Автор Тема: Рукопожатия  (Прочитано 31208 раз)

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Рукопожатия
« Ответ #30 : Март 11, 2013, 11:11:57 pm »
Люблю места, где вокруг красивые и ухоженные мужчины, а не рабочие в сапогах.

Human

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Март 11, 2013, 11:18:53 pm »
Распределяют активную/пассивную роль на основании того, кто кого "пережал" при рукопожатии.
Конечно это никакая не борьба, если вы подумали. Всё это происходит за долю секунды и почти на несознательном уровне. (Ну вроде как взгляды между людьми).
не совсем так. тоже от эмоций зависит. кому ты пожимаешь руку, лучшему другу или просто знакомому, есть разница

Human

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 11, 2013, 11:30:51 pm »
Знаю, что некоторые мужчины по силе рукопожатия определяют характер другого мужчины. (Например потенциального партнёра)
мужчина и гомосексуалист - на мой взгляд, противоречивые понятия) хотя, смотря что подразумевать под понятием "мужчина" (:

Аеon

• Старожил
  • ^____^
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 12, 2013, 07:47:54 am »
мужчина и гомосексуалист - на мой взгляд, противоречивые понятия)
А в чём противоречие? :o
"И всё равно солнце над головой моей
и всегда освещает меня
Всё равно солнце над головой моей
и всегда на моей стороне" (с) No Brain

화이팅!

Human

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 12, 2013, 09:41:26 am »
все просто. мужчине должны нравиться женщины :)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 12, 2013, 09:49:45 am »
........ хотя, смотря что подразумевать под понятием "мужчина" (:
хмм, а вот что, действительно?
Наверно, у каждого свои «подразумевания» на этот счет.

Можно сказать, что мужчина это существо, которое писает стоя.  ;D Т.е. мужчина - это  человек мужского пола.
Но,  наличие «отростка» еще ж  ни о чём не говорит.

Поэтому, в моём понимании, есть такое некое разделение на мужчин и Мужчин. И тогда Мужчина - это не только пол, а такой некий "комплект/набор" характеристик (там мнооого всего подразумевается).

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Human

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Март 12, 2013, 10:05:03 am »
категорически согласен ;)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 12, 2013, 10:20:25 am »
........ хотя, смотря что подразумевать под понятием "мужчина" (:
хмм, а вот что, действительно?
Наверно, у каждого свои «подразумевания» на этот счет.

Можно сказать, что мужчина это существо, которое писает стоя.  ;D Т.е. мужчина - это  человек мужского пола.
Но,  наличие «отростка» еще ж  ни о чём не говорит.

Поэтому, в моём понимании, есть такое некое разделение на мужчин и Мужчин. И тогда Мужчина - это не только пол, а такой некий "комплект/набор" характеристик (там мнооого всего подразумевается).
Вот то каким должен быть мужчина это всё-таки требования культуры, не более того. А так М\Ж – это простое комплексное состояние организма. Начнём женщине колоть тестостерон, её экспрессия генов изменится: откроются «мужские» гены – начнёт борода расти, агрессивность повысится и т.п. А если в утробе повышенное андрогенное влияние, то будет необратимое влияние на ЦНС – она будет активной лесбиянкой, да ещё и клитор будет большой (что и является признаком повышенного уровня андрогенов в утробе). Ну это ещё зависит от чувствительности андрогенных рецепторов. Говорят у транссексуалов они мутированы, то есть слабо чувствительны к андрогенам. Это всё древние гены, которые есть и у животных. Человека делает человеком совсем другое. А так чем отличается М от Ж. То что в Y хромосоме есть ген который обуславливает образование яичек, а не яичников, потом они начинают вырабатывать тестостерон и запускать экспрессию генов по мужскому типу(ну это делает дигидротестостерон, строго говоря, сам тестостерон – это прогормон, поэтому если мутирован фермент, которые превращает тестостерон в дигидротестостерон то рождается девочка…) . Но бывает и XX самцы. На мышах это показали, когда этот ген случайно оказывается на X хромосоме.

