Автор Тема: Неужели я среди своих?  (Прочитано 5026 раз)

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Неужели я среди своих?
« Ответ #15 : Март 28, 2012, 10:04:05 am »
Здравствуйте. Хочу поделиться, так как не могу об этом ни с кем поговорить. Я встречаюсь с девушкой. Недавно стал замечать, что занятия сексом перестали вызывать у меня интерес. Я пытался поговорить с ней на эту тему, но не смог всетаки рассказать. Боюсь потерять ее из-за этой проблемы. К асексуалам я себя не могу отнести наверное. Не понимаю, что происходит. Начинаю уходить в себя из-за того не могу ничего с этим поделать. Мне не нужны другие девушки. Но жизнь стала какой-то серой. Есть ли какие-то способы привести все в норму? Я бы хотел вернуться к обычному образу жизни. Спасибо заранее.
Все-таки будет лучше, если вы девушке расскажете. А девушка как к вам относится?

Дриада

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 29, 2012, 11:01:05 am »
.
Дом - это в смысле загородный дом или.. квартиру?
Это была квартира... Просто моя коза,которая жила в сарае, принесла пару козлят в лютые февральскме морозы.Их пришлося взять.Я выделила им угол.Но что им мой угол если вокруг целый неизведанный мир, который они принялись изучать как в горизонтальной так и в вертикальной плоскости.

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 29, 2012, 08:09:29 pm »
не то что дискомфорт,беспокойство.ведь раньше такого не было
Понятно, изменение от чего-то привычного и обыденного всегда беспокоит. А может просто подумай и реально оцени (не глядя на нравы окружающих, "моду" и т.д.), надо ли это тебе реально и сделай вывод.
Да я бы не сказала,что всегда. Переход в питании от селедки к семге вряд ли кого побеспокоит,а вот обратный - от семги к селедке,беспокоить будет точно. Потому что это переход от лучшего к худшему.  И раз автора этот переход беспокоит,значит,для него он худший вариант.
Гост,поскольку одновременно с утратой интереса к сексу и жизнь стала серой,то есть безэмоциональной,то скорее всего на вас так действует усталость от однообразной,рутинной жизни. По идее,вам может помочь эмоциональная встряска какая-нибудь. Прыгните с парашютом и эмоции будут зашкаливать и выброс адреналина у парней очень способствует желанию размножаться. Ну,и плюс ко всему немного отдыха и спорта никому еще не вредили.
что касается девушки. Традиционно считается,что пара должна делиться своим переживаниями и заботами. Но я бы посоветовала отталкиваться от личности девушки. Если у нее есть склонность во время ссор вспоминать все прошлые обиды и переживания,то лучше не стоит. Иногда в пылу эмоций может как-то и не очень тактично это интерпретировать. а это и усугубить проблему может. Или,например,девушка склонна к идеализациям. Тогда тоже не стоит. Одним словом,лично я попыталась бы вначале сама разобраться с причинами,а уж если ничего не получится,то тогда уже и разговаривать с партнером.

Катя К.

• Новичок
  • *
  • I've always been a sucker for happy ending.
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 11, 2012, 02:45:32 pm »
Если честно, я удивлена.
В хорошем смысле. На слуху куча форумов и сайтов для решения именно сексуальных проблем, а вот решения проблем людей асексуальных немного... или это я в танке?)
Меня достала моя подруга, которая решила, что я моральный урод, который лишает себя едва ли не главного счастья в жизни.
У меня много друзей и хороших знакомых, есть вроде бы как бойфренд, но секса нет и не было. Меня это не волновало, пока я не влюбилась.
Я влюбилась, но объект своей любви не хочу. Хочу его радовать, заботиться о нем, держать его за руку. Быть с ним одно удовольствие, но я боюсь, что он меня в конце концов бросит, если я не стану заниматься с ним сексом. У меня так уже было, не хочу повторений. Вот пришла сюда поглядеть, как строят отношения асексуалы.

Лусинда Алехандро

• Постоялец
  • Искусство быть собой сродни боевому..
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 17, 2012, 10:59:52 pm »
^ Ава шикарна))

"Как строят отношения асексуалы".. Мне бы тоже хотелось узнать-научиться, да только по-моему в природе легче подглядеть как кони строят гнёзда... ::)

Shecinach

• Новичок
  • *
  • Мир такой тесный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 05, 2012, 08:25:56 pm »
Ты умничка!:)

Мама Зая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 31, 2019, 04:56:34 pm »
Здравствуйте, Дриада!

Я тоже асексуальная и люблю животных. У меня есть кошечка и кролик, иногда подбираю раненых птичек и лечу их. А ещё я вегетарианка. Многие думают, что я фрик. Но в этой теме, оказывается, собрались такие люди. Рада такому замечательному общению. Сама долго пряталась в скорлупе, боялась людей, но потом научилась общаться выборочно и находить свой круг. Хорошо, что есть такое суперское место, как этот форум, где асексуальные люди могут общаться. А ведь многие из нас любят природу, поэзию, музыку. Я сама художник. Я счастлива, что я наконец-то на этом форуме.