для меня теперь уже не обязательно ограничиваться в чём-либо для самоутверждения и прочей туфты. Я для себя знаю, что могу ограничить себя- и этого мне хватает. А что остальные подумать могут, мол не хватает силы воли, чтоб в чём-то ограничиться или что всё себе позволять- признак деградации и "ля-ля-ля"- до этого мне нет никакого дела. Где-то это я хотел сказать.
ЗЫ: А на свет я действительно довольно редко выхожу. В последнее время мне это стало попросту скучно, как и сидеть дома. Ну а если нет разницы-..

real like life

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 07, 2010, 04:56:33 pm »
Да ни в чем не ограничиваю! Пытаюсь ограничить то, что ограничивает, например, - общение с деструктурирующими сознание особями.

Мясо не ем- я веге. Не из-за склонности к аскетизму(хотя она присутствует), а потому что не испытываю особо потребности в нём.
Шоколад ем если хочется, если не хочется- заменяю его морковью))
Кофе не люблю- пью его иногда вперемешку с кокаколой  в сугубо  утилитарных целях- чтобы проснуться
В алкоголе не отказываю; не курю и не понимаю, что вообще можно в этом найти. Нервное напряжение, из-за которого многие тянутся за сигаретой, сублимирую в общение и спорт.
На секас не тянет, поэтому не ограничиваю))))
Душу сублимирую в креатив))))