асексуалы и Childfree

Автор Otro, апреля 23, 2008, 02:57:10

« назад - далее »

Otro

Скажите, много ли среди вас чайлдфри? По моим размышлениям, должно быть много =) Просьба отвечать коротко, без критики и разглагольствования. Спасибо.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Паук

А что это такое?  :shock:
Можно и не кратко, лишь бы понятно... Переведите и разъясните!
Развели, пымаешь, слов непонятных...
Я так и не понял, например, что за звери такие готы и эмо? И с чем их есть надо?  :roll:
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions
Без секса человек прожить может, а вот без разговоров о нём - никогда...

Antisex

like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Sadhu

Цитата: "Otro"Скажите, много ли среди вас чайлдфри? По моим размышлениям, должно быть много =) Просьба отвечать коротко, без критики и разглагольствования. Спасибо.
Если речь о бездетных то ИМХО все или почти все
Если речь о людях, объединяющихся в коммьюнити типа ru_childfree на почве общей идеи неприязни к детям, то ИМХО мало или вообще нету
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Merytha

Цитата: "Otro"Скажите, много ли среди вас чайлдфри? ... Просьба отвечать коротко, без критики и разглагольствования. Спасибо.
Я! - Почему? - А нафиг эти дети? Ни пользы от них, ни удовольствия.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Паук

Цитата: "Antisex"http://community.livejournal.com/ru_childfree/

Гран мерси за инфу. Поимел некоторое представление о предмете.  :D

For Otro На текущий момент я с ЧФ солидарен.
:roll:

For Sadhu Думаю, есть некая аналогия с с а(анти-)сексуалами. Большая часть чайлдфри относится к потомству индифферентно, а небольшая (но активная )  :D  фракция - резко отрицательно.
И проблемы у чайлдфри как у всякого небольшого сообщества...  :?
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions
Без секса человек прожить может, а вот без разговоров о нём - никогда...

Паук

Цитата: "Merytha"Я! - Почему? - А нафиг эти дети? Ни пользы от них, ни удовольствия.

Читая Ваши посты, нисколько не сомневался, что выскажетесь в первых рядах.  :D
Как только разобрался немного в предмете - сразу о Вас вспомнил.  :wink:
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions
Без секса человек прожить может, а вот без разговоров о нём - никогда...

Merytha

Как же я могла молчать, когда Sadhu сказал, что меня может и вовсе нету?! :cry:
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Shewolf(Kiev)

ЦитироватьСкажите, много ли среди вас чайлдфри?

Меня так же дети не интересуют, и неприносят удовольствия. Ну а пользы от них никому нет.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Sadhu

Цитата: "Паук"
И проблемы у чайлдфри как у всякого небольшого сообщества...  :?
ИМХО проблемы очень многих "небольших сообществ" (например авенру) начинаются тогда, когда люди начинают объединяться не ради конструктивного обмена опытом, а чисто ради обнаружения себе подобных, особенно на почве идеи неприязни к чему-то. Вдумайтесь сами, как например звучит "Сообщество нелюбителей аквариумных рыбок" или "сообщество тех кто считает что людям не нужны холодильники".

Цитата: "Паук"
Большая часть чайлдфри относится к потомству индифферентно, а небольшая (но активная ) Very Happy фракция - резко отрицательно.
Возвращаясь к предыдущей мысли - я могу понять по какаому принципу объединяются в клуб "любителей аквариумных рыбок или горного велосипеда", но трудно понять зачем объединяются в клуб "индифферетного отношения к аквариумным рыбкам" или в клуб "ненавистников горного велосипеда"

Цитата: "Паук"Думаю, есть некая аналогия с с а(анти-)сексуалами.
Эт точно, только у последних все серьезнее, если основная проблема асексов - что они обычно идут на форум раньше, чем к доктору, то для антисексов их форум - вообще одна из немногих последних радостей в их несчастной жизни, после "познания и творчества" (имеющего у них зачастую вид рефлексии). Следующий шаг будет примерно такой http://firesteel.livejournal.com/61724.html. Для чайдлфри же, думаю, всего одного сеанса психотерапевта хватит, чтобы перестать париться от шумных детей в маршрутках и т.п.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Чёрная Роза

Не знаю могу ли я себя к ним отнести. Я не против детей, не испытываю к ним неприятных чувств, они меня не раздражают, могу с ними играть, общатся. Единственное, я б никогда не осталась няньчить чужого ребёнка, так как боюсь, что в этот мометнт с ним может что-то случиться, а вся ответственность на мне. Своих детей на данный момент не хочу, но не по той причине, что с ними возиться надо, воспитывать. Причина мое пессимистическое отношение к жизни. Можно ли меня назвать чайлфри?
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

AVENru

ЦитироватьМожно ли меня назвать чайлфри?
Вас никто не может назвать чайлдфри (вернее, назвать-то могут, хоть козой, только это козой Вас не делает). Если Вы хотите так называться - то вперед и это единственное возможное.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Sadhu

Цитата: "Чёрная Роза"Не знаю могу ли я себя к ним отнести. Я не против детей, не испытываю к ним неприятных чувств, они меня не раздражают, могу с ними играть, общатся. Единственное, я б никогда не осталась няньчить чужого ребёнка, так как боюсь, что в этот мометнт с ним может что-то случиться, а вся ответственность на мне. Своих детей на данный момент не хочу, но не по той причине, что с ними возиться надо, воспитывать. Причина мое пессимистическое отношение к жизни. Можно ли меня назвать чайлфри?
Низя :P
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Marla Singer

Черная роза
Да эт нормальная ситуация. Не буду говорить что ты маленькая еще так как я тебя не знаю, да и критерий "взрослости" нормальный еще не придумали.
Я хочу ребенка так у меня есть любимый мужчина.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Otro

Уважаемые, всем спасибо за ответы! =)
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions