Автор Тема: Имидж асексуала.  (Прочитано 40567 раз)

Нежданна

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« : Июль 23, 2008, 02:43:32 pm »
Вот казалось бы,асексуальная девушка должна ходить в парандже.Но если мне идет короткая юбка или кофточка которая подчеркивает грудь и мне в ней комфортно я с удовольствием одену.Потому что нравлюсь себе так а не вовсе потому что хочу завлечь мужчин.Мне интересно выслушать мнение других по поводу внешности асексуала?
Мой сказочный город,
Где мои мечты,
Я уже на пути.............

Artifical Idiot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • http://bolanoid.ru
Имидж асексуала.
« Ответ #1 : Июль 23, 2008, 02:57:54 pm »
Внешность асексуала = внешность сексуала. Все остальное это позерство.
- А ещё - у него есть клавиатура, заляпанная кровью, с клавишами "Удалить" и "Забанить".
Потрепанный Журнал

olgan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #2 : Июль 24, 2008, 05:51:25 am »
Мне нравится практичная, удобная, мягкая, теплая одежда и обувь без излишеств. Паранджа к категории такое одежды не принадлежит. Мини-юбки и каблуки тоже.

Чёрная Роза

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Имидж асексуала.
« Ответ #3 : Июль 25, 2008, 06:49:16 pm »
Я всегда стараюсь выглядеть красиво и привлекательно на вколько это возможно. К тому же наношу много косметики и всегда с уложенной причёской.

Дана

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #4 : Июль 30, 2008, 01:25:07 am »
Почему если красиво выглядишь, значит кого-то завлекаешь для спаривания?  :? Может, просто настроение хорошее.  :D
Я люблю удобную одежду, иногда хочется чего-то стильного. А вчерав увидела образ достойный (лично для меня) подражания - Патти Смит.   :wink:

ЭВИ

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #5 : Июль 30, 2008, 11:44:15 pm »
Носить то что удобно
да и все дела
Однажды ,я уйду

Ольга

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #6 : Август 10, 2008, 03:44:04 pm »
По-моему, стремление хорошо выглядеть - это и элемент культуры, а не только проявление сексуальности. Я даже дома стараюсь причесываться-одеваться-подкрашиваться, хотя, казалось бы, не перед кем.

Навь

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #7 : Август 11, 2008, 11:44:12 am »
По мне, косметика - это слабость. Если женщина красивая, косметика ей не нужна, а если нет - не поможет. Вот и всё. Косметика пригодна лишь для привлечения самцов, которые на это ведутся, и глупо было бы отрицать, что она появилась с другой целью. Всё, что делает женщина, пытаясь сделать себя таким образом "приукрасить", она делает либо для мужчины, либо для общества. От общества мы все зависим, но по-разному. Если я иду на пробежку или в тренажёрный зал, мне в первую очередь важно, что это делает меня физически сильнее и выносливее. Ведь слабому человеку в обществе не прожить. Это также делает меня красивее, это нужно мне для определённых целей в этой жизни. Прекрасно, когда у человека красивое тело, но красящая косметика не нужна тут совершенно. Представления человека о красоте слишком изменчивы, природа же вечна.

euphoria

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #8 : Август 11, 2008, 12:06:29 pm »
Цитата: "Навь"
По мне, косметика - это слабость. Если женщина красивая, косметика ей не нужна, а если нет - не поможет. Вот и всё. Косметика пригодна лишь для привлечения самцов, которые на это ведутся

ха-ха :lol: забавная и категоричная точка зрения)) значит, по-Вашему, если у женщины плохие зубы от природы, то для нее всё потеряно и ее не исправишь - расти, милая, сорняком и дальше; а полечить/подкорректировать прикус - это для привлечения мужеского пола? или как?

"Самцов" привлекает всё (по личному опыту сужу), не только косметика - но и торчащий из открытых босоножек мизинец ноги, и слишком пухлые губы (а с этим что делать? урезать?), да и вообще - психов полно - у кого какой фетиш *а среди заядлых сексофилов часто встречаются гурманы* :roll:  Всё же, имхо, природа-природой, а косметика-косметикой и они неплохо друг друга дополняют в частных случаях :wink: Согласна, бывают девушки, которым она вообще не нужна, бывают даже и те, которым в принципе не идет, а есть и те, которых подчеркивает. Все же Вы идеалистка до корней волос! даже завидно слегка :oops:
Я отказываюсь от рыночных законов, от обмена, и остаюсь одна со своим выбором и отсутствием смысла. Безопасность вещей хранится веками, там, где не нарушается личное пространство и этот чудесный мир, в котором так легко засыпать...

Sian

• Старожил
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #9 : Август 11, 2008, 01:16:20 pm »
"Самцов" привлекает всё (по личному опыту сужу)

Да и у "самок" всё не так уж банально :)
С другой стороны женщины пользуются косметикой в основном не по причине привлекания "самцов" - их просто научили пользоваться косметикой их мамы %)

Навь

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #10 : Август 11, 2008, 01:22:05 pm »
"значит, по-Вашему, если у женщины плохие зубы от природы, то для нее всё потеряно и ее не исправишь - расти, милая, сорняком и дальше; а полечить/подкорректировать прикус - это для привлечения мужеского пола? или как?"