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 12, 2013, 10:30:14 am »
А так М\Ж – это простое комплексное состояние организма.
+ еще и то, как сам человек   себя в этом обществе определяет. 
Потому и говорю – мужчины разные бывают ;D, впрочем, так же как и женщины. ;)
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Human

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 12, 2013, 10:36:46 am »
Вот то каким должен быть мужчина это всё-таки требования культуры, не более того. А так М\Ж – это простое комплексное состояние организма. Начнём женщине колоть тестостерон, её экспрессия генов изменится: откроются «мужские» гены – начнёт борода расти, агрессивность повысится и т.п. А если в утробе повышенное андрогенное влияние, то будет необратимое влияние на ЦНС – она будет активной лесбиянкой, да ещё и клитор будет большой (что и является признаком повышенного уровня андрогенов в утробе). Ну это ещё зависит от чувствительности андрогенных рецепторов. Говорят у транссексуалов они мутированы, то есть слабо чувствительны к андрогенам. Это всё древние гены, которые есть и у животных. Человека делает человеком совсем другое. А так чем отличается М от Ж. То что в Y хромосоме есть ген который обуславливает образование яичек, а не яичников, потом они начинают вырабатывать тестостерон и запускать экспрессию генов по мужскому типу(ну это делает дигидротестостерон, строго говоря, сам тестостерон – это прогормон, поэтому если мутирован фермент, которые превращает тестостерон в дигидротестостерон то рождается девочка…) . Но бывает и XX самцы. На мышах это показали, когда этот ген случайно оказывается на X хромосоме.
тогда если судить с точки зрения медицины,то гомосексуалист тоже не просто мужчина, а мужчина с отклонениями  ???

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 12, 2013, 10:39:38 am »
А так М\Ж – это простое комплексное состояние организма.
+ еще и то, как сам человек   себя в этом обществе определяет. 
Потому и говорю – мужчины разные бывают ;D, впрочем, так же как и женщины. ;)
Как представляет? Ну это уже определяется самосознанием, которое зависит от такого нового филогенетического образования, как неокортекс и других прибамбасов. Но они не главные. Истинное Я человека – это гипоталамус. Если кора начнёт подавлять гипоталамус, то гипоталамус вместе с другими древними подкорковыми структурами просто может «отключить» кору  да и всё, так как он регулирует экспрессию генов во всей ЦНС, может просто довести её до олигофренического состояния и Homo Sapiens превратится в Homo Erectus. Я вот в одном своём недавнем посте это написал – патогенез шизофрении. Эту интересную инфу взял с сайта нейролептик.ру. Её недавние калифорнийские исследования подтвердили. А так кора - это вся культура человека, вообще всё, всё...И это всё держится на очень тонкой нити.

Свободу гипоталамусу! Даёшь дофамин!
« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 10:51:00 am от Kirill »

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 12, 2013, 10:40:24 am »
тогда если судить с точки зрения медицины,то гомосексуалист тоже не просто мужчина, а мужчина с отклонениями  ???
С особенностью организма.

Scalewinged alone Prophet

• Обычный дракон
  • Старожил
  • НЕТ НЕ ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМУ-ТО ТАМ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 12, 2013, 10:48:18 am »
мужчине должны нравиться женщины :)
Должны почему? Я нахожу только причину, потому что так бывает в подавляющем большинстве случаев.. такая причина не годится для утверждения "должны". Как правило- влезание в долги- добровольное и осознанное действие.
Я дракон, и я потерял ВСЁ: значение, любовь, возможности, интересы, желания...

http://dragcave.net/user/Scalewinged

Human

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 12, 2013, 10:57:05 am »
должны, потому что так распорядилась природа, а не общество. когда мужчине нравятся мужчины, то как сказал kirill, это уже особенности организма. хотя я все таки больше склоняюсь к понятию "отклонения")))

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 12, 2013, 11:13:31 am »
Ну отклонение среднестатистическое понятие. Иметь голубые глаза – уже отклонение, и много что ещё: Иметь очень высокий рост, очень низкий, очень высокий IQ, очень низкий... А кто кому должен нравиьтся - это уже требования культуры. В других культурах было и по-другому, они очень изменчивы эти требования, то есть не отражают объективные законы природы. Но когда устойчиво в популяции определённая часть животных имеют один и тот же признак на протяжении многих поколений, то стоит об этом задуматься, так как случайные болезни не будут повторяться регулярно из поколения в поколение да ещё и затрагивать определённое количество субъектов постоянно: 8% овец гомосексуальны –и это регулярно. У людей 4%. И это постоянно.