Автор Тема: Полиамория  (Прочитано 4081 раз)

alisalarina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Полиамория
« : Март 20, 2017, 12:20:09 am »
Недавно наткнулась "Вконтакте" на анкету девушки, она написала что панромантичная асексуалка и полиамори, замужем, но муж не будет никак влезать, никаких тройничков и всего такого, у него свои отношения, у девушки свои.
Так я и узнала про такое понятие как полиамория. Сторонники полиамории считают, что далеко не все могут поддерживать моногамию, что необходима свобода в выборе спутников жизни и любить можно не только одного человека. Два важных условия для такого общения — добровольное согласие всех сторон и абсолютная честность.
И как оказалось, многие асексуалы соглашаются на полиаморные отношения, даже если бы хотели моногамию. Просто полиамори секс может иметь с, допустим, другим партнером или партнеркой, и поэтому в ваших отношениях этого сексуального давления не будет, и придется бороться только с ревностью.
К сожалению, многие асексуалы готовы ломать себя и переделывать, чтобы только иметь отношения, вот живой пример: https://vk.com/wall-139566741_335 и полиаморию выбирают только потому, что кто-то согласился принять асексуальность хоть как-то...
Я хоть против полиамории ничего против не имею, так сказать каждому своё, но сама бы так не смогла)
А вы согласились бы? 

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Полиамория
« Ответ #1 : Март 20, 2017, 12:41:23 am »
я бы не согласился начиная с уровня "а не поженится ли нам"если нет желания быть "семьей" зачем тогда ее создавать...дружили бы  дальше да бед не знали, а то начинается "он не понимает..." "она не такая какой я ее представлял..." "жизнь грусть" "я буду тусить с другими а есть у нее")))
Бред...но мы это сделаем!

T1NA

• Гость
« Ответ #2 : Март 20, 2017, 01:36:49 am »
Я тоже не против полиамурных отношений. Каждый может получить свое. Но найти таких партнеров оч сложно.

HelDar

• Постоялец
  • Homo-ANT (Antropic Network Node)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 20, 2017, 07:34:37 am »
Недавно наткнулась "Вконтакте" на анкету девушки, она написала что панромантичная асексуалка и полиамори, замужем, но муж не будет никак влезать, никаких тройничков и всего такого, у него свои отношения, у девушки свои.
Так я и узнала про такое понятие как полиамория. Сторонники полиамории считают, что далеко не все могут поддерживать моногамию, что необходима свобода в выборе спутников жизни и любить можно не только одного человека. Два важных условия для такого общения — добровольное согласие всех сторон и абсолютная честность.
И как оказалось, многие асексуалы соглашаются на полиаморные отношения, даже если бы хотели моногамию. Просто полиамори секс может иметь с, допустим, другим партнером или партнеркой, и поэтому в ваших отношениях этого сексуального давления не будет, и придется бороться только с ревностью.
К сожалению, многие асексуалы готовы ломать себя и переделывать, чтобы только иметь отношения, вот живой пример: https://vk.com/wall-139566741_335 и полиаморию выбирают только потому, что кто-то согласился принять асексуальность хоть как-то...
Я хоть против полиамории ничего против не имею, так сказать каждому своё, но сама бы так не смогла)
А вы согласились бы?

Это сможет только человек с поехавшей крышей.
Беспредельная пустота и ничего святого

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 20, 2017, 07:50:54 am »
Честно говоря не совсем поняла, что это за отношения и чем они полезны асексуалу.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 20, 2017, 07:34:53 pm »
Как только бл**ство не назовут :)
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

T1NA

• Гость
« Ответ #6 : Март 20, 2017, 09:48:39 pm »
Вики подробно описывает полиаморию

А какое бл**ство может быть, если один из троих асексуал?)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 20, 2017, 10:53:50 pm »
очень экстравагантное, если один из троих будет менять своего пан партнера достаточно часто, просто потому что "я так чувствую")))

T1NA

• Гость
« Ответ #8 : Март 20, 2017, 11:10:56 pm »
очень экстравагантное, если один из троих будет менять своего пан партнера достаточно часто, просто потому что "я так чувствую")))
ничего подобного. ;D С асексуалом будут только духовные отношения, а между сексуалами будут только физические отношения, как обычно это бывает. Это очень взаимодополняющие отношения.
Ты что против многогранности? ???

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 20, 2017, 11:20:09 pm »
нет, я против человеческой природы, которая  даже самую красивую и добрую идею может исказить до такой степени что основатель этой самой идее выучит матерный русский в совершенстве (а его даже я не знаю))) я к тому что отношения в стиле "духовный тройничек" вполне нормальны...ну для тех кому они нужны, но скажем если  есть 1-асек 2-нормул 3-нормуль и вот скажем 3й нормуль каждые 2 месяца разный))) вот это что?  (фрейд бы сказал что это норма...и тут же бы получил по первое число))  Я не фанат подобных вещей, но сколько я слышал от знакомых друзей "она\он те  самые"  что в полной мере могу ругнуться в их сторону нехорошим словом на букву "б")))) естественно не в злой манере, они ж друзья, и это их жизнь, пущай хоть на голове ходят))) но сам факт имеет место быть...
  в общем да и в целом я скептически отношусь к разного рода утопическим инициативам)) только от того что утопические инициативы утопические на бумаге))

T1NA

• Гость
« Ответ #10 : Март 20, 2017, 11:36:39 pm »
и вот скажем 3й нормуль каждые 2 месяца разный))) вот это что?  (фрейд бы сказал что это норма...и тут же бы получил по первое число))
а ты не знал, что физические отношения недолговечны? Конечно, это норма, когда человек, не чувствуя никаких обязательств, меняет партнеров. Иначе и быть не может. А психологические отношения - самые крепкие, ну и более устойчивые. Так что один партнер остается неизменным (асексуал), а второй время от времени может меняться.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 20, 2017, 11:43:38 pm »
может блядствовать))) ну это если говорить про тонкие материи)) 

T1NA

• Гость
« Ответ #12 : Март 21, 2017, 12:15:34 am »
вообще это плохое слово, выброси его из головы!))
иначе бл**ством можно назвать все внебрачные сексуальные контакты, и не важно сколько имел партнеров - одного или больше.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 21, 2017, 12:16:36 am »
круто, если бы я мыслил узко и не правильно))) ну что бы все плохие вещи о которых я думаю, они не происходили, и я все время ошибался в своих критических суждениях, эх вот жизнь бы была)) ладно для того что бы узнать чем все закончится с этими вашими "нормами" надо просто дожить)) а то может это все как хипстерство, сегодня есть, завтра нет, после завтра другая мода будет))

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 21, 2017, 12:20:26 am »
вообще это плохое слово, выброси его из головы!))
иначе бл**ством можно назвать все внебрачные сексуальные контакты.
множественные в отношении частой смены партнера, в другом переводе можно еще дополнить как свинское отношение к партнеру (помотросил и чего то там) и к себе, позволять пользоваться собой( я не только в сексуальном отношении имею в виду) идти на поводу  у ситуаций, не иметь толстых моральных принципов)) такое у меня восприятие этого слова...вообще мое восприятие страницы на 3 растянется, но вкратце как то вот так))