Автор Тема: Асексуальность и соционика  (Прочитано 34363 раз)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Асексуальность и соционика
« Ответ #165 : Март 22, 2017, 12:18:37 am »
"сова печального тормоза" кхе кхе)))
Бред...но мы это сделаем!

Тень льва

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : Март 22, 2017, 12:52:10 am »
лучше так:
рыцарь веселого образа. :D
Все к лучшему. ;)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : Март 22, 2017, 12:57:24 am »
а вообще я вполне себе рыцарь, у меня недельная бородень и волосы по плечи)) и Коня себе хромого сегодня взял под восстановление)))
Бред...но мы это сделаем!

Тень льва

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : Март 22, 2017, 01:09:58 am »
красавчег))))
Все к лучшему. ;)

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : Май 23, 2017, 12:08:50 pm »
этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : Май 23, 2017, 12:14:06 pm »
И ещё я ВЭЛФ - "Ахматова" »
По любому не писатель, так поэт)))

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : Май 23, 2017, 12:58:37 pm »
Результаты тестирования

Судя по вашим ответам на вопросы теста, вы:
I - Интраверт (8:2)
N - Интуит (16:4)
F - Этик (14:6)
P - Иррационал (12:8)

Ваш вероятный тип: INFP (Есенин, ИЭИ)
Ну, в общем, не противоречит))

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : Сентябрь 04, 2017, 09:57:04 am »
Сегодня вдруг возникло странное ощущение, что я опять изменилась, стала более цельной, что ли, более собой, чем раньше. Решила пройти тесты заново. Ну, Есенин никуда не денется, видимо, уже. А психе-йога показала, что я Абу Аль - Газали. И кое-что интересное там нашлось, внимание:
     "Замечательным, хотя и не очень радостным для окружающих свойством этого психотипа является то, что он - невольный, говоря по-жаргонному, “динамист”, т.е. человек, провоцирующий сексуальное возбуждение, сам при этом ничего такого не испытывающий. В случае с “газали” следует подчеркнуть, что он - динамист именно невольный, так как в сознательной сексуальной провокации ни 4-я Физика, ни 3-я Логика, ни 2-я Воля по сути своей участвовать не могут.

Увлекает и соблазняет в “газали” окружающих легкое дыхание 2-й Воли, ее простота, доступность, природное благородство. Утонченная, рафинированная красота, обычно сопутствующая 4-й Физики, так же мало кого оставляет равнодушным. Однако решающую роль невольного возбудителя у “газали” играет избыточная 1-я Эмоция, которой самой природой положено (как уже говорилось) быть чрезвычайно эффективным эротическим стартером. Беда для всякого влюбившегося в “газали” как раз и заключается в том, что его привлекло: эмоциональные перехлесты этого типа отнюдь не свидетельствуют об избыточной сексуальности, а 4-й Физике присущи не только утонченная красота, но и ослабленное либидо, ставящее секс в иерархии ценностей данного типа на последнее место. Типичная для сексуальных отношений «газали» фраза: «Я вообще не понимаю, зачем это надо»."

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : Сентябрь 04, 2017, 12:02:46 pm »
     "Замечательным, хотя и не очень радостным для окружающих свойством этого психотипа является то, что он - невольный, говоря по-жаргонному, “динамист”, т.е. человек, провоцирующий сексуальное возбуждение, сам при этом ничего такого не испытывающий. В случае с “газали” следует подчеркнуть, что он - динамист именно невольный, так как в сознательной сексуальной провокации ни 4-я Физика, ни 3-я Логика, ни 2-я Воля по сути своей участвовать не могут.

Увлекает и соблазняет в “газали” окружающих легкое дыхание 2-й Воли, ее простота, доступность, природное благородство. Утонченная, рафинированная красота, обычно сопутствующая 4-й Физики, так же мало кого оставляет равнодушным.  Беда для всякого влюбившегося в “газали” как раз и заключается в том, что его привлекло: эмоциональные перехлесты этого типа отнюдь не свидетельствуют об избыточной сексуальности, а 4-й Физике присущи не только утонченная красота, но и ослабленное либидо, ставящее секс в иерархии ценностей данного типа на последнее место. Типичная для сексуальных отношений «газали» фраза: «Я вообще не понимаю, зачем это надо»."
Ха! Веснушка, так вы же женщина! Человек, провоцирующий сексуальное возбуждение (динамист). Торсунов то же самое говорит, но более простыми словами. https://www.youtube.com/watch?v=j-Yi3hebwUQ  Совпадение?
И меня вот всегда интересовал вопрос: почему люди закатывают истерики? Почему животные, лишённые разума, не закатывают? Есть секс - ладно, нет - пофиг. Высмотрела у овчарок поведение https://youtu.be/AuUYgqxDVRk?t=3m26s Вроде как наоборот должно быть. Может человеку не нужен мозг, а то из-за него одни только проблемы и болезнь под названием "горе от ума"?
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : Сентябрь 04, 2017, 12:28:27 pm »
Ну да, вот кстати оттуда же, про ум.
"приведу одно высказывание поэта идеально формулирующее знакомый нам, типичный для “газали”, конфликт между 1-й Эмоцией и 3-й Логикой. Поспорив однажды с Горьким, почтительно относившемся к проявлениям сильного интеллекта, Блок горячо воскликнул: ”Если бы мы могли совершенно перестать думать, хоть на десять лет. Погасить этот обманчивый, болотный огонек (ум - А.А.), влекущий нас все глубже в ночь мира и прислушаться к мировой гармонии сердцем”. Как бы порадовался Газали, услышь он во гробе эту фразу русского поэта, столь емко и выразительно сформулировавшего его заветную мечту."

Валентина Андреевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : Сентябрь 04, 2017, 03:12:55 pm »
 Скажите если мужчины (и женщины тоже) кажуться мне противны в сексуальном плане внешне и я воздерживаюсь это один из видов асексуализма?,но либидо в порядке,мне говорят асеки тоже на группы деляться...
 Просеки достают со своими вопросами что без мужчин что сказать?

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : Сентябрь 06, 2017, 12:23:10 pm »
Результаты тестирования:
Ваш вероятный тип: INFP (Есенин, ИЭИ)
Не дает мне покоя эта соционика)) всё-таки Достоевский я, ЭИИ)) у Есенина любовь к комфорту и красивым вещам есть, неразумные траты, да и походка другая, умение сыграть на публику. Вообще не в тему. Перекопала разные источники - однозначно Достоевский.