Автор Тема: Сексуальное влечение  (Прочитано 12209 раз)

Vlad

• Гость
Re: Сексуальное влечение
« Ответ #45 : Апрель 17, 2015, 02:38:30 pm »
Я чист только телом, душа как лёгкие заядлого курильщика.
Я может конечно что-то и  не понимаю, но всегда придерживался мнения, что телесное влечение намного сильнее мысленного. Все таки контролировать свои мысленные желания человек может почти всегда, а телесные почти никогда. А "развить" свое физическое влечение не пытались, может есть какие-нибудь способы для этого ?

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Апрель 17, 2015, 02:39:44 pm »
Источник не укажете? Уверен, во всех остальных странах люди просто обличили всё те же качества в другие формы, менее сексуальные.
Автор Roy Baumeister (http://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Baumeister)
Книга называется "Masochism and the Self"  страницы 52-53.  Roy Baumeister много писал о мужском сексуальном мазохизме, и он считает, что это явление во многом христианской культуры.  Я недавно прочитал статью о половом поведении в Ираке. У мужчин очень распространена зоофилия, секс с животными, гораздо больше, чем у жителей запада. Как это объяснить? Ирак страна развивающаяся, много сельских жителей, у многих зоофилия входит в ритуал "взросления", но некоторые застревают и фиксируются на этом...

На Roy Baumeister ссылается  Bittergrey (http://en.wikipedia.org/wiki/User:Bittergrey) в статье про парафильный инфантилизм.  "..masochism (which arguably includes infantilism) is unique to the Western culture"  (http://understanding.infantilism.org/why_want_diapers.php#baumeister)

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Апрель 17, 2015, 02:47:30 pm »
Вот почитаешь подобные высказывания на сайте, и действительно начнешь думать, что  здесь собрались не асексуалы, а очень даже хорошо сведущие в этом вопросе люди, типа сексологов или, не побоюсь это слова, сексопатологов. :D ;D
Так тут многие тонну литературы перелопатили, вот и обмениваемся опытом.

Vlad

• Гость
« Ответ #48 : Апрель 17, 2015, 02:54:55 pm »
Так тут многие тонну литературы перелопатили, вот и обмениваемся опытом.
Странно, вроде одни пишут, что их секс не интересует, другие, что он вызывает у них отвращение и при всем при этом, становятся знатоками именно в этом вопросе ;D :D.

Black and White

• Гость
« Ответ #49 : Апрель 17, 2015, 03:02:11 pm »
Vlad, всё логично, врага нужно знать в лицо :)). В своё время тоже об этом читала, потом бросила :)

Vlad

• Гость
« Ответ #50 : Апрель 17, 2015, 03:08:11 pm »
Vlad, всё логично, врага нужно знать в лицо
А почему сразу враг ? :o Я всегда считал,  что это обычная естественная, физиологическая потребность, только у всех она  выражена по разному. У кого-то сильнее, у кого-то слабее, а  у кого-то вообще отсутствует ;D

Василий

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Апрель 17, 2015, 03:53:39 pm »
Я чист только телом, душа как лёгкие заядлого курильщика.
Я может конечно что-то и  не понимаю, но всегда придерживался мнения, что телесное влечение намного сильнее мысленного. Все таки контролировать свои мысленные желания человек может почти всегда, а телесные почти никогда. А "развить" свое физическое влечение не пытались, может есть какие-нибудь способы для этого ?
Пытаюсь: йога направленная на это, спорт. Всё пока бестолку.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Апрель 17, 2015, 04:00:52 pm »
Тут уже подгимался этот вопрос не раз. Поэтому создали специальный "секс фри" раздел форума) оазис асексуальности на форуме асексуалов) "только для своих" вроде называется.
А я люблю о сексе поговорить, хлебом не корми :)
Это так интересно и увлекательно, пока до дела не доходит  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2015, 05:27:54 pm от Medianoche »
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Апрель 17, 2015, 05:23:34 pm »
Я может конечно что-то и  не понимаю, но всегда придерживался мнения, что телесное влечение намного сильнее мысленного.
Ваше право, я не настаиваю на другом, но высажу и своё мнение на этот счёт. Тело подчиняется мозгу. Те люди, которые не контролируют своё тело, просто слабы разумом (и духом, если хотите.. нет силы воли). Если ваше мнение основано на статистических данных и количественном большинстве, то воля ваша, вы правы.
Кстати, не помню, чтобы мы обсуждали мысленное влечение. Что это? Объясните.
Все таки контролировать свои мысленные желания человек может почти всегда, а телесные почти никогда.
Pfft, amateurs. Вы ещё скажите, что никогда не делали ничего из того, что первым вам в голову пришло. Даже ваши реакции имеют мысли/желания на задворках, которые просто врезаны в ваше подсознание и вы их не в силах контролировать, если не осознаёте. А ещё расскажите, как ни разу не имели дело с чувством голода (например), и не пытались его подавить.
А "развить" свое физическое влечение не пытались, может есть какие-нибудь способы для этого ?
В силу обстоятельств многие здесь имели дело интимного характера с просексуальными партнёрами. Как результат - мы все здесь. Иными словами, попытки были, но безуспешны. Возможно, не у всех так, и некоторые в прошлом активные участники этого форума нашли свои "половинки" и ведут нормальную сексуальную жизнь.

