Автор Тема: Добро Пожаловать!  (Прочитано 159910 раз)

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Добро Пожаловать!
« Ответ #1500 : Июнь 18, 2018, 03:28:24 pm »
JustArsik,
Меня иногда тоже угнетают наши "колодцы", хотя в четвёртом или даже в пятом поколении коренная петербурженка. Но тут дело никогда не во внешних вещах,а в нашем отношении к ним.
Если носишь в себе солнце, оно будет отражаться на том, что видишь.
Есть толковые, работящите, рассудительне, справедливые и тактичные люди, которые могут поладить со всеми и найти на любой местности гармонию, создавая красоту и наслаждаясь красотой(в том числе - очарованием наших болот и переменчивой погоды:)
А есть и люди, которым везде плохо, и Земля у них не в правильную сторону наклонена:)

Что касается блокады, то это шрам на прекрасном и милом лице. Это боль, но такая  боль, которая сделала нас сильнее, а не некоторое зло,которое живёт и продолжает распространяться.

Мы столкнулись с беспощадным, губительным, уродующим душу  злом национал-социалистических захватчиков,  но мы победили. Жизнь и отвага бороться и любить. оказалась сильнее.

Я не видел войны, я родился значительно позже,
Я ее проходил и читал про нее с детских лет.
Сколько книг про войну, - где как будто все очень похоже, -
Есть и это и то, только самого главного нет.

Я не верю певцам на эстрадах, украшенных светом,
Сомневаюсь в кино, - там в кино все уж очень цветно.
Кто всерьез воевал почему-то не любит об этом,
Может быть от того, что об этом в словах не дано.

Только слышишь, - звучит, проступает из стен Ленинграда,
Тихо-тихо поет и в тебе, и во мне, и вокруг.
Может быть про войну слишком много и громко не надо,
Чтобы ревом фанфар не спугнуть, не убить этот звук.

Сорок раз был январь, сорок раз праздник первого снега,
Сорок раз таял снег, отступая с приходом весны.
Сорок лет – это миг, это даже еще не полвека,
Как недолго пока удавалось прожить без войны...

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1501 : Июнь 18, 2018, 03:33:46 pm »
https://www.youtube.com/embed/h7FmsNQyNOs

Песня Алиня Орловой про другое немного,но у меня клип с родными болотами ассоциируется:)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1502 : Июнь 18, 2018, 03:34:21 pm »
Мне на кладбище теплее и *солнечнее*чем с живыми.  А из питерских мест нравится Сосновый Бор.
95% жизни человека - это война.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1503 : Июнь 18, 2018, 03:39:09 pm »
Сейчас у нас погода наконец-то начала клониться в сторону лета - и везде по-своему прекрасно:)
Мне ещё повезло, что я сейчас не в центре,и у нас тут много зелени во Фрунзенском районе, а рядом с домом есть прудик,где можно половить рыбку(или покормить рыбку), пообщаться с уточками, чайками и голубями, да и деревья очень приветливые последнее время,если не считать трагического нашествия черемуховой моли, которая объела сирень и черемуху капитально.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1504 : Июнь 18, 2018, 03:41:04 pm »
Сейчас у нас погода наконец-то начала клониться в сторону лета - и везде по-своему прекрасно:)
Мне ещё повезло, что я сейчас не в центре,и у нас тут много зелени во Фрунзенском районе, а рядом с домом есть прудик,где можно половить рыбку(или покормить рыбку), пообщаться с уточками, чайками и голубями, да и деревья очень приветливые последнее время,если не считать трагического нашествия черемуховой моли, которая объела сирень и черемуху капитально.
Мне тоже нравится вода...смотришь на отражение деревьев и думаешь - а может отражение живет своей жизнью? может зеркало воды - портал кудато.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1505 : Июнь 18, 2018, 03:49:04 pm »
Стихия:)
С отражением или без - умиротворяет. Когда смотрю даже на Неву - на волны,на течение - то словно забирает все плохое, возвращает к жизни, помогает настроиться на лучшее:)

Эшер любил отражения:) Во многих его картинах есть эта бесконечность:)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1506 : Июнь 18, 2018, 03:51:16 pm »
Питер - город эстетствующих ;) ;D

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1507 : Июнь 18, 2018, 03:53:48 pm »
И не только.
Санкт-Петербург - вообще незаконченный масонский проект переустройства мира:)

В него очень много заложено, хотя,конечно, Пётр стремился сделать невозможное, взять всё лучшее от европейских городов, в которые был влюблён - и эстетический аспект был делом не последним.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1508 : Июнь 18, 2018, 03:57:08 pm »
А я из Карелии...ее называют *белой Индией*...много духовных людей живет.

