Автор Тема: Качества и их обладатели  (Прочитано 4706 раз)

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Качества и их обладатели
« Ответ #15 : Январь 26, 2015, 02:01:04 am »
Важна ли для вас внешность при выборе партнёра?
Не первостепенна, с терпением отношусь к внешности отталкивающей.
Почему?
Потому что я уверен, что если у человека не самая приятная внешность, должно быть что-то ещё хорошее, чем бы это компенсировалось.
Какие качества ещё для вас приоритетны?
Пожалуй, все те же (выборочно), что уже были перечислены в постах выше. Но где же их взять все и сразу? :))
А может есть что-то особенное, что сразу покоряет вас в человеке?
Взрослость души, наверное. Но такого раньше не случалось, так что даже не знаю, что может быть.

К слову у меня двухцветные глаза - каре тёмно-зелёные.
Мимими. *-*
А вам встречались люди с гетерохромией в жизни?
Да, у одной знакомой девушки глаза разного цвета: один голубой, другой зелёный. Была ли гетерохромия на одном - не помню, сейчас фотку не найду, чтоб посмотреть.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 26, 2015, 02:38:36 pm »
К слову у меня двухцветные глаза - каре тёмно-зелёные. А вам встречались люди с гетерохромией в жизни?

Каре тёмно-зеленые, имел удовольствие смотреть в такие глаза, ну с подобными цветами, цветосмешение, оно же разное бывает) вообще я тот цвет в шутку назвал, непонятно-болотный) очень красивые глаза)
А с гетерохромией видел за всю жизнь 2х людей, ну и кучу собак и кошек(тоже очень интересно выглядят) а вот буквально после нового года встретил девчёнку, у неё не гетеро а что то ещё(забыл как называется) в общем вокруг зрачка оранжево карие, а остальная радужка голубо-серая, жалко она спешила, не зазнакомилась со мной)) ну ни чего, город у нас маленький, встретимся ещё))
Бред...но мы это сделаем!

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 26, 2015, 08:16:45 pm »
А мне никто с гетерохромией не встречался, хотя, похоже, таких людей много.
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 27, 2015, 09:48:43 am »
ещё не доверяю красавчикам.
Почему?
Больше интуитивно. Симметричные правильные лица кажутся чужими. Мне нравятся неправильные мягкие черты лица. Видимо, подсознательное какое-то восприятие.
А есть ещё типаж красавчиков, следящих за своей внешностью (не в смысле, что от природы так себе, а именно в дополнение к природной красоте) - вот это могу объяснить. Красивые дети знают, что нравятся и привыкают этим манипулировать. Взрослый, который знает, что красив и притягателен, пользуется этим, плюс добавляется тонна женского внимания, из-за чего мужчина разбаловывается по самое некуда. Он не ценит отношения, потому что знает, что если что - выстроится очередь. Но видела исключения из этого правила, редко, к сожалению.
тут можно поспорить, потому что женщины реагируют не на красоту. Очередь выстраивается на бойких и энергичных, хорошо владеющих словом. Знаю флегматичных/осторожных красавцев, которых никто особо не замечает

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 27, 2015, 10:05:19 am »
для меня приоритеты - умение общаться, открытость, непосредственность + следование моральным нормам + социальная успешность. Внешность - важна хорошая физическая форма, это радует. Но и плачевное состояние, конечно, может компенсироваться чем-то из личных качеств. Тогда это должны быть редкие качества, например, фантазия или артистизм.
Что касается лица, вообще не важно. Помнится, на кулинарном тв-соревновании участвовал один страшненький на вид парень, лысый, без бровей, без ресниц, он сейчас тупых бандитов играет в сериалах - так вот он выиграл и ту неделю, и финал, и суперфинал, потому что с ним всем было хорошо, а кто выиграет в этой передаче определяют сами участники

Лораниэль

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 27, 2015, 03:50:37 pm »
А мне никто с гетерохромией не встречался, хотя, похоже, таких людей много.
У моего папы была секторная гетерохромия. Карее пятнышко на одном глазу, короче)

тут можно поспорить, потому что женщины реагируют не на красоту. Очередь выстраивается на бойких и энергичных, хорошо владеющих словом. Знаю флегматичных/осторожных красавцев, которых никто особо не замечает
Не знаю, а я вот, например, бойких и очень разговорчивых не очень люблю. Тем более если они при этом очень посредственны на вид или даже неприятны. Не хочу быть каким-нибудь придатком рядом с явным лидером, но именно таковой я себя ощущаю рядом с ними. Некомфортно. Предпочитаю взаимодействие на равных, иначе у меня падает самооценка.  :)

Вот флегматичные красавцы или просто флегматичные и полные достоинства молодые люди куда больше привлекают. Некая загадочность что ли...
Даже, может, попытаюсь произвести на такого впечатление, но без чрезмерного нажима, ибо я тоже не слишком решительный человек, тем более девушка. Негоже как-то  ;D
Но ежели не будет отклика - то что ж, значит, не сложилось.

