Автор Тема: Огонь Друидов  (Прочитано 258 раз)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Vienne la nuit sonne l'heure
Les jours s'en vont je demeure

Anna_73

• Гость
Re: Огонь Друидов
« Ответ #1 : Январь 06, 2018, 10:32:39 am »
http://www.liveinternet.ru/users/sanananda/post294541232
Я чищу пространство церковной свечой и колокольчиком,  ну и святой водой, прежде всего, - когда-то очень помогло от барабашек. В последнее время полюбила ещё поющую чашу, купила у тибетца в Индии,- считаю, что тоже помогает. Все остальные техники и медитация напомнили Даосские духовные практики, да и куча их других похожих, только слова разные, а принцип один. Всё равно, всё основано на воображении и вере.

Гуськов

• Гость
« Ответ #2 : Январь 12, 2018, 11:04:02 am »
Анна, я вами восхищаюсь! Вы очень интересная женщина и умеете справлятся не только с манипуляторами, но и с барабашками. Анна, а что Вы думаете по поводу мантры ом мани падме хум? Спасибо.

Anna_73

• Гость
« Ответ #3 : Январь 12, 2018, 12:07:19 pm »
Евгений, спасибо за комплимент, я - не спец в этой области, просто попробовала... И получилось. Мантры такой не знаю. По переводу - очень, очень красиво. Люблю лотосы.  По смыслу -  погуглю и отвечу вам.

Anna_73

• Гость
« Ответ #4 : Январь 12, 2018, 09:31:11 pm »
У меня есть моя личная мантра, которую написал мне Биту. Я медитирую только с ней. Других я и не знаю. Что можно думать по поводу мантры? Произнося мантру, мы обращаемся к богам, желая чего-то достичь.  Ом мани падме хум. Я прошу Авалокитешвару помощи в обретении чистоты тела, ума и помыслов; осознанности, способности  сострадать и любить; мудрости через практику.
И если я правильно поняла, здесь имеется в виду, не общая практика, а индивидуальная - внутренний поиск души, Упайя-каушала. Это то, что другому объяснить трудно, только твоё внутреннее мироощущение, только твой собственный способ обрести счастье. Но всё же в основе мантры - сострадание. Обретя внутреннее счастье, мы дарим его окружающим потому, что все должны быть счастливы.
Вот, что я об этом думаю. А что об этом думаете вы?

Гуськов

• Гость
« Ответ #5 : Январь 13, 2018, 01:14:14 pm »
Да, очень интересно. Но думать об этой мантре я могу, только когда слушаю на ютубе её исполнение. Тогда у меня возникают впечатления. Вот как она гудит, гудит и заполняет пространство. И как будто прикасаешься к чудесной тайне, о которой ничего не знаешь. Ещё горловое пение, мне кажется, очень хорошо прочищает пространство и вообще - "полный отрыв башки". Но горловое пение гораздо грубее и более такое "животное", мне кажется...