Автор Тема: Идеальные отношения..Какие они?  (Прочитано 65396 раз)

Diana_1

• Гость
Re: Идеальные отношения..Какие они?
« Ответ #30 : Июнь 29, 2011, 03:14:36 pm »
Тем не менее, если вам, или кому-другому, скучно без отношений, даже, и только, неидеальных, то дерзайте, кто ж вам запрещает. Каждому свое.

Ice Berg

• Гость
« Ответ #31 : Июнь 29, 2011, 03:29:42 pm »
Не думаю, что больше чем мне.
Про себя - я думаю вы многого не поговариваете.
Ну, как знать))))

Так и проблема, что не с кем((
Это ж только разговоры об отношениях, встречах!
Все ушли в свой мир и наружу ни-ни))
Если и удаётся с кем-то начать переписку или встретиться, то получается либо "детский сад", либо экстремизм в виде глубочайшего ухода в религию, вегетарианство и т.д.

Diana_1

• Гость
« Ответ #32 : Июнь 29, 2011, 03:31:21 pm »
Не думаю, что больше чем мне.
Про себя - я думаю вы многого не поговариваете.
Ну, как знать))))

Так и проблема, что не с кем((
Это ж только разговоры об отношениях, встречах!
Все ушли в свой мир и наружу ни-ни))
Если и удаётся с кем-то начать переписку или встретиться, то получается либо "детский сад", либо экстремизм в виде глубочайшего ухода в религию, вегетарианство и т.д.

Увы, но не понимаю, и не разделяю, и ничем помочь вам не смогу.)

Ice Berg

• Гость
« Ответ #33 : Июнь 29, 2011, 03:35:37 pm »
Уж догадался  :(

Diana_1

• Гость
« Ответ #34 : Июнь 29, 2011, 03:43:59 pm »

Уфф, несказанно рада :).

А может вы просто никогда самодостаточностью и не обладали на самом деле? По достижению реальной самодостаточности в обратную сторону не разворачиваются, как правило.

Ice Berg

• Гость
« Ответ #35 : Июнь 29, 2011, 03:57:08 pm »

Уфф, несказанно рада :).

А может вы просто никогда самодостаточностью и не обладали на самом деле? По достижению реальной самодостаточности в обратную сторону не разворачиваются, как правило.
А бывает абсолютная самодостаточность и независимость??!

Diana_1

• Гость
« Ответ #36 : Июнь 29, 2011, 04:05:54 pm »
А бывает абсолютная самодостаточность и независимость??!

В личном плане - да.

Diana_1

• Гость
« Ответ #37 : Июнь 29, 2011, 05:38:59 pm »
PS:Жаль, что я так и не увидел того "заветного" слова, а заодно причину, почему вы не любите людей.  :P

Очередное передергивание (это вам толстый намек на то, что вы якобы не понимаете). Я не утверждала, что я не люблю людей в этой теме. А говорила лишь о том, что в личной жизни я предпочитаю быть одна. Другое дело, что исключительно глупые люди вызывают у меня брезгливость, и я часто об этом открыто говорю.
Вы же в личной жизни желаете обратное, на что я вам уже писала, что дерзайте, только лично я вам в этом деле не единомышленник и не помощница.

Наше "общение" - не обсуждение темы, а флуд и флейм далекий от темы ветки. Я предлагаю его прекратить. Лично мне это неинтересно.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2011, 05:53:55 pm от Diana_1 »

Moonlight

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июнь 29, 2011, 11:44:01 pm »
на мой взгляд, идеальные отношения - это взаимопонимание, взаимодоверие, взаимоуважение, и прочие взаимные положительные чувства.
а вообще, я сильно сомневаюсь, что такое бывает где-то, кроме книг и кино. похоже, жизнь настолько глупа и жестока, что может пришибить бетонной плитой об асфальт даже там, где асфальта и в помине не было. ~___~

Diana_1

• Гость
« Ответ #39 : Июнь 30, 2011, 04:23:26 am »
последние 5 сообщений вообще не в тему.

Все сообщения Ice Berg не в тему.

Диана, кажется, что вы настолько умны, что считаете окружающих недостойными смердами.
и вы самый тонкий тролль,которого я видел.

Я понимаю ваше самолюбие задето, но все же постарайтесь успокоиться. Заметьте это не я к вам лезу, а вы ко мне.

Насчет идеальных отношений, то Moonlight верно подчеркнул (-а) их присутствие только в кино и в сказках. Как во всех сказках заканчивается: "и жили они долго и счастливо". А как жили? Об этом не рассказывают, и не случайно. Любые близкие отношения - это тяжелая работа. И не всех она интересует, чтобы ей заниматься.

