Автор Тема: Счастье  (Прочитано 21781 раз)

Libra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Человеческое тело
« Ответ #30 : Июль 07, 2008, 11:43:42 pm »
Человеческое тело и низкие инстинкты (особенно инстинкты) - тяжелая материя, которая тянет нас вниз и погружает в проблемы и лишние переживания. А дух приближает нас к нашей божественной стороне и чем больше мы уделяем внимания развитию своей духовной жизни и осознанности, тем дальше мы от служения своим инстинктам. Может, дух и материя, только материя божественная, легкая, без примеси земной грязи.

Shewolf(Kiev)

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • http://www.geocities.com/an_pogor
Счастье
« Ответ #31 : Июль 08, 2008, 12:41:42 am »
Душа - факты проявления силы (стойкость в непростых ситуациях, изменение обстоятельств, подъем тяжестей, премешение на длительные расстояния и т.д.); факты, говорящие о наличии внутреннего мира (представления, эмоций и пр.); факты, говорящие о наличие самосознания (реакции, слова, действия в соответствии со своим я, например; честность, эмоциональность, легкость, хрупкость и т.д.); факты говорящие о наличие и реализации личности (паттерны поведений, реакции, убеждения и пр.); факты говорящие о наличие психики и разума (слова, поступки, мыслительная деятельность); факты говорящие о наличие эмоций (тоска, ощущение пустоты, согревания); образовывающие целостную, гармоничную, стойкую структуру, управляющую и изменяющую тело, проявляющуюся в моменты смеха, подъема, позитивных эмоций; способные приносить непозитивные результаты человеку, прекращающие существование со смертью тела, не проявляющие себя во сне.

olgan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #32 : Июль 08, 2008, 08:38:59 pm »
"Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой." - не помню, из какого это фильма.
Один мой знакомый любил поговаривать, что духовная пища хороша, а пища из духовки - еще лучше.  :)
Я даже не знаю, что для меня лучше, духовное или материальное. Я спокойно отношусь к неудобствам. Спокойно отношусь к одежде. Не поддаюсь низменным инстинктам.
Но... Моя душа млеет при виде шикарного коттеджа, дорогой иномарки, т.п. ХОЧУ! Такая маленькая невинная блажь... Хотя жизнь мне нравится и без иномарки с коттеджем.
А в конце концов - что такое материальное? Хи-хи - и есть ли оно вообще? Я мыслю - значит, я существую. А существует ли всё остальное... И все остальные??? :lol:

Libra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хорошо сказано
« Ответ #33 : Июль 09, 2008, 07:35:54 pm »
Хорошо сказано насчет дома и работы. А обо всем остальном можно и не думать, это все есть в нашем микрокосме.

Нежданна

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #34 : Июль 23, 2008, 12:58:37 pm »
Незнаю,моя душа никогда не млела от котеджей,лимузинов яхт и вилл.(В особенности от яхт почемуто).Если бы мне сейчас дали миллиард долларов я бы жила где и сейчас живу,ездила бы на чем сейчас езжу(можно было бы конечно машинку назапас купить для разнообразия) .Ну естественно я бы пошла грамить бутики и салоны красоты наверное,путишествовала бы много.Помогала бы людям которым нужна помощь.P.S.Нанела бы повара там,домаработницу.НЕ ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ СТИРАТЬ И УБИРАТЬСЯ. :D Вообщем я плавно перехожу к теме о счастье.Счастье это спокойствие и гармония души и тела.
Мой сказочный город,
Где мои мечты,
Я уже на пути.............

olgan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #35 : Июль 24, 2008, 05:46:19 am »
Типа мужик с яхты ловит рыбу, крутой такой спининг, весь в бриллиантах. Ну не клюет и все! Рядом рыбак на лодочке, бамбуковая удочка, вытаскивает рыбину за рыбиной. Мужик на яхте: «Вот так всегда - одним все, а другим - ничего!».

