Автор Тема: Почему "измена" считается чем-то ужасным?  (Прочитано 16749 раз)

Sky

• Гость
Re: Почему "измена" считается чем-то ужасным?
« Ответ #195 : Декабрь 30, 2016, 06:54:10 pm »
Когда партнер не особо нужен, то и избавиться не грех, даже приятно может быть :)
Кому-то может и нужен непорядочный партнер, но не настоящей женщине. Она уйдет. Без скандалов, сжигая все мосты за собой, не хлопая дверью, но плотно закрыв ее - навсегда. А на следующий день начнет с нуля. ;)
Причем же тут непорядочность? До этого как раз не дошло еще :)
Человек просто стал уделять много внимания другому человеку. "Мы просто друзья, ничего больше!" И это чистейшая правда. Пока...
И как же корректно вмешаться?

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : Декабрь 30, 2016, 07:02:06 pm »
Важно различить куда оно идет то все, никуда или куда-то :)
Это время уже покажет. Можно это время использовать продуктивно. ::) А действовать тогда, когда ситуация явно сложилось не в твою пользу, не раньше.
Когда явно, тогда уже с вещами на выход) вопрос в предотвращении такой ситуации.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Декабрь 30, 2016, 07:07:09 pm »
Когда партнер не особо нужен, то и избавиться не грех, даже приятно может быть :)
Кому-то может и нужен непорядочный партнер, но не настоящей женщине. Она уйдет. Без скандалов, сжигая все мосты за собой, не хлопая дверью, но плотно закрыв ее - навсегда. А на следующий день начнет с нуля. ;)
Человек просто стал уделять много внимания другому человеку. "Мы просто друзья, ничего больше!" И это чистейшая правда. Пока...
Есть способы. Но на практике толком не проверяла, так что лучше писать не буду :)

T1NA

• Гость
« Ответ #198 : Декабрь 30, 2016, 07:20:31 pm »
Когда явно, тогда уже с вещами на выход) вопрос в предотвращении такой ситуации.
Скорее каждый бы предотвращал по-своему. Лично я болезненно переношу игноры)) если бы я ощущала недостаток внимания на протяжении месяца, ушла бы по-английски. Если там не было измен, то с человеком еще можно сохранить дружеские отношения. А если обманывал, то лучше забыть и не вспоминать! :)

Sky

• Гость
« Ответ #199 : Декабрь 30, 2016, 07:25:55 pm »
Есть способы. Но на практике толком не проверяла, так что лучше писать не буду :)
Можно просто теоритические знания передать :) Я вся внимания :)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : Декабрь 30, 2016, 10:50:29 pm »
Ну раз столько внимания, то естественно уже деваться некуда, выхода нет, придется сказать  ;D

Если коротко, то уже после того как вы точно выяснили, что действительно есть избыток слишком близкого общения на стороне и это не ваша фантазия, то ставить ультиматум. Перед этим, можно просто попросить о сокращении или прекращении общения.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : Декабрь 30, 2016, 11:24:41 pm »
Мне кажется, ультиматумы мало кто воспринимает нормально. Я бы начала с выяснения, чего человеку не хватает со мной, и можно ли с этим что-либо поделать. Постаралась бы уменьшить количество его свободного времени для общения (можно ремонт затеять или в путешествие поехать или ещё-что-нибудь), только это должно быть не резко и не явно.
Многое ещё зависит от степени осознанности партнёра. Не все могут честно ответить даже себе, что на самом деле происходит. Если партнёр осознан и сам не хочет рушить отношения - поможет разговор о перспективах, скорее всего он сам откажется от общения. Если нет - то только манипуляции по перезагрузке отношений с ним.
Никогда не сдавайся! :)

Sky

• Гость
« Ответ #202 : Декабрь 31, 2016, 12:02:41 am »
Мне кажется, ультиматумы мало кто воспринимает нормально. Я бы начала с выяснения, чего человеку не хватает со мной, и можно ли с этим что-либо поделать. Постаралась бы уменьшить количество его свободного времени для общения (можно ремонт затеять или в путешествие поехать или ещё-что-нибудь), только это должно быть не резко и не явно.
Многое ещё зависит от степени осознанности партнёра. Не все могут честно ответить даже себе, что на самом деле происходит. Если партнёр осознан и сам не хочет рушить отношения - поможет разговор о перспективах, скорее всего он сам откажется от общения. Если нет - то только манипуляции по перезагрузке отношений с ним.
От слова "манипуляция" как - то грустно становится.... :(
Читала, что не бывает чтобы нам партнер ну полностью, 100 процентов во всем подходил. В нас живет биполярность. Нам одновременно хочется и стабильности и чего-то нового, и страсти и умиротворения, и вызова и принятия. Вот поэтому какую-то свою неудолетворенную потребность партнер и ищет в новых "Друзьях"/"Подругах". Скорее она дает то, что мы не даем...но в то же время после общения с ней он пресытится и ему станет нехватать то что даем ему мы...кажется я начинаю понимать мусульманских мужчин ;D Нет...ну это жесть....Не хочется жить с еще одной женщиной в доме... :( ;D