Black and White

• Гость
« Ответ #21 : Январь 27, 2015, 08:42:11 pm »
Вот флегматичные красавцы или просто флегматичные и полные достоинства молодые люди куда больше привлекают. Некая загадочность что ли...
Согласна, если человек внешне привлекателен и при этом достаточно скромно себя ведет, это пойдет ему только в плюс, а выскочки и слишком назойливые порой так неприятны своим поведением, что даже красоты не замечаешь, более того, начинаешь видеть реальные или мнимые недостатки. Жаль, что таких большинство, красавчики действительно избалованы женским вниманием, и идет это, в первую очередь, из семьи.

Katy

• Гость
« Ответ #22 : Январь 27, 2015, 10:46:40 pm »

К слову у меня двухцветные глаза - каре тёмно-зелёные. А вам встречались люди с гетерохромией в жизни?

Ого, не знала что такие глаза это оказывается необычно Х) Всю жизнь думала, что это у всех людей так. Видимо, потому что у меня в семье такие есть. Получается, у меня центральная гетерохомия -зелено-карие глаза.  :D

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 28, 2015, 12:41:43 am »
Что-то мне флегматичные красавцы не попадались, даже и сказать ничего не могу :( Я в общем писала, что видела и исключения, флегматичными они не были, просто у них были нормальные понятия о жизни и взаимоотношениях.
Никогда не сдавайся! :)

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 28, 2015, 02:02:38 pm »
Ого, не знала что такие глаза это оказывается необычно Х) Всю жизнь думала, что это у всех людей так. Видимо, потому что у меня в семье такие есть. Получается, у меня центральная гетерохомия -зелено-карие глаза.  :D
Это не то чтобы не обычно. Но у всех людей так... Наверное, вы шутите, да?
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 30, 2015, 06:31:11 am »
Я не знаю даже, как ответить, играет роль или нет, сложно тут все...
Раньше точно не важно было, в юности. Теперь уже как-то более избирательно все стало. Один взгляд - и уже картина в целом охвачена и вынесено решение. А я уже сознательными усилиями частенько уговариваю себя его изменить. И даже получается, потому что безусловно внешность лишь фантик, начинка куда важнее. Но автомат фильтрации с учетом внешности срабатывает помимо воли. Я бы, пожалуй, убрала эту настройку, если бы знала где нажать.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Kryakva

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 30, 2015, 10:56:32 am »
Внешность конечно важна.
Уточнение №1: вкус бывает у всех разный. Кто-то любит большие носы, кому-то нравятся люди с маленькими ушами.
Уточнение №2: внешность - фактор важный, но не главный.

murkotena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 23, 2015, 06:13:01 pm »
Важна ли для вас внешность при выборе партнёра? Почему? Какие качества ещё для вас приоритетны? А может есть что-то особенное, что сразу покоряет вас в человеке?

внешность играет большую роль,но не мало важно и внутренний мир человека...он может быть превлекателен,обоятелен....но если внутри пусто,он не интересен!!!нет тем для разговора....это печально...
почему внешность играет не малую роль?????потому что,человек всегда будет тянуться к красивому....редко,кто выбирая себе друзей смотрит в душу,и какая разница как он выглядит!!!
очень ценю чувство юмора,в нашем веке без него ни как!тяжко без него!!!

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 23, 2015, 06:50:37 pm »
....редко,кто выбирая себе друзей смотрит в душу,и какая разница как он выглядит!!!
А какая разница, как он выглядит?  :o
Есть природные данные и есть "ухоженность". Природные данные особой роли не играют, если речь не идет о каком то редком уродстве. А вот "ухоженность" это уже проявление черт характера, на это можно и посмотреть.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 24, 2015, 01:05:21 am »
почему внешность играет не малую роль?????потому что,человек всегда будет тянуться к красивому....редко,кто выбирая себе друзей смотрит в душу,и какая разница как он выглядит!!!
очень ценю чувство юмора,в нашем веке без него ни как!тяжко без него!!!
Как у нас говорит - с лица воды не пить. Друзей обычно как раз ценят за человеческие качества. Пару себе почему-то чаще выбирают по внешности, хотя мне и это непонятно. Повесьте картину на стену, и любуйтесь, сколько влезет.
Никогда не сдавайся! :)