Jenny_

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июнь 30, 2011, 07:07:18 pm »
идеал... - то к чему можно стремиться, но нельзя достичь... Для меня лично, идеальными будут отношения, где есть взаимные чувства. Мне нравится испытывать чувства, потому для меня это так необходимо...

интересная дискуссия о самодостаточности) мне нравится это качество, в какой-то степени и у меня оно есть, мне многие вещи и опыт в жизни нравится переживать одной, ни с кем не делиться... а вот потребность в чувствах- единственное, без чего я не могу жить...

GogoBijo

• Постоялец
  • It never got weird enough for me
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июнь 30, 2011, 07:23:06 pm »
Идеальная форма отношений - симбиоз. Редко, правда, в социальной природе такие встретишь, сплошь и рядом одни комменсалы и паразиты.  ;D
I refuse to discriminate between modes of knowing

Diana_1

• Гость
« Ответ #42 : Июнь 30, 2011, 07:24:37 pm »
интересная дискуссия о самодостаточности) мне нравится это качество, в какой-то степени и у меня оно есть, мне многие вещи и опыт в жизни нравится переживать одной, ни с кем не делиться... а вот потребность в чувствах- единственное, без чего я не могу жить...

А у меня наоборот. Чувства мне нафиг не нужны. Делиться своим мнением и переживаниями проблем не испытываю (спросите Tokyo, он подтвердит), для этого и существует интернет (выражать свои мысли). Для меня самодостаточность заключается в первую очередь в независимости. В независимости в личном плане. И потом в отношениях я уже была, и ни в одних, и прекрасно знаю, что любые взаимоотношения - это излишняя нагрузка. Высокие траты, а "доход" почти минимальный. Нафиг надо, особенно при собственной то асексуальности...

Tokyo

• Гость
« Ответ #43 : Июль 01, 2011, 12:57:01 pm »
Потер оффтоп.
Диана троллит, а вы будто только и ждете.)

ронин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июль 03, 2011, 04:31:45 pm »
идеальные отношения
не задумывались с каких чувств начинаются наши переживается при отношениях всяких? не досада ли это или умиление, которые потом раскручиваются в проявлениях так,  что не остановить разумом? до ексцессов может доходить. но не в крайностях суть.
досада возникает от осознания что восприняты "дешевле" чем ожидали. кидалово, вроде бы. а досада потому как оплошать стесняемся мы все.
умиление заполняет нас от восторга что воприняты по достоинству и наше достоинство оценено даже выше чем мы того стоим. и мы умиляемся ощущая в душе прилив благодарности за проявленную теплоту.
странно, не правда ли? ну пусть бы мы нейтрально относились бы друг к другу да и строили б на этой нейтральности все отношения всяческие! но, понаблюдайте за собой,  все мы рано или поздно в любых отношениях почему то начинаем критику "я к тебе вон как, а ты ко мне вот как" вкладывая в эту критику свой потаённый смысл который не в состоянии одновременно быть также смыслом партнёра.
 зачем мы приучены критиковать? разве без критического отношения - нельзя? а ведь был кусок времени когда нельза было критически относиться один к одному и этот принцип положен был в основу законодательства империи того времени. самой могущественной империи за всю историю цивилизации. и самой обширной. в ней было столько порабощённых стран со своими вековыми традициями которые уже никогда и никому было не изменить, столько религий со своими принципами которыми никогда бы не пренебрегали верующие, а традиций всяческих текущих - колоссальный муравейник! и вся эта махина  управлялась одним всего навсего одним(!) кодексом  (кодекс!  лишь с десяток законов всего) который устраивал всех. поголовно. без возрастных или инных каких  различий. и это в течении нескольких поколений! уникальный пример - но так было.
кто может выдать (не наугад хотелось бы) процентное соотоношение законов в защиту женщин в общей массе законов законодательства какой либо страны? и сколько  лазеек уклониться от их ответственности. о способностях этих "законов" что либо собой защитить известно.
 в том кодексе женщин касалось всего лишь одно предложение(всего одно!) но этого было достаточно чтоб статусу женщины завидовали все люди, на кого этот кодекс  не распрстранялся. если женщина (любого возраста) соблюдала свой закон то любой посягнувший на её тело или её убеждения карался смертью(даже если он муж или отец)
а мы в основном именно критикуем а не примиряемся. откуда в отношениях тогда может возникнуть идилия. рано или поздно такой исход один - крах. крах настроения, крах чувств, крах взглядов, крах сил, крах в поведении.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2011, 04:34:16 pm от ронин »