Автор Тема: Брак с просексуалом  (Прочитано 40374 раз)

margo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Брак с просексуалом
« Ответ #15 : Июнь 18, 2009, 11:56:30 pm »
Цитата: "Svetik"

По-моему, жить счастливо и встречаться с тем с кем ты хочешь, вполне можно и вовсе не обязательно афишировать это.
Не надо никому ничего доказывать, просто жить ТОЛЬКО так, как тебе хочется и все :)

:

Но ведь со временем придется проофишировать свою асексуальность тому с кем ты встречаешься и тут доказывай-не доказывай, а сексуал все равно тебя не поймет, а если и поймет, то от секса не откажется, а спокойно найдет тебе замену. И как тут жить счастливо???
  :(  :(  :(

olgan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Брак с просексуалом
« Ответ #16 : Июнь 19, 2009, 03:31:48 pm »
сексуал все равно тебя не поймет, а если и поймет, то от секса не откажется, а спокойно найдет тебе замену. И как тут жить счастливо???

Разве счастье только в том, чтобