Автор Тема: женская дружба  (Прочитано 19229 раз)

Name of justice

• Постоялец
    • Просмотр профиля
женская дружба
« Ответ #75 : Декабрь 11, 2010, 08:45:52 pm »
Дружба существует!Это я точно говорю.Я подружилась с одной девушкой.Она даже не с моей страны.Мы уже даже чувствуем друг друга.Моменты нашей жизни часто совпадают.Интересы и мнения тоже.Практически всё у нас одинаково.Она для меня ближе,чем родная сестра.Это "Я" и "Второе Я". :D
Впрочем,вряд ли вы меня поймёте.
-Вы идиот? -Нет, сэр, я мечтатель..

vaili

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
женская дружба
« Ответ #76 : Декабрь 26, 2010, 11:03:05 am »
Я ощущаю это так же, как Рхиоу:
Какая разница с кем дружить? Это не секс, это не любовь, это дружба, понятие намного более ценное чем предыдущие два. Секс и любовь вызванны физиологическими особенностями людей,а за дружбу не ответственнен ни один орган. И мне кажется что сейчас настоящих друзей почти ни у кого нет. Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край; так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце,и люди становяться друзьями. И не важно между кем и кем это происходит.

А вообще, по-моему, суть разногласий в том, что мужчины и женщины по-разному понимают дружбу: насколько я знаю по своим знакомым, для мужчин на первом месте взаимовыручка и верность, а для женщин - духовная близость. Само собой, женщинам при таком раскладе и подругу, и друга найти сложнее. Лично мне с женщинами дружить всегда было проще - и именно по причине асексуальности, так как мужчины, как правило, стремятся перевести отношения "на новый уровень".
А еще, мне кажется, в дружбе трудность та же, что и в любви: требуется довериться человеку, быть готовым многим ради него пожертвовать, не ожидая от него того же, а это очень рискованный шаг, немногие на него решаются. Одному быть проще, чем искать подлинной близости.
А еще я полностью согласна с annashele:
это ведь надо любить друга, как брата

Только друг зачастую бывает ближе брата - потому что братьев не выбирают, а друзей очень даже.
Но с этим не согласна абсолютно:
чтобы эта дружба состоялась- девушке по крайней мере нужно быть дурнушкой

И меня, и подруг моих все считают красивыми девушками. Другое дело, что я, конечно, им не конкурентка по понятным причинам.
So glatt wie ein Spiegel

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
женская дружба
« Ответ #77 : Декабрь 26, 2010, 09:31:12 pm »
Я в женскую дружбу не верю - я в ней участвую  :)  А верить можно в инопланетян.
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
женская дружба
« Ответ #78 : Декабрь 26, 2010, 11:50:58 pm »
Умные люди согласно своим интересам и духовной общности могут общаться и дружить незасисимо от пола!

Aspasia - ну ёлы-палы, ядрёна кочерыжка, на аватарке мой идеал и прекрасная мечта!  :D (честное слово :) ). Аригато гозаимас!

Tokyo

• Гость
женская дружба
« Ответ #79 : Декабрь 27, 2010, 12:07:31 am »
Чем, у тебя довольно старые аниме взгляды)

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
женская дружба
« Ответ #80 : Декабрь 27, 2010, 07:51:29 am »
Цитата: "Tokyo"
Чем, у тебя довольно старые аниме взгляды)

Угу, зато как стабильны зацени :!: ^_^ склько лет "верен" именно ей, и лучше пока не "встретил". Ладно, кончаем оффтоп

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
женская дружба
« Ответ #81 : Декабрь 28, 2010, 02:13:28 am »
Цитата: "Chemeron"

Aspasia - ну ёлы-палы, ядрёна кочерыжка, на аватарке мой идеал и прекрасная мечта!  :D (честное слово :) ). Аригато гозаимас!

Старалась :)
Она и для меня идеал, в некотором смысле.
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

Jenny_

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
женская дружба
« Ответ #82 : Декабрь 30, 2010, 08:32:35 pm »
Не верю я в женскую дружбу... у меня есть несколько подруг, но с каждой из них возникали моменты, которые ставили бы дружбу под сомнение (далеко не всегда из-за парней)... или так кажется только мне, а они во мне что называется "души не чаят"
Но есть у меня одна подруга, она исключение из этого правила, мы с ней дружим душа в душу уже 4 года... познакомились в интернете, в реале виделись 1 раз (мы из разных городов) и нашей дружбе ничего не мешает, да и вряд ли что-то может разрушить.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
Re: женская дружба
« Ответ #83 : Июнь 03, 2018, 06:25:25 pm »
Вы верите в женскую дружбу?  :)
Я не верю в женскую дружбу, я ЗНАЮ, что она есть. У моей покойной матери были две лучшие подруги, с которыми она общалась всю жизнь, они были практически как сестры. Но вот мне так не повезло. В детстве и юности дружила с одной девочкой на протяжении 18 (!) лет, но как только она выскочила замуж, подруга ей стала не нужна, все внимание было отдано мужу (через несколько лет с ее стороны была попытка возродить дружбу, но я дала понять, что поезд уже ушел). Поэтому соглашусь с высказанным здесь ранее мнением, что женская дружба обычно кончается, когда на горизонте появляется мужчина.
Но исключения все-таки бывают, я сейчас как раз нахожусь, так сказать, в активном поиске подруг, разместила свои объявления в том числе и на этом форуме во всех возможных темах о знакомствах. Надеюсь, что мне удастся найти приятельницу для интересного общения и приятного совместного времяпрепровождения в своем городе, которая впоследствии сможет стать настоящей верной подругой. Общаясь с подругой-асексуалкой, можно будет не беспокоиться о том, что когда-нибудь между нами может встать мужчина.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Rol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Июнь 03, 2018, 09:28:47 pm »
Мне по душе такое деление - женская, мужская... Дружба - это же не то, что в кино показывают. Всё намного  сложнее, требует времени, отдачи, принятия и много чего другого. Немногие на такое способны, и от пола это не зависит.

AppleFep

• AppleFepCK
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
женская дружба
« Ответ #85 : Октябрь 12, 2018, 02:51:18 am »
Это скорее миф,который в редких случаях может стать реальностью.Как говорится во всём бывают исключения но зачастую женская дружба выглядит так "Против кого будем дружить"но это лично моё мнение.

Asey

• Новичок
  • *
  • крым
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Октябрь 13, 2018, 09:34:17 pm »
По моему скромному мнению, дружба такая может быть в трех случаях, это давняя, чуть ли не с садика, которую вы пронесли сквозь года. После каких либо чрезвычайных событий (служба в гор. Точках). Ну и общие увлечения на фоне полной независимости сторон друг от друга и отсутствия корыстных общих целей, я бы назвал два равных, которые в духовном плане развились. Как то так ☺

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Октябрь 13, 2018, 10:18:45 pm »
Друзей, вступивших в брак, можно похоронить и забыть. Бытовуха затягивает так, что они полностью живут только в кругу своей семьи. А ещё с возрастом могут меняться вкусы, взгляды, увлечения, интересы и то, что вас раньше связывало и объединяло, может просто исчезнуть. И каждый пойдёт по своему пути. Так что не факт, что дружбу рушит только появившийся человек противоположного пола. Элементарно могут интересы не совпадать. И усё! Каюк дружбе! А кроме этого, ещё есть зависть, ревность, корысть, эгоизм и т.д. Много чего есть, что может дружбу разрушить.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)