Я думаю, что если плохие зубы от природы, то на протяжении всей жизни всё равно придётся испытывать с этим проблемы. Безусловно, надо лечить, стараться с этим справляться. Но тут дело идёт даже не о красоте, а о здоровье человека. Есть плохими зубами крайне неприятно. Кстати, если под плохими зубами вы понимаете только плохой прикус, а сами зубы здоровые, то это не так уж страшно... :)
Мне в детстве тоже исправляли прикус, но о самцах я тогда однозначно не думала, пластинку носила абы-как, поэтому теперь у меня не все зубы ровные...:?  Но из личного опыта могу сказать, что для непревередливых самцов ваши зубы далеко не главное. Надо, чтобы другие органы были в порядке...
Насчёт привлечения мужского пола я в первую очередь говорю именно о красящей косметике. Я люблю человеческую красоту в натуральном виде. Такая красота делает человека свободнее, а искуственная косметика делает его (да, я идеалистка :)) рабом. К тому же, это не гигиенично, плохо для здоровья (тут многие радеют за гигиену).
Я уверена, что если самец вас действительно любит и уважает, то он примет вас и ненакрашенной и не в очень новой одежде. Непринуждённость во внешнем виде вносит чистоту и ясность в отношения. Мне странно и смешно смотреть, как мучаются девушки, ища наряды и косметику для свидания с любимым... Будто бы он влюбится в их платья, духи и помаду. А когда она, став его женой,  будет ходить по квартире в халате, готовить есть, кормить ребёнка, не успев или не хотя при этом покраситься, кого или что тогда он будет любить? Многие браки распадались оттого, что люди влюблялись в оболочку, (причём не в натуральную! То есть даже не в тело, а в то, что на нём было нанесено и одето), а не в содержание.

""Самцов" привлекает всё (по личному опыту сужу), не только косметика - но и торчащий из открытых босоножек мизинец ноги, и слишком пухлые губы (а с этим что делать? урезать?), да и вообще - психов полно - у кого какой фетиш *а среди заядлых сексофилов часто встречаются гурманы* :roll:"

Ну тут уж на вкус и цвет товарищей нет. Всем не угодишь. Надо просто следить за своей внешностью (мы же, типа, люди и должны быть выше животных), но не раскрашивать себя всякой гадостью. Красивое тело = здоровое тело+красивая душа (это можно увидеть в глазах).

Навь

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #11 : Август 11, 2008, 01:38:17 pm »
Цитата: "Sian"
"Самцов" привлекает всё (по личному опыту сужу)

С другой стороны женщины пользуются косметикой в основном не по причине привлекания "самцов" - их просто научили пользоваться косметикой их мамы %)

Меня никто не учил! Я всё сама, когда мне было лет 13-14. В последний раз я красила ногти в 15 лет. Тогда это было единственное, что я ещё признавала из красящей косметики. Когда бутылочка с чёрным лаком кончилась, я было думала купить новую, да денег не было. С тех пор вообще не крашусь. Только не подумайте, что денег до сих пор не насобирала :) , просто это стало уже не нужно, появились друге мысли и цели. А, когда была, и подростком, хотела "выделиться из толпы". Поэтому косметика и ассоциируется у меня просто с детской девичьей игрой. Когда мы в детском лагере волосы гуашью красили, тени фиолетовые накладывали, какая-то бледно-розовая помада неизвестного происхождения, помню, была... Выглядели мы в свои 10-11 лет просто балдёжно, ничего не скажешь :)
Так я когда смотрю на всех этих моделей, модниц и просто обычных женщин и девушек, не понимаю, как так могло случиться, что они до сих пор не выросли из детско-подросткового периода.

Sian

• Старожил
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #12 : Август 11, 2008, 01:42:36 pm »
Однажды в ГУМе Ташкента я наблюдал за очень слёзным действием. Женщина (продавщица) с явными признаками операции на заячей губе достала  зеркальце, что в пудрице, и прихарашивалась. Очень кюхельбекерно я себя тогда почувствовал. На меня вообще очень сильно действуют "слёзные" моменты.

Что бы Вы ни говорили, но косметика - это просто дань моде. Вернее "женщины должны краситься" - этот неписанный постулат, собственно, и является основной причиной.

euphoria

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #13 : Август 11, 2008, 01:44:58 pm »
Цитата: "Sian"
Да и у "самок" всё не так уж банально

у "самок" и "самцов" все достаточно банально :) но, безусловно, не настолько, чтобы я не обременила свой фрустрирующий ум данным предметом  :) я их понять вполне могу, ни больше ни меньше. А если выйти за рамки биологии, то вот там как раз становится все сложнее. Философская антропология как наука о Человеке гораздо занимательнее, на мой взгляд :D

Кстати, если под плохими зубами вы понимаете только плохой прикус, а сами зубы здоровые, то это не так уж страшно...

Равно как и всё остальное))) самое страшное лично для меня - это кретинизм, пардон :D
Надо, чтобы другие органы были в порядке...

например? мозг?
в первую очередь говорю именно о красящей косметике

тушь, помада, тени, лак?
Я люблю человеческую красоту в натуральном виде. Такая красота делает человека свободнее

согласна. но не факт :) человек-перфекционист (а это, как известно, психическое расстройство) наподобие меня вряд ли когда-нибудь будет свободен от самокритиканства и скепсиса.
Я уверена, что если самец вас действительно любит и уважает, то он примет вас и ненакрашенной

извините, ржу в голос!!!!))))))))))))))) спасибо за эту фразу!!! слёзы из глаз!))))))))))) отлично сказано!

имхо, в одежде ты или нет, накрашенная или с потекшей тушью любят любой. тело - это оболочка. состояние этой оболчки - не суть, а лишь постфактум жизненной активности.
Я отказываюсь от рыночных законов, от обмена, и остаюсь одна со своим выбором и отсутствием смысла. Безопасность вещей хранится веками, там, где не нарушается личное пространство и этот чудесный мир, в котором так легко засыпать...

Sian

• Старожил
    • Просмотр профиля
Имидж асексуала.
« Ответ #14 : Август 11, 2008, 01:47:42 pm »
"и накрашеная страшная и ненакрашеная страшная" (с)   :) мне в этой ветке всё вспоминается эта песня, уж простите :)