Автор Тема: религия и асексуалы  (Прочитано 11765 раз)

Апофегей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: религия и асексуалы
« Ответ #45 : Август 06, 2015, 11:04:41 pm »
Не могу назвать себя истинно верующим, но и те кто называет себя атеистами как-то отталкивают от себя, создается впечатление что человек невежественный и хладнокровный.

xxxxxxx

• Гость
« Ответ #46 : Август 06, 2015, 11:39:26 pm »
Искажённое восприятие истины...

Истина есть закон безсмертия, которому если следовать, то и жить нам вечно, а так как все мы умираем, то однозначно искажаем истину в чём-то.
У всех есть свой бог, а те которые стремятся к Богу Жизни наверняка имеют представителя который победил смерть а уже не важно если Его называют по разному. Имя "Христос" значится как Бог (жизнь, истина, путь) с нами.
Дела засвидетельстыуют сами за себя в будущем делающих правду...
В Библии Написано: Если будете жить по плоти, то умрёте а если духом умертвите дела плотские, то живы будете!
Вот и задача верующим Библии найти различие между плотским и духовным!
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 12:56:09 am от Татьяной меня назвали. »

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Август 07, 2015, 12:17:40 am »
Ересь какая... Есть ТРИ столба вашего существа: Дух, Разум, Тело. Вот и живите с этим, и следуйте истине. :)

xxxxxxx

• Гость
« Ответ #48 : Август 07, 2015, 12:21:18 am »
Не могу назвать себя истинно верующим, но и те кто называет себя атеистами как-то отталкивают от себя, создается впечатление что человек невежественный и хладнокровный.

Человек есть существо воспринимающее одно и тоже дело, но каждый по разному в меру степени собственного Духовного развития! Со мною на пример лучьше бы по суровее но истинно с переживанием за меня, нежели ласку в объятьях сатаны!
А строгость уже кажется сладкой когда находишь толк в твоей маленькой но прочной вере.
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 12:41:38 am от Татьяной меня назвали. »

xxxxxxx

• Гость
« Ответ #49 : Август 07, 2015, 12:28:38 am »
Есть ТРИ столба вашего существа: Дух, Разум, Тело.

Согласно писанию: На земле свидетельствуют три: дух, вода и кровь, то есть дух, вода и душа, ибо кровь и есть душа человека.
Говорят: а кровь не ешьте потому что это душа животного. Остаётся догадаться что водой является плоть, веть эти три в одном. А тела наши же состоят из воды тоже...

« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 12:52:38 am от Татьяной меня назвали. »

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Август 07, 2015, 01:01:56 am »
Не верю в церковь... Она меня разочаровала... По истине я не верующая потому что у меня нет дел который по моим взглядам должен иметь верующий.
Я чёт не пойму, Вы таки неверующая или проповедник новой истины?
Никогда не сдавайся! :)

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Август 07, 2015, 08:11:35 am »
Татьяна, у нас на форуме запрещено "кричащее" форматирование текста - злоупотребление большими буквами, цветными шрифтами и т.д. (см. п. III.10. Правил форума)

Ну ладно один раз, ну два, ну три...
Но если вы планируете использовать такой шрифт постоянно, то я просто переведу вас в режим Read Only (не сможете оставлять на форуме свои сообщения).

xxxxxxx

• Гость
« Ответ #52 : Август 07, 2015, 11:57:48 am »
Я чёт не пойму, Вы таки неверующая или проповедник новой истины?

Верующий это тот кто не только по словам но и по делам одновременно имеет знания и наработанную практику долгой а лучше вечной жизни. А так, зачем значительными словами разбрасываться?

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Август 07, 2015, 02:13:55 pm »
Есть ТРИ столба вашего существа: Дух, Разум, Тело.

Согласно писанию: На земле свидетельствуют три: дух, вода и кровь, то есть дух, вода и душа, ибо кровь и есть душа человека.
Говорят: а кровь не ешьте потому что это душа животного. Остаётся догадаться что водой является плоть, веть эти три в одном. А тела наши же состоят из воды тоже...

То есть, согласно писанию, есть дух и душа (что в принципе одно и то же ибо из одного источника происходит) и всем известная жидкая субстанция H2O из которой "произошла" форма физической жизни и сам человек. То есть разуму места нет в этих писаниях?
Как вы понимаете, в догадках о символических формах в тексте я не нуждаюсь, и несмотря на ваше предположение с попыткой подогнать одну из частей под мою формулировку, я останусь при своём мнении, ибо, если вы наделены разумом, вы понимаете насколько это важная и сложная штука в человеке.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Август 09, 2015, 03:25:01 am »
Разум от лукавого...стопудово)))
Бред...но мы это сделаем!

DGJRSJTRSHD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Сентябрь 04, 2015, 02:56:13 pm »
Чувствую, будет мне тапкокидание. Я православная христианка. Разумеется, настолько, насколько хватает моих хлипеньких сил, а хватает их ненамного... Путь к Христианству был трудным, и через сатанизм, и через секты прошла. Всё равно - без Христа нет жизни. Соответственно, отношусь к православным семьям замечательно. Мне-то с моим отношением просто поститься было, а вот тем, кто ради Христа свою плоть обуздывает - вот им действительно уважение!

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Октябрь 23, 2017, 04:15:47 pm »
Я темный язычник...за плечами несколько лет в христианстве(сделал раскрещивание). Но это не значит, что отношусь плохо или предвзято к христианам. Христиане порядочные и добрые...те, что настоящие. Правда общение с ними у меня хуже стало получаться. Даже с родными по крови. Поэтому общаюсь с ними реже, чтоб не доставлять неприятностей.
95% жизни человека это война.

Калерия

• Гость
  • Любите и будьте любимы!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Декабрь 04, 2017, 01:57:17 am »
Доброго времени суток! Спаси Господи!

Я православная воцерковленная девушка.Работала при храме больше 4 лет.Поклонников вокруг всегда было полно. Но у меня всегда было отвращение к поцелуям и сексу.Раньше я не знала как себя идентифицировать,но когда узнала про асексуалов,поняла,что я такая и хотела бы создать семью именно с таким человеком и жить как брат с сестрой.Я живу в Киеве на Украине и не знаю,есть ли у нас такие общества асексуалов или нет.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Февраль 16, 2019, 03:46:42 pm »
Хоть и сделал раскрещивание - считаю это мало что значит. Хочу верить , что языческий Бог Сварог или даже РОд и Яхве это одно и то же лицо. В язычестве нет молитв от сексуального возбуждения. Поэтому я сейчас  - молюсь и Богородице и госпоже Смерти.
95% жизни человека это война.