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : Декабрь 31, 2016, 12:43:33 am »
Рада вас видеть в оппонентах, ледиУдача :)
Мне кажется, ультиматумы мало кто воспринимает нормально.
Это если просьбы не помогают, остаются требования. Если ультиматум не срабатывает, надо выполнить его условия. Скорей всего уже поздно и остается только уход, раз так.
Я бы начала с выяснения, чего человеку не хватает со мной, и можно ли с этим что-либо поделать.
Ничего нельзя, это все искусственные решения, они не помогут. Если б было можно, вы бы ведь уже это сделали. Просто упал интерес, разве его можно вернуть следуя полученным инструкциям? Пустых придирок и отговорок только можно наслушаться.
Постаралась бы уменьшить количество его свободного времени для общения
Это хорошо бы. При условии, что он послушается и займется делом.
Многое ещё зависит от степени осознанности партнёра. Не все могут честно ответить даже себе, что на самом деле происходит.
Это точно. Просто расхотелось тут, а захотелось там. Дальше можно выдумывать рационализации для себя и партнера.
Если партнёр осознан и сам не хочет рушить отношения - поможет разговор о перспективах, скорее всего он сам откажется от общения. Если нет - то только манипуляции по перезагрузке отношений с ним.
Хороший вариант, даже не подумала об осознанности партнера :)
Не особо верю лично для себя в возможность манипуляции кем-либо, тут самой собой бы проманипулировать хоть как-то, чего уж говорить о более сильных партнерах. А они всегда сильнее.

T1NA

• Гость
« Ответ #204 : Декабрь 31, 2016, 01:05:46 am »
Главное, чбы с самого начала не было сильной психологической привязанности к человеку. Пусть она лучше по чуть-чуть нарастает за каждые 5-10 лет. Себе цену всегда надо знать, заботиться и о своих интересах тоже. По-моему, плохо, когда женщина всю себя без остатка отдает партнеру. А чз время внезапно ставят перед фактом, что в ее "услугах" больше не нуждаются и она свободна на все 4 стороны.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : Январь 01, 2017, 03:45:20 pm »
Рада вас видеть в оппонентах, ледиУдача :)
Да какой я оппонент ) Так, поразмыслить...
Это если просьбы не помогают, остаются требования. Если ультиматум не срабатывает, надо выполнить его условия. Скорей всего уже поздно и остается только уход, раз так.
Лиса, я пришла к выводу, что разговоры конечно хорошо, но они помогают плохо. Нужно что-то делать. Причём начинать надо с себя. И тут мы переходим вот к этому пункту:
Если б было можно, вы бы ведь уже это сделали. Просто упал интерес, разве его можно вернуть следуя полученным инструкциям?
Я бы сделала, если бы знала, но раз процесс пошёл, то я что-то упустила (жизнь бывает замыливает глаз, вроде всё хорошо, или другие проблемы закрутили, просто перестала держать руку на пульсе). Поэтому нужно для начала понять - что. Эта тема хорошо у Эволюции освещалась - баланс/дисбаланс, и как выруливать. Мне ли тебе рассказывать ) И инструкции не помогут, потому что всё индивидуально, надо самой смотреть по ситуации.
Пустых придирок и отговорок только можно наслушаться.
Вот поэтому словами решать не надо. Надо делать. Со своей стороны.

Манипуляции я не одобряю сама. Сознательно стараюсь не пользоваться. И с осознанным партнёром они и не нужны, наверное. Тут добрая воля обоих должна быть. И с таким вот можно разговаривать (и потом делать всё равно), но таких мало.
Никогда не сдавайся! :)

_Gaya_

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : Январь 02, 2017, 12:21:13 am »
Полиамурные... надо же какое слово))
А полиагапэрные отношения существуют? ::)
Вспомнила. Я же сама была влюблена в двоих некоторое время.   ::)  Правда тогда мне было 19,гормоны били (по голове),но никто не пострадал.
Повезло))) Обычно это дело не проходит без дуэлей выяснений отношений.
Кому и в чем повезло? Мне или им? Не понимаю.  ???    ( Какая дуэль? На шпагах не умею,из пистолета точно промажу...  :D [/size])[size=78%]

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : Январь 02, 2017, 01:58:45 am »
Лиса, я пришла к выводу, что разговоры конечно хорошо, но они помогают плохо. Нужно что-то делать. Причём начинать надо с себя.
Золотые слова! :)

pervaya

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : Март 26, 2017, 12:20:02 am »

Если я неправ, говорите где
Измена - выбор другого человека. Но не все же полигамны. Поэтому она как предательство.

евгений2

• Постоялец
  • sh932007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : Март 26, 2018, 02:54:48 pm »
Я не считаю физический просто секс с другим изменой. А вот когда человек влюбился в другого и у тебя за спиной крутит любовь то да. А секс это просто потребность организма.