Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 52162 раз)

Yasmin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #30 : Март 21, 2009, 01:57:21 pm »
А одна из причин моей в том что работать надо а я не хочу :(  денег хочу конечно а работать неееет....
ну не могу я каждый день вставать рано и на работу пилить...а фрилансом  я ничего такого и не умею (((

Dreamy

• Гость
« Ответ #31 : Март 21, 2009, 03:52:56 pm »
Цитата: "Yasmin"
А одна из причин моей в том что работать надо а я не хочу :(  денег хочу конечно а работать неееет....
ну не могу я каждый день вставать рано и на работу пилить...а фрилансом  я ничего такого и не умею (((

А может работу сменить? найти ту что не напрягать не будет :wink:
Я живу просто в небольшом городе, у нас с работой туго, даже с низко оплачиваемой, я бы лучше поработал чем тупо днями за компом проводить в ее поисках, да и вообще ... :evil:

Yasmin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 21, 2009, 09:04:37 pm »
Понимаешь в Москве конечно работы много, но количество желающих тоже до буя))))

margo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июнь 08, 2009, 11:07:14 pm »
Почитала, о том , что тут народ о депрессии писал и, поняла что у каждого по-разному она проходит. Да и правда: каждый несчастен по-своему. А я с возрастом(хотя он у меня и не сильно большой:oops)  научилась справляться: как только чувствуешь, что подкатывает, сразу надо отвлекаться, с друзьями встретиться, делом заняться, черные мыслишки гнать, кароч старатьтся не думать негативно - почти всегда отпускает. Но если даже депрессуха началась, то развивается она у меня быстро, за пару дней проходит, тем более есть какая-то предельная точка, за    которой уже легче...... а тож хоть из окна лезь

April

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июнь 09, 2009, 09:21:35 pm »
Ой, девченки, у меня другой насущный вопрос: как с ПМС бороться? А то иногда разорвать всех на тряпочки готова, а для моей профессии это чревато... Если ест  средство кроме шоколада (а то скоро со столом будут путать от такой борьбы), подскажите пожалуйста.
...Лишь мечтатель
Сам отравляет собственные дни,
Свои грехи с лихвою искупая...
Джон Китс

margo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июнь 10, 2009, 10:42:16 pm »
Цитата: "April"
Ой, девченки, у меня другой насущный вопрос: как с ПМС бороться? А то иногда разорвать всех на тряпочки готова, а для моей профессии это чревато... Если ест  средство кроме шоколада (а то скоро со столом будут путать от такой борьбы), подскажите пожалуйста.

ПМС-а шо эта?....... :shock:   А если честно-предлагаю срываться на врагах, тогда и с близкими будешь шелковая, ласковая :wink:

April

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 10, 2009, 11:43:37 pm »
Цитата: "margo"
ПМС-а шо эта?....... :shock:   А если честно-предлагаю срываться на врагах, тогда и с близкими будешь шелковая, ласковая :wink:

Хорошо что ты этого не знаешь :o
А срываться на врагах не стоит - с ними нужно обходиться еще бережнее, чем с друзьями. Настоящий друг простит любую обиду, если по-настоящему раскаяться, а враг не простит даже самую мелкую.
...Лишь мечтатель
Джон Китс

Dreamy

• Гость
« Ответ #37 : Июнь 10, 2009, 11:47:41 pm »
ПМС-а шо эта?....... :shock:

гугл=>ПМС=> :oops:  :lol:

April

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июнь 10, 2009, 11:58:04 pm »
Вот-вот мальчикам такое знать не стоит!
...Лишь мечтатель
Джон Китс

Лусинда Алехандро

• Постоялец
  • Искусство быть собой сродни боевому..
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 18, 2012, 12:22:35 am »
Депрессии, как же они и меня замучали, матушку их итить.....

SWaP

• Гость
« Ответ #40 : Март 18, 2012, 03:16:31 am »
Депрессия- это прекрасно! Особенно если с ней подружиться или хотя бы принять, как данность.. Никто же не спрашивает, как разучиться дышать)

Fetida

• Fetida
  • Посетитель
  • **
  • Свободен тот, кто потерял все,ради чего стоит жить
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 18, 2012, 10:27:12 am »
Лично меня ни ПМС , ни депрессия не мучают.

Fetida

• Fetida
  • Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 18, 2012, 10:40:59 am »
Хотя у моей подруги- реальные проблемы! Но она сама себе как бы внушает : "У меня все плохо, какая я бедная и несчастная", а к моим советам относится скептически. Ничего не пробуя, говорит: "Та, это не поможет". Много раз обращалась к психиатру-ей приписывали - дорогостоящие таблетки . Она их принимала месяца 4, мне кажется её состояние стало ещё хуже.Кстати к психологам она тоже ходила- безрезультатно. Я ей советую - Гипноз( суперская вещь).Пока не ездила!

Fetida

• Fetida
  • Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 18, 2012, 10:50:36 am »
Совет от меня людям,  страдающих депрессией: Побольше любимой музыки! Лично я меломанка, и если какие либо проблемы случаются. Музыка мне - реально помогает, это пожалуй единственное  хорошо действующее средство для меня!

havlis

• Гость
« Ответ #44 : Март 18, 2012, 12:56:36 pm »
Совет от меня людям,  страдающих депрессией: Побольше любимой музыки! Лично я меломанка, и если какие либо проблемы случаются. Музыка мне - реально помогает, это пожалуй единственное  хорошо действующее средство для меня!
Не стоит путать плохое настроение и депрессию.

Есть простой метод лечения депрессии, даже в психиатрии применяется в некоторых случаях.
Всем рекомендовать его не могу, потому как могут быть и последствия. Но риски минимальны. Мне помогает в случаях если все уже совсем хреново и терять нечего.
Методика простая: в пятницу вечером не ложитесь спать, а всю ночь сидите за компом - игрушки, фильмы, статьи и прочая дребедень. Будет скучно, но надо продержаться. Потом всю субботу сидите дома, можно ничего не делать или хренью маяться. Опять же, хороший повод прибраться в квартире. Следующую ночь - опять за компом. Тут уже становится вообще все пофиг, главное не заснуть. В воскресенье хорошо обедаете, побольше углеводов и часа в 4-5 дня ложитесь спать.
В понедельник с утра просыпаетесь - и жизнь кажется радостной и приятной. На ближайшие пару недель точно. Главное высыпаться после этого нормально.

Такая своеобразная перезагрузка для мозгов.
Да, и не советую кофеин и другие стимуляторы - после бессонной ночи обычно бывает гипомания, которая компенсируется усталостью. А стимуляторы могут снести башню.
А попасть в дурку в маниакальном состоянии - значит в надзорную палату, удовольствие ниже среднего.