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1509 : Июнь 18, 2018, 04:00:14 pm »
Стихия:)
С отражением или без - умиротворяет. Когда смотрю даже на Неву - на волны,на течение - то словно забирает все плохое, возвращает к жизни, помогает настроиться на лучшее:)

Эшер любил отражения:) Во многих его картинах есть эта бесконечность:)

Идиллия, здравствуйте :)

Вспомнила об отражениях у Марселя Жуандо (совсем другое восприятие, правда):

"...Утром и вечером я медленно иду вдоль сплошного искушения умереть — вдоль Сены.
*
...Между двумя солнечными кругами, один из которых сияет в небе, а другой — в воде, не видно никакой разницы; грань, отделяющая одну стихию от другой, становится заметной, лишь когда пролетающая над зеркальной гладью чайка на миг касается своего отражения, возможно, скорее ради этой мимолетной ласки, чем ради утоления жажды."
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1510 : Июнь 18, 2018, 04:02:51 pm »
JustArsik,
Много интересных людей, практикующих духовную садхану, встречали в Карелии?
Были ли такие,которые особенно запомнились, дали важный урок?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1511 : Июнь 18, 2018, 04:07:02 pm »
JustArsik,
Много интересных людей, практикующих духовную садхану, встречали в Карелии?
Были ли такие,которые особенно запомнились, дали важный урок?
я уже писал. Что ходил в медитативную Йогу, но сейчас пути разошлись, тем не менее кундалини йога - хороший вариант духовного развития. Уроков было много...тазики с соленой водой по вечерам для снятия негатива, Мантры полезные всем, использование масла ги...для профилактики и от простуды зимой.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1512 : Июнь 18, 2018, 05:17:28 pm »

Идиллия, здравствуйте :)

Вспомнила об отражениях у Марселя Жуандо (совсем другое восприятие, правда):

"...Утром и вечером я медленно иду вдоль сплошного искушения умереть — вдоль Сены.
*
...Между двумя солнечными кругами, один из которых сияет в небе, а другой — в воде, не видно никакой разницы; грань, отделяющая одну стихию от другой, становится заметной, лишь когда пролетающая над зеркальной гладью чайка на миг касается своего отражения, возможно, скорее ради этой мимолетной ласки, чем ради утоления жажды."

Здравствуйте, Иза Дример.

Вроде как да, два солнечных круга, разница исчезающая - но она исчезает только в статике,в остановленном мгновении, в сиюминутно-поверхностном. Время испытывает единство двух  сфер - небесной и водной - на подлинность. Камень, брошенный в небо с достаточным ускорением - тонет в нём без следа, сгорая.

Малейшее же движение на глади воды - от ножек насекомого, от веточки ,упавшей в воду, от набегающей волны - и золотой круг тревожится, морщится, теряя  иллюзию сходства с  падающим сверху пучком энергии от далекого светила.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1513 : Июнь 18, 2018, 05:21:08 pm »
я уже писал. Что ходил в медитативную Йогу, но сейчас пути разошлись, тем не менее кундалини йога - хороший вариант духовного развития. Уроков было много...тазики с соленой водой по вечерам для снятия негатива, Мантры полезные всем, использование масла ги...для профилактики и от простуды зимой.

А сейчас как продвигается Ваша духовная практика, после ухода? Какие плоды её вы реализовали? Чему научились сами и научили других?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1514 : Июнь 18, 2018, 05:44:46 pm »
А сейчас как продвигается Ваша духовная практика, после ухода? Какие плоды её вы реализовали? Чему научились сами и научили других?
чувствую энергии...гадаю...медитацию использую...для набора энергии...помогаю советом...не могу назвать себя ведьмаком, скорее модное слова - сенс.