Автор Тема: Люцеферианство. Религия для современных цинников?  (Прочитано 8933 раз)

Tokyo

• Гость
"вы все лузеры, а я крутой.
и не потому что я атеист."

Мефистофель

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "Kaspar"
Люцифер - Богоборец! (Только вот против какого Б-а?) Тема знатная! и глубоко соотносится с направленностью форума! (Спасибо, что побудили обратить на неё внимание!)

Люцифе́р (лат. Lucifer -- «светоносный», греч. φωσφορος - «Светоносец», русск. Денница) Первоначально Люцифер был титул Христа. И где тут богоборец...  :?:

Tokyo

• Гость
Люцифе́р (лат. Lucifer -- «светоносный», греч. φωσφορος - «Светоносец», русск. Денница) -- одно из имён Дьявола в позднем христианстве. У отцов церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис.14:12), является обозначением Дьявола.
если цитируете педивикию, то уж полностью.

Sklep

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Ну и прекрасные постулаты)))
Всё перечисленное в Люциферианстве просто разумное руководство каких качеств надо избегать. Хотя))) вытекает всё от невежества и глупости. Невежество и глупость - вот причина всех проблем.
И у Ла Вея замечательное руководство по жизни.

Не обязательно быть люцеферианином или сатанистом, чтобы следовать всем этим положениям.

А вообще это заманушка для разумных людей. Недостаточно разумных что-бы увидеть заманушку.

Timo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Таинство, грехи, самообман, жертвоприношение, иследование и прочее. Вот чем всех и заманивают. У каждого свой заскоки но вот вопрос если бог есть и ты поподеш к нему, ты же не будеш же говорить прости халопа своего, я поддался чарам и ослеп, и вот я прозрел, или покупать индульгенцию. С другой стораны другой вопрос в древние времена была инквизиция борьба с ведьмами и если ты прпустил что ли бо важное и святое ты мог попасть в ад. А сейчас нет но вот вопрос те кто нарушил и пропустил по нынешним временам пустячную вешь они в аду или нет.
Глупость это не  высокие задачи которые ты ставиш.
Глупость это не попытаться их выполнить.
Ведь все великие люди то же из плоти и крови.

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Цитата: "Sklep"
А вообще это заманушка для разумных людей.

Это понятно...
Может организовать секту "истинных математиков" противопоставив утверждению 2*2 = 4 свое: 2+2=4 .  :?

Timo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Цитата: "Blizzard"
Цитата: "Sklep"
А вообще это заманушка для разумных людей.

Это понятно...
Может организовать секту "истинных математиков" противопоставив утверждению 2*2 = 4 свое: 2+2=4 .  :?

Не лечше всего реанимировать Ан Не Нербе.
Глупость это не  высокие задачи которые ты ставиш.
Глупость это не попытаться их выполнить.
Ведь все великие люди то же из плоти и крови.

Лемур

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Советую почитать Откровение Инсайдера, все 3 части:
http://www.insiderrevelations.ru/
Это может прояснить ситуацию с Люцифером, что для чего и почему,
"Весь мир театр, а люди в нем актеры" / Уильям Шекспир, (1564 - 1616).
Пусть каждый играет выбранную роль идеально, какова бы она не была. Нет плохих ролей, есть качественно или некачественно сыгранные роли нами же созданные.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я думаю мировоззрение Ла Вея законопослушно-злое, это мировоззрение успешного зла. И ты хотябы знаешь, что можно от них ждать. А есть хаотично-злое, с ними вообще лучше не знаться, если ты недостаточно силен, чтобы приструнить их. Их лозунг - творить зло *из любви к искусству*.
Ночная роза пахнет слаще, чем ее дневная сестра.