Я всегда считал,  что это обычная естественная, физиологическая потребность, только у всех она  выражена по разному. У кого-то сильнее, у кого-то слабее, а  у кого-то вообще отсутствует ;D
А почему у некоторых (не у всех, но какого-то % ) эта потребность отсутствует? У нас у всех тела вроде бы человеческие и практически одинаково устроены. Если предположить, что мозг контролирует тело, тогда всё это можно спихнуть в область исследований Кирилла, но он до сих пор не нашёл объяснения, почему мы - асексуалы.
Если внести это в реестр потребностей, сравнить это с потребность кушать и естественное чувство голода, когда тело нуждается в еде, почему некоторым еда так необходима, а другие без неё спокойно всю жизнь проживут. Для справки: 60 лет = 21 900 дней = 525 600 часов... вы давно кушали? Может, пройдёт 3 часа, и вы снова захотите? Вот это - потребность!

Vlad

• Гость
« Ответ #54 : Апрель 17, 2015, 05:28:49 pm »
Пытаюсь: йога направленная на это, спорт. Всё пока бестолку.
Ну йога предположим понятно, а спорт каким боком.
А к специалистам не пробовали обращаться, что они советуют ?

А я так люблю о сексе поговорить, хлебом не корми :)
Это так интересно и увлекательно, пока до дела не доходит
Что ж тут увлекательного и интересного, вроде теория без практики быстро надоедает  ;D

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Апрель 17, 2015, 05:41:16 pm »
Я латентный про и должна быть в курсе модных эротических тенденций, вдруг когда придется выйти из тени  ;D
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Апрель 17, 2015, 05:57:56 pm »
Я латентный про и должна быть в курсе модных эротических тенденций, вдруг когда придется выйти из тени  ;D
Ну на интимной связи никто не должен крест ставить.  Конструкция "асексуальность" должна, наоборот, способствовать её развитию путём расширения представлений о  форматах возможных отношениях, человек поймёт, что это не просто тупая копуляция :).  .Конечно, интимные отношения не для каждого, если человек вообще решит не вовлекаться в них, если это не для него, то тоже хорошо.  Единственное,  против чего я, - это использование конструкции "асексуальность" в аутодеструктивных целях, в том числе для постановки креста на возможностях интимных отношениях :)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2015, 06:06:27 pm от Kirill »

Vlad

• Гость
« Ответ #57 : Апрель 17, 2015, 06:14:31 pm »
Я латентный про и должна быть в курсе модных эротических тенденций, вдруг когда придется выйти из тени
То что здесь, мягко выражаясь, много латентных просексуалов я уже догадался :D
Кстати, не хотите создать тему как раз и посвященную модным эротическим тенденциям, чтобы облегчить "выход из тени" тем,
 кто в будущем перестанет себя считать асексуалом ? ;D :D

Vlad

• Гость
« Ответ #58 : Апрель 17, 2015, 07:17:13 pm »
Тело подчиняется мозгу. Те люди, которые не контролируют своё тело, просто слабы разумом.
Говоря так, вы, как я понимаю, подразумеваете сексуальное влечение, потому как остальные потребности тела, мозг контролировать особо не умеет.

Кстати, не помню, чтобы мы обсуждали мысленное влечение.
Наверное я не очень верное определение подобрал. Просто, если я правильно понял то, что написал человек, то у него  нет физического влечения, а "душа" просит. Поэтому я это так и назвал - мысленное влечение.

Вы ещё скажите, что никогда не делали ничего из того, что первым вам в голову пришло.
Конечно делал, например покупки чего-либо. Вот взбредет в голову что-то купить и пока не куплю, эта желание купить вертится в голове. А как только это желание осуществляешь, через какое-то время появляется вопрос, ну и я нафика я это купил ;D. Но, все равно, я считаю, что при соответствующем настрое успешно сопротивляться мысленным желаниям все таки можно. Чувства голода конечно испытывал, но особо долго (несколько дней) обойтись без еды не удавалось. ;D

Иными словами, попытки были, но безуспешны.
Не очень понял, что вы подразумеваете под словом безуспешно, это можно понимать по разному. ;)

А почему у некоторых (не у всех, но какого-то % ) эта потребность отсутствует?
Я этого не знаю конечно, но считаю, что у всех так по разном причинам вышло. У кого-то это просто сбой в организме, а у кого-то из-за психологических проблем или характера, а может просто настроя.
Но говоря, что это обычная естественная, физиологическая потребность, я ведь не говорю, что это важная потребность, без которой невозможно нормально жить, вроде еды или питья. Хотя, если вы будете общаться с кем-то, у кого с этой потребностью все нормально, то он вам будет доказывать, что это потребность одна из самых важных и смотреть на вас, в лучшем случае, с непониманием.

_Gaya_

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Апрель 17, 2015, 08:57:21 pm »
Мне кажется, "сексуальная разрядка" - это для мужчин (и статья, похоже была о них).
Когда мастурбируют, очень даже фантазируют и на очень разные темы.
Вот почитаешь подобные высказывания на сайте, и действительно начнешь думать, что  здесь собрались не асексуалы, а очень даже хорошо сведущие в этом вопросе люди, типа сексологов или, не побоюсь это слова, сексопатологов. :D ;D
Это вы еще в вегетарианских группах не были.Там та же фигня,но с мясом.  ;D
Я вот не поняла,от чего страдает Василий?  ???