Автор Тема: Как найти любовь, советуем.  (Прочитано 1327 раз)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Как найти любовь, советуем.
« Ответ #15 : Октябрь 06, 2017, 08:52:39 am »
Что бы найти любовь, нужно рассматривать все варианты и не ограничивать свой выбор.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 06, 2017, 11:22:24 am »
Получается в биологическом возрасте у нас разница на 14 лет была.
Ошиблась, на 22 года, а не на 14. Папочка с дочкой)))
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 06, 2017, 11:26:51 am »
Что бы найти любовь, нужно рассматривать все варианты и не ограничивать свой выбор.
Среди собак можно? Я хорошую песню нашла, о безработных брошенных рабочих собаках, ставших не нужными. https://youtu.be/g43citjgTHE
Есть и такие парочки. Говорят у них всё замечательно, не смотря на внешность
https://www.youtube.com/watch?v=7EQECnAkXtA
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

T1NA

• Гость
« Ответ #18 : Октябрь 06, 2017, 11:48:58 am »
не ограничивать свой выбор.
Это, наверное, методом проб и ошибок. Неплохой вариант, многие именно так и находят друг друга.
Я же предпочитаю ограничивать свой выбор, но делаю ставку на саморазвитие и активный поиск.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 07, 2017, 05:52:15 pm »
не ограничивать свой выбор.
Это, наверное, методом проб и ошибок. Неплохой вариант, многие именно так и находят друг друга.
Я же предпочитаю ограничивать свой выбор, но делаю ставку на саморазвитие и активный поиск.
Нет, тут наверное имелось ввиду не ковыряться, не быть привередами. Я думаю, что невозможно найти человека с таким же внутренним миром и чувствами как у самого себя. Это утопия. Нужно сходиться и создавать общий мирок, в котором было бы комфортно находиться всем его участникам.И свой собственный внутренний мирок ради этого рушить не надо. Пусть он остаётся и будет. Душа потом сама решит в каком мире ей жить лучше, а может даже ей везде хорошо, и тут, и там. И я по своему опыту скажу, что ничто так не сближает как совместное проживание и совместные приключения. На зонах даже такие плакаты шуточные вешают " В любом человеке можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать"
А детские лагеря? Дети ревут, домой уезжать не хотят, не хотят расставаться, особенно влюблённые парочки. Когда я была студенткой, мне однокурсницы рассказывали. А проживание в студенческой общаге? То же самое. Хотя я лично не жила в общаге, я домой каждый день ездила на электричке. Но приходилось однажды пожить на квартире с однокурсницей. Мы с ней очень разные были, но потом привязались друг к другу. Потом я съехала с квартиры и мы перестали общаться, отдалились друг от друга. Ну а искать, и в том числе методом проб и ошибок можно до бесконечности. И что их всех перебирать как перчатки, когда можно
просто ЖИТЬ.

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2017, 07:06:34 am »
Получается в биологическом возрасте у нас разница на 14 лет была.
Ошиблась, на 22 года, а не на 14. Папочка с дочкой)))
Помню я этот аппарат в Амвее, он мне показал 12 лет, а было 38. "Худощавый атлет"- говорил он мне)

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 09, 2017, 01:47:58 pm »
Помню я этот аппарат в Амвее, он мне показал 12 лет, а было 38. "Худощавый атлет"- говорил он мне)
Я не в Амвее обследовалась. В Роднике здоровья.
А вы после этого аппарата к врачу-гериатру на обследование не ходили?
Я вот большая любительница по врачам ходить. Кстати, всех мясоедов жрут паразиты. Передача по ТВ была, так сами врачи говорят, что редко у кого видят чистую без паразитов кровь. https://youtu.be/gj4fayeuWD8?t=3m36s
У сыроедов только.

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 09, 2017, 02:09:15 pm »
Тема плавно переплыла от поисков любви к поиску паразитов))) от иллюзий к сути)))
Не люблю ходить по врачам. Разве только для постановки диагноза, если сомневаюсь. Они некомпетентны в психосоматике болезней. Чистый бизнес, за редким исключением.  И это совсем другая тема.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 09, 2017, 06:49:13 pm »
Тема плавно переплыла от поисков любви к поиску паразитов))) от иллюзий к сути)))
Не люблю ходить по врачам. Разве только для постановки диагноза, если сомневаюсь. Они некомпетентны в психосоматике болезней. Чистый бизнес, за редким исключением.  И это совсем другая тема.
Я тоже не доверяю врачам. Особенно в своём городе, которые бесплатно приём ведут. Им лишь бы тебя вытолкать поскорей, а не лечить.
Так мы ж про любовь и говорим! Ко мне только попади в любовники! Залечу до смерти! И даже паразитов найду и заставлю лечиться, а то не буду за одним столом сидеть, не говоря уж о постели.))) ;D  Собакам тоже от меня лучше подальше держаться. Залюбливаю и никого к ним не подпускаю, кормить не разрешаю. Только я, я сама. Я лучше знаю что им нужно и как им жить. Вот!

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 13, 2017, 11:02:21 am »
Обращайтесь к психологам. https://youtu.be/iJXu7Ky_LV4
Стибрила с инета.)))

Артур Арон — психолог, который 20 лет назад провел потрясающий эксперимент. В свою лабораторию он пригласил незнакомых ранее мужчину и женщину, которым предложил ответить на 36 вопросов. Люди должны были говорить искренне, сопереживая друг другу. После обсуждения вопросов, пара смотрела друг другу в глаза в течение 4-х минут. Поразительно, что случилось потом — уже через полгода эти люди решили пожениться!

Секрет этого опыта в том, что отвечая на такие подробные, личные вопросы, люди становятся открытыми, уязвимыми. Общая открытость очень сближает. Поговорив на такие темы с совершенно незнакомым человеком и внимательно его выслушав, ты очень быстро завоюешь его доверие. Кроме того, эти вопросы можно использовать в терапии отношений. Отдаляющаяся друг от друга пара сможет быстро освежить свои чувства с помощью доверительной беседы. Вот список этих удивительных вопросов:

1. Выбирая из всех в мире, кого бы ты пригласил в гости на обед?

2. Хотел бы ты быть знаменитым? Чем бы ты хотел прославиться?

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, ты когда-нибудь репетируешь то, что собираешься сказать? Почему?

4. Каким тебе представляется идеальный день?

5. Когда ты в последний раз пел наедине с собой? А для кого-то другого?

6. Что бы ты выбрал: сохранить в ближайшие 60 лет своей жизни тело или разум себя 30-летнего?

7. У тебя есть тайное предчувствие о том, как ты умрешь?

8. Назови три общие черты, которые есть у тебя и твоего партнера.

9. За что в своей жизни ты чувствуешь наибольшую благодарность?

10. Если бы ты мог изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажи своему партнеру историю своей жизни как можно более подробно.

12. Если бы ты мог проснуться завтра, приобретя определенное качество или способность, то какое/какую?

13. Если бы хрустальный шар мог рассказать тебе правду о твоей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы ты хотел узнать?

14. Есть ли что-то, что ты мечтал делать в течение длительного времени? Почему ты не сделал этого?

15. Назови самое большое достижение в своей жизни.

16. Что ты больше всего ценишь в друзьях?

17. Какое твое самое заветное воспоминание?

18. Самое страшное воспоминание?

19. Если бы ты знал, что в течение одного года ты внезапно умрешь, ты бы изменил что-нибудь в своей текущей жизни? Почему?

20. Что значит дружба для тебя?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в твоей жизни?

22. Назови положительные характеристики своего партнера, примерно 5 пунктов.

23. Насколько близки члены твоей семьи? Считаешь ли ты, что твое детство было счастливее, чем у большинства других людей?

24. Что ты думаешь о своих отношениях с матерью?

25. Составь по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате думаем о…»

26. Продолжи эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь…»

27. Что должен знать о тебе партнер, с которым ты хочешь стать близкими друзьями?

28. Расскажи своему партнеру, что тебе больше всего в нём нравится. Старайся быть предельно честным.

29. Поделись со своим партнером самым неприятным моментом из твоей жизни.

30. Вспомни, когда и от чего ты в последний раз плакал.

31. Какая вещь тебе кажется настолько серьезной, что шутить о ней — невозможно?

32. Если бы ты должен был умереть в этот вечер, что важное бы ты хотел сказать и кому?

33. Твой дом со всем твоим имуществом загорелся. После спасения близких у тебя есть время, чтобы вернуться в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что это за вещь и почему ты выбираешь ее?

34. Смерть кого из членов твоей семьи задела бы тебя больше всего? Почему?

35. Поделись личной проблемой и попроси партнера посоветовать, как ее решить.

36. Расскажи о своей первой любви.

Как утверждает Эрих Фромм в своей книге «Искусство любить» — любовь не является чем-то легкодоступным и случайным. Осознавая свое одиночество в этом огромном мире, люди стремятся объединиться с кем-то, кто понял бы их и поддержал. Эти вопросы очень хорошо соединяют даже совсем непохожих людей, ведь задуматься вместе о столь важных моментах — значит максимально приблизиться друг к другу.

Проведи этот эксперимент со своей второй половинкой, а если ее нет — не беда. Благодаря обсуждению таких вопросов, ты можешь очень быстро сблизиться с кем-то, кто тебе нравится. Психология — волшебная наука, она способна творить чудеса!

Cornell

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2017, 08:33:34 pm »
Среди асексуалов и антисексуалов найти любовь довольно-таки сложно - нужно постараться.
Советую почаще читать ресурсы для асексуальных и антисексуальных знакомств :)
http://vk.com/asexualitydating - паблик для знакомств Асексуалов и Антисексуалов
http://vk.com/asexual_news - паблик для Асексуалов и Антисексуалов. Публикации, подборки, интервью.
http://t.me/asexuals_talks - чат для Асексуалов и Антисексуалов в Telegram

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 18, 2017, 12:03:14 am »
или наоборот не читать)) все самое хорошее происходит случайно))
Бред...но мы это сделаем!

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2017, 10:12:03 pm »
или наоборот не читать)) все самое хорошее происходит случайно))

это точно :)
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Anna_73

• Гость
« Ответ #28 : Январь 10, 2018, 02:20:42 pm »
Найти любовь трудно. Говорят, Её надо не искать , а дарить, и тогда она сама к тебе вернётся. И, да, всё самое хорошее случается внезапно, когда этого совсем не ждёшь.