Нежданна

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #36 : Июль 24, 2008, 10:54:49 pm »
Если крикнет рать Святая:"кинь ты Русь,живи в Раю".Я скажу:"НЕ НАДО РАЯ,ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ!".(С.Есенин).Вот у меня похожее мировозрение.Нет ничего лучше родного дома.
Мой сказочный город,
Где мои мечты,

Чёрная Роза

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #37 : Июль 25, 2008, 06:41:54 pm »
Цитата: "Нежданна"
Незнаю,моя душа никогда не млела от котеджей,лимузинов яхт и вилл
Вот и я этого не понимаю. По моему достаточно уютной квартиры. Ещё никогда не привлекали золотые украшения с брилиантами. А красивую внешность считаю очень важной составляющей счастья.

Нежданна

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #38 : Июль 25, 2008, 07:55:06 pm »
Красота это очень приятно.Но если задуматься о счастье то главное-здоровье.Здоровье свое и близких.Я всегда желаю людям здоровья в первую очередь а потом уже говорю чтоб любви было больше чтоб успех был и так далее :P .
Мой сказочный город,
Где мои мечты,

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #39 : Июль 26, 2008, 01:16:22 am »
Счастье - это когда ты чувствуешь и осознаешь себя счастливым. Метафизическое (абсолютное) счастье невозможно. Абсолютное счастье невозможно без абсолютной свободы - что для нас только мечты. Тем не менее, обычное, человеческое счастье достижимо. Повторюсь, человек счастлив, если он сам ошущает и осознает себя счастливым.
  IMHO, каждый переживал минуты (секунды) "счастья". Возможно, это было встреча с близкими людьми, решение какой-то наболевшей проблеммы, победа в соревновании, да просто, хороший фильм и прогулка с любимым человеком по ночному городу.
  Счастье - личностно, субъективно. Счастье невозможно купить, спланировать, зафиксировать (остановись мгновенье, - ты прекрасно). Счастье - это то что должно быть, как должно быть. Счастье - это когда ты попадаешь в параллельный мир (рай), в котором все так, как и должно быть...

Чёрная Роза

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #40 : Август 13, 2008, 04:03:32 pm »
Цитата: "Нежданна"
Красота это очень приятно.Но если задуматься о счастье то главное-здоровье.Здоровье свое и близких.
Тут не поспоришь. Нет ничего важней здоровья. когда тебе плохо то ничего не радует. Красота ведь тоже во многом от здоровья зависит.

Здоровые люди представляют себе счастье по-разному, а вот больные представляют его себе только в виде здоровья.
Бауржан Тойшибеков

Lady_Stormwind

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #41 : Июль 08, 2009, 04:54:59 pm »
счастье - очень сложная штука.. я даже не знаю толком, чего мне от этой жизни надо! просто хочется быть здоровой, постоянно иметь занятие, а не сидеть без дела, и наверное любовь хочется иметь.. :?  вот в принципе все))

annashele

• Гость
Счастье
« Ответ #42 : Июль 09, 2009, 02:08:41 pm »
когда у человека есть всё для счасьтя, то нифига он всё равно не счастлив, а когда нет этого всего, то тоже несчастлив,короче нет счастья, все чем то недовольны

margo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #43 : Июль 09, 2009, 10:52:37 pm »
Цитата: "annashele"
когда у человека есть всё для счасьтя, то нифига он всё равно не счастлив, а когда нет этого всего, то тоже несчастлив,короче нет счастья, все чем то недовольны

Ну это больше от человека зависит. Есть такие люди которые всегда всем недовольны, как бы хорошо не было, а есть такие, которым не позавидуешь, а они свиду и счастливы

Lilit

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Счастье
« Ответ #44 : Июль 09, 2009, 11:30:03 pm »
Цитата: "margo"
Ну это больше от человека зависит.

Согласна. На данный момент времени я счастлива, занимаясь своим любимым делом, которое приведет меня к осуществлению моей цели. А ведь еще совсем недавно у меня была жуткая депрессия, которая длилась почти 8 лет и жить не хотелось и цели в жизни не было, ничего не радовало и хотелось сдохнуть.
Значение любовных утех сильно переоценено: позы нелепые, удовольствие минутное, расходы огромные. (Лорд Честерфилд)