Автор Тема: Рукопожатия  (Прочитано 28758 раз)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
Re: Рукопожатия
« Ответ #15 : Март 09, 2013, 05:22:51 pm »
Потому что тут приоритет имеет не тактильный контакт, а общепринятые нормы проявления внимания. Самые типичные - это поцелуй в ручку, поцелуй в щеку, кое-где еще принято приобнимать.

А чтобы рукопожать девушке - это комбец полный. Если еще чуть дальше пойти, то можно и краба отбивать, и в плечо ударить. Тоже ведь тактильный контакт.

Нет, я мужчина, по половым признакам.
Как уже выше упомянули, рукопожатие может быть разным, впрочем, как и остальные тактильные проявления. Уже от человека зависит, что именно он туда вложит.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Linka

• Гость
« Ответ #16 : Март 09, 2013, 09:15:05 pm »
Не знаю, у меня ни к кому нет влечения, чтобы стремиться дотронуться, а просто хочется,чтобы мужчины относились ко мне по-дружески, поэтому и хочется,чтобы пожимали руку, я просто не хочу нравиться как женщина кому-то, а только как человек. И чтобы не целовали руку, а пожимали бы, по-деловому или по-дружески. Ведь у мужчин это как приветствие. Не будут же женщина-начальница и подчиненная целоваться в щечку- не пристало как-то, если только в хороших отношениях и то,когда никто не видит. а у мужчин всё просто, друзья здороваются и могут обняться даже, коллеги просто пожимают. А у женщин нет никакого простого приветствия, подходящего и для подруг, и для коллег.
А мыть руки всегда надо,это и так понятно, вне зависимости от обстановки, перед едой и т.п.,это само собой.
В общем, хочется, чтобы со мной так здоровались. А то действительно, иногда мужчины не знают как вообще здороваться с девушкой, или кивком, или сказать "здрасьте", "привет",смотря какие отношения.  Мне бы это понравилось, и нечего тут смущаться, ведь пожимая руку, мужчина выражает непредвзятость, иногда дружбу или деловые отношения. а то получается половая дискриминация   Поэтому,конечно, супругам и всем тем,кто находится в интимной близости, смешно и незачем пожимать друг другу руки,но это меня не касается.
Конечно, это принято у нас, европейцев, а в Японии,например, руку не пожимают, а кланяются, хотя в Китае, кажется, как у нас. Но просто мне хочется,чтобы у мужчин и женщин было приветствие одинаковым. Конечно, традиции другие могут перенимать только некоторые люди, а не вся страна, но просто хотелось бы равенства какого-то, чтобы меня хоть замечали как человека и нормально здоровались.

Ice Berg

• Гость
« Ответ #17 : Март 09, 2013, 10:27:08 pm »
Есть правила этикета: мужчина первым руку женщине не подаёт/пожимает. При встрече исходим из этого. А уж нравится тактильный контакт или нет - личные предпочтения.

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 09, 2013, 11:14:56 pm »
Согласно правилам этикета,не подаёт,только если они ещё не знакомы.А если уже знакомы(что обычно и бывает),то как раз мужчина и должен первым подавать руку женщине.
Другое дело,что этих правил практически никто не знает из-за отсутствия элементарной культуры поведения.Тут уже ничего не сделать,не будешь же заранее просить подать тебе руку.К счастью,всё это не настолько важно,и просто следует смириться.Приветствие - это одна секунда,ничто по сравнению со всем остальным. ;)
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

White Noise

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 11, 2013, 02:19:18 am »
Потому что тут приоритет имеет не тактильный контакт, а общепринятые нормы проявления внимания. Самые типичные - это поцелуй в ручку, поцелуй в щеку, кое-где еще принято приобнимать.

А чтобы рукопожать девушке - это комбец полный. Если еще чуть дальше пойти, то можно и краба отбивать, и в плечо ударить. Тоже ведь тактильный контакт.

Нет, я мужчина, по половым признакам.

Краба отбивать это сильно ;D
Бежать бы! да где это слово
 Что крепче чугунных оков?
 И жить нам приходится снова
 Себе не найдя двойников...

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 11, 2013, 11:31:57 am »
Не обычно мужчины сильно сжимают руку при рукопожатии))) Некоторые девушки могут и загнутся от боли)) знаю я таких.

Аеon

• Старожил
  • ^____^
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 11, 2013, 11:53:23 am »
Всегда интересно было: а зачем они сильно руки при пожатии сжимают? Демонстрация силы, типа? :)
"И всё равно солнце над головой моей
и всегда освещает меня
Всё равно солнце над головой моей
и всегда на моей стороне" (с) No Brain

화이팅!

Scalewinged alone Prophet

• Обычный дракон
  • Старожил
  • НЕТ НЕ ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМУ-ТО ТАМ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 11, 2013, 01:42:40 pm »
Действительно, а зачем?. Лично для меня помять титьки пожать руку- жест скорее чисто символический. Вот здороваюсь же я спокойно, а не ору "ПРИВЕЕЕТ!" во весь голос :)
Я дракон, и я потерял ВСЁ: значение, любовь, возможности, интересы, желания...

http://dragcave.net/user/Scalewinged

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 11, 2013, 03:57:09 pm »
Всегда интересно было: а зачем они сильно руки при пожатии сжимают? Демонстрация силы, типа? :)

Нет дело в том что у мужчин рука как правило в 2 раза больше женской и соответственно сильнее, по этому так и получается. Да и рукопожатие жест более принят у нас в стране среди мужчин, женщины редко пожимают друг другу руку (честно говоря никогда не видел такого). И этот жест становится со временем рефлекторным, поэтому когда мне приходилось здороваться за руку с девушками (обычно просто говорю привет, но всё же пару раз приходилось) всегда испытывал странное ощушение что здороваешься с ребёнком))

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Март 11, 2013, 10:45:58 pm »
Знаю, что некоторые мужчины по силе рукопожатия определяют характер другого мужчины. (Например потенциального партнёра)

Ничья

• Гость
« Ответ #25 : Март 11, 2013, 10:49:33 pm »
(Например потенциального партнёра)
Партнера по бизнесу или полового? Нет, ну мало ли...

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 11, 2013, 10:57:03 pm »
Распределяют активную/пассивную роль на основании того, кто кого "пережал" при рукопожатии.
Конечно это никакая не борьба, если вы подумали. Всё это происходит за долю секунды и почти на несознательном уровне. (Ну вроде как взгляды между людьми).

Ничья

• Гость
« Ответ #27 : Март 11, 2013, 10:59:29 pm »
Распределяют активную/пассивную роль на основании того, кто кого "пережал" при рукопожатии.
Дурдом.

Конечно это никакая не борьба, если вы подумали.
Если вы обо мне, то я вообще ничего не подумала.

lobchik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 11, 2013, 11:02:03 pm »
Ну и к чему вам было оскорблять гомосексуалистов? Сексуальные "ритуалы" ваших знакомых гетерасов ещё чуднее, просто привычнее.

Ничья

• Гость
« Ответ #29 : Март 11, 2013, 11:08:49 pm »
Ну и к чему вам было оскорблять гомосексуалистов?
:o Где я их оскорбляла, вы о чем? В какой-то мере они мне очень даже нравятся, уж получше некоторых "мачо".