Автор Тема: физическое выражение нежности  (Прочитано 47259 раз)

А это ночь такая!?

• Гость
    • Просмотр профиля
Re: физическое выражение нежности
« Ответ #180 : Январь 10, 2018, 03:04:29 pm »
Обнимать любимого человека, валяться в постели весь день вместе, тереться щеками, гладить волосы, просто держать за руку это все просто замечательно (правда к поцелуям никак). Проблема не в этом. Есть такие периоды, когда не хочется вообще разговаривать, не то чтобы тебя касались, пусть даже и любимая. Когда плохо и нет сил ни на что. А она пристает с распросами, хочет обнять, заглянуть в глаза, как-то помочь, искренне переживает и хочет добра тебе. Но ничего кроме раздражения это не вызывает,наговоришь всяких гадостей в ответ. Потом самому от себя противно и стыдно. И она обиженна. Или наоборот. Меня переполняют эмоции радости, хочется взять и затискать любимую "досмерти").А у нее неприятности, ей больно или просто нет настроения. И ты тут со своим мешком радости приперся.Нужно помочь, поддержать и ты пытаешься подобрать нужные слова. По итогу получается ерунда. Внутри себя чувствуешь и обиду на нее - я тут с отличным настроением, а она с "дурацкими" проблемами. Вот ведь вредина! А потом такой - да как вообще такое можно подумать. Как можно быть таким эгоистом, сво..ью. Тебя с ног до головы окатывает стыдом, пытаешься с удвоенной энергией утешить. Делаешь только хуже, потому как звучит это еще более невразумительно.Или так.Она: юхууу. Я выиграла олимпиаду (в ММОшке). превое место. Тататата!. Я: ок Она: там в финале танк такой противный был... Я: мм. молодец. Она: продолжает фонтанировать эмоциями. Я: хорошо...да. Ну не получается у меня разделить позитивные эмоции по такому пустиковому поводу. А для нее это не пустяк. Сложно все. Сложно слышать человека без слов. Когда нужно обнять, поцеловать, а когда отойти в сторону, дать личное пространство. Я считал, что слышу, знаю, понимаю. Неа. Отсюда обиды и упреки, пурерастающие в раздражение и гнев. Сложно все у человеков, непонятно.

Anna_73

• Гость
« Ответ #181 : Январь 10, 2018, 03:57:02 pm »
Я считал, что слышу, знаю, понимаю. Неа. Отсюда обиды и упреки, пурерастающие в раздражение и гнев. Сложно все у человеков, непонятно.
Да, нет в жизни идеала. Если любите друг друга, со временем научитесь понимать, что друг другу надо и не расстраиваться по этому поводу.

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Январь 10, 2018, 05:14:18 pm »
Я считал, что слышу, знаю, понимаю. Неа. Отсюда обиды и упреки, пурерастающие в раздражение и гнев. Сложно все у человеков, непонятно.
Да, нет в жизни идеала. Если любите друг друга, со временем научитесь понимать, что друг другу надо и не расстраиваться по этому поводу.
К сожалению, не все мы интуиты и экстрасенсы, так что лучше всего диалог по любому вопросу, я думаю.

А это ночь такая!?

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Январь 10, 2018, 05:25:54 pm »
Любили друг друга. Только, чем дольше были вместе, тем меньше оставалось понимания. Такое тоже бывает. Не расстраиваться об упущенном автобусе, замаранной обуви или пересоленном супе можно. Совсем другое когда дорогому тебе человеку плохо, а ты не понимаешь отчего)

А это ночь такая!?

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Январь 10, 2018, 05:39:24 pm »
"К сожалению, не все мы интуиты и экстрасенсы, так что лучше всего диалог по любому вопросу, я думаю."
Понимаете, не всегда диалог помогает. Как же объяснить. Остается ощущение недосказанности или понимаете, что человек говорит вам то, что хотите услышать вы. Реальные же проблемы таит на сердце. Доверие теряется. И в голове вопрос -чяднт?

Anna_73

• Гость
« Ответ #185 : Январь 10, 2018, 11:18:44 pm »
"К сожалению, не все мы интуиты и экстрасенсы, так что лучше всего диалог по любому вопросу, я думаю."
Понимаете, не всегда диалог помогает. Как же объяснить. Остается ощущение недосказанности или понимаете, что человек говорит вам то, что хотите услышать вы. Реальные же проблемы таит на сердце. Доверие теряется. И в голове вопрос -чяднт?
Значит и не было его - доверия, а раз расстались, то была причина. В любом случае, всё к лучшему. Ну, это чисто моё мнение. Со стороны, конечно, трудно судить.

евгений2

• Постоялец
  • sh932007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Март 26, 2018, 02:47:13 pm »
Полностью согласен с автором темы. Без взаимных объятий,поцелуев,поглаживания никак не обойтись в отношениях. Мы же не из дерева созданы и нам приятны прикосновения.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #187 : Апрель 17, 2018, 12:14:24 am »
Зарегистрировалась на форуме только сегодня, захотелось побыть в среде единомышленников, попытаться  найти разделяющих мои убеждения людей в своем городе для общения в реале. Узнала для себя много нового.)))) Оказывается асексуалы бывают разными: романтики, аромантики и т.д.  Честно говоря, была очень удивлена, когда прочитала, что многие люди здесь, считающие себя асексуалами, хотят объятий и поцелуев. Мне этого не понять, для меня эти действия - неотъемлемая часть сексуальных отношений, которые мне как раз не интересны. Я не нуждаюсь в тактильных контактах, но против проявления внимания и заботы возражать бы не стала. Для меня проявление романтичности со стороны мужчины - это комплименты, какие-то милые презенты, проведение времени в приятной обстановке, но уж никак ни поцелуи взасос или шарение руками по моему телу! Мне не противны прикосновения, но я не вижу в них смысла точно так же, как в сексе, поскольку не испытываю полового влечения. Означает ли это, что мне можно ставить "диагноз" - аромантик?))) Поясните, плиз, старожилы и знатоки, а то я и не знаю, как мне отрекомендоваться при возможных знакомствах.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Май 30, 2018, 12:16:14 am »
Означает ли это, что мне можно ставить "диагноз" - аромантик?))) Поясните, плиз, старожилы и знатоки, а то я и не знаю, как мне отрекомендоваться при возможных знакомствах.
Если вы способны понимать романтику, ощущать/чувствовать её и имеете интерес в подобном, но разграничиваете объятия и поцелуи из неё причисляя к сексуальному - вы не аромантик, у вас просто в определении романтики нет этих частиц, вот и всё.

Аромантики по природе не ощущают, не нуждаются и не имеют интерес в романтике. Возможно это более связанно с эмоциональной составляющей и там могут быть какие-то особенности.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #189 : Май 30, 2018, 11:50:48 pm »
Если вы способны понимать романтику, ощущать/чувствовать её и имеете интерес в подобном, но разграничиваете объятия и поцелуи из неё причисляя к сексуальному - вы не аромантик, у вас просто в определении романтики нет этих частиц, вот и всё.
Аромантики по природе не ощущают, не нуждаются и не имеют интерес в романтике. Возможно это более связанно с эмоциональной составляющей и там могут быть какие-то особенности.
Спасибо за подробные разъяснения, Ambient. Теперь бы еще найти мужчину-асексуала с таким же представлением о романтике, как у меня. Буду надеяться, что удача мне улыбнется!
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052