Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 46707 раз)

Нежданна

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Депрессия
« : Февраль 23, 2009, 10:24:41 pm »
Как справиться с депрессией и с плохими мыслями :( . :??Если кто знает-поделитесь пожалуйста.
Мой сказочный город,
Где мои мечты,
Я уже на пути.............

Luba

• Гость
Депрессия
« Ответ #1 : Февраль 23, 2009, 10:35:36 pm »
Займись любимым делом, попробуй отвлечься от этих мыслей.....

Yasmin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #2 : Февраль 23, 2009, 11:15:52 pm »
У меня тоже вопрос из этой области что делать если каждый день все хуже и хуже

Adxara

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #3 : Февраль 24, 2009, 12:51:15 am »
Приближается новолуние (в среду). А в это время жизненные силы находятся на спаде, и потому может ослабеть иммунитет, ухудшиться самочувствие. Это время непродолжительной депрессии, страхов, чувства подавленности и одиночества.
Насчёт как справиться. Я стараюсь больше занять себя физически будь то домашние дела или спортивные упражнения. Если совсем  одолеет, воскуряю благовония (при депресии помогают: сандал, лаванда, ладан, корица, рододендрон, туласи, мирра, тибетские благовония) и включаю что-нибудь весёлое, хорошую комедию из своей  библиотеки смеха, которую как раз собираю для таких жизненных ситуаций,  когда кажется, что всё плохо и жизнь не удалась :)

Нежданна

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #4 : Февраль 24, 2009, 02:29:05 am »
Аромотерапию я как раз сейчас провожу.Пробовала  пачули,кедр,иланг-иланг и бергамот. :D.Попробую Ваш список.Спасибо за совет :D .
Мой сказочный город,
Где мои мечты,

Андрей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #5 : Февраль 24, 2009, 09:36:06 am »
А в книгах, пишут, что при депрессии, как один из вариантов - эгоизьм. С той точки зрения, что нужно почувствовать как хорошо, когда рядом никого нету, никто не донимает с разговорами, не пытается от вас чего-то добиться, и просто радуешся, что ты - один и никого нет рядом... Но это не всегда помагает, в основном только тем, кто не терпит шумные компании и вообще общесто как собеседника... А в остальном я соглашусь с мнением других, что очень помагает чем нибудь занять голову, скупо, однообразно, скучно - но зато работает!!! :)
Правда - это то, во что мы верим.

Ratta

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #6 : Февраль 24, 2009, 10:26:22 am »
Мне кажется, надо заниматься чем-то, что тебе интересно. Не просто какими-то домашними делами, а делом, которое тебя зажигает :) Не сидеть на месте, много общаться с настоящими друзьями, которые поймут и отвлекут. Сделать что-нибудь необычное, подарить себе подарок, устроить маленький праздник :)
Все мы - осколки неба...

Yasmin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #7 : Февраль 24, 2009, 01:04:57 pm »
А если депресия конкретная и уже очень долго. Благовония не люблю меня от них мутит.

Нежданна

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #8 : Февраль 24, 2009, 05:11:18 pm »
Нужно просто найти те благовония которые тебе понравятся. :D .Мне нравиться пачули он немного успокаивает.Мне напоминает запах летней ночи.Ещё есть цветотерапия.У меня лампочка есть оранжевая(приглушонно оранжевая),иногда вкручиваю.Мне кажется приятней иногда чем обычный свет.Правда быстро надоедает и фиг где достанешь.Лично я все магазины облазила-цветных нет.Пользуюсь старой.
Мой сказочный город,
Где мои мечты,

Yasmin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #9 : Февраль 24, 2009, 05:23:54 pm »
:(  ну к сожалению сильную депрессию не вылечишь запахами и цветом...когда жизнь для тебя превращается в мучение  и ничего уже не хочется, то не знаешь что и делать(((

AVENru

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #10 : Февраль 25, 2009, 12:42:08 am »
5 километров пробежки, литр лепесинового сока, горячий душ и вкусная хавка - это комбо вылечит любую депрессию

Yasmin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #11 : Февраль 25, 2009, 03:59:18 pm »
5 км я не осилю после литра сока скорее всего покроюсь пятнами и хавка меня не радует (((

littlemyk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #12 : Февраль 27, 2009, 04:03:57 pm »
Перестать страдать дурью.

olgan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #13 : Февраль 27, 2009, 05:33:43 pm »
Терпеть не могу зловония. То есть благовония.  :D
5 км для меня мало. ;)
Апельсины-мандарины я лопаю килограммами за раз. Особенно мандарины обожаю. Еще молоко люблю, каждый день на работу покупаю литр - вместо воды. Вообще вкусную хавку люблю.
Только вот депрессий у меня вроде не бывает...

Дана

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #14 : Февраль 27, 2009, 09:14:36 pm »
Одно дело - плохое настроение из-за авитаминоза, неудач мелких, погоды и пр. А другое дело - когда в жизни правда что-то не складывается, от этого благовония не помогут.