Автор Тема: Асексуальность и религия/мировоззрение  (Прочитано 66928 раз)

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Асексуальность и религия/мировоззрение
« Ответ #405 : Апрель 22, 2015, 04:21:56 pm »
Поклоняетесь идолам?

Salamandra

• Гость
« Ответ #406 : Апрель 22, 2015, 07:18:20 pm »
В любой религии можно найти одно общее ядро, одну истину...Не имеет значения, какого вероисповедания человек. Важно другое, верит ли он и верен ли своим убеждениям до конца...

External

• .
  • Постоялец
  • Ярый антисексуал
    • Просмотр профиля
« Ответ #407 : Октябрь 06, 2015, 11:39:50 am »
атеист. но не чистый, не полностью. но конкретно в бога не верю.
.

Yury

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #408 : Декабрь 26, 2015, 11:47:54 pm »
Чем больше я смотрю на этот мир, тем больше склоняюсь к Буддизму.
Есть в нем что-то такое особенное. Можно порассуждать конечно... но сходу не сформулировать, много всего.

Ну и сама буддийская культура и эстетика нравится. Просто нравится смотреть на фотографии буддийских храмовых комплексов, удивительное чувство... кук будто затрагивается какая-то глубинная память, и ты понимаешь что это все свое, родное, просто хочется нырнуть туда в картинку и раствориться:)

Stanis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #409 : Декабрь 29, 2015, 07:35:51 pm »
Учение Будды Гаутамы нам тоже близко, но не как религия, не как культура, не как эстетика. Скорее методологически.

Yury

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #410 : Декабрь 31, 2015, 09:35:25 pm »
А мне просто близко... как единое целое, я почему-то не делю... эстетика прекрасна, философия логична... а что там с методологией? Об этом как-то не задумывался.

fade_boy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #411 : Сентябрь 10, 2017, 05:52:04 pm »
Я до 18 лет не интересовался религией, потом покрестили, потом стал заниматься сахаджа йогой, потом раскрещивание и культ Санта Муэрте. Я думаю идеи о бренности всего физическо-телесного и асексуальности схожи.
" Четыре битвы , четыре сражения . Раны Драконов и боль поражения . Огонь, ветер, скалы, дождь.Сегодня ты жив а завтра умрёшь "

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #412 : Сентябрь 11, 2017, 09:44:13 am »
Я думаю идеи о бренности всего физическо-телесного и асексуальности схожи.
Я тоже думаю, что у части форумчан это имеет место быть.
В психософии есть такое понятие, как 4я физика. Это значит, что на неё остается минимум энергии, а основная масса идёт на более важное: этику, волю, логику. И к известным личностям с 4Ф очень даже относится определение асексуала. Ученые, философы, политики, творческие личности, их очень много. В их системе ценностей физическо-телесное на последнем месте. Психософия как раз и расставляет приоритеты в системе ценностей, этим довольно точно определяя Ваше мировоззрение. Интересно, с кем бы были схожи там Вы?

fade_boy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #413 : Сентябрь 11, 2017, 08:19:46 pm »

Интересно, с кем бы были схожи там Вы?
Я не работаю.(группа инвалидности) Родители ученые-педагоги...оба асексуальные...такчто у меня это генетика. Увлекаюсь гаданием, предсказанием, молитвами и эзотерикой.
" Четыре битвы , четыре сражения . Раны Драконов и боль поражения . Огонь, ветер, скалы, дождь.Сегодня ты жив а завтра умрёшь "

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #414 : Сегодня в 10:34:44 am »
Веды рекомендуют родителям не заниматься сексом во время беременности и кормления грудью, чтобы ребёнок не вырос в гуне страсти. Так что, возможно, у Вас не только генетика сработала.

fade_boy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #415 : Сегодня в 10:41:48 am »
Веды рекомендуют родителям не заниматься сексом во время беременности и кормления грудью, чтобы ребёнок не вырос в гуне страсти. Так что, возможно, у Вас не только генетика сработала.
грудью меня почти не кормили...наверное отчасти поэтому я был непочтителен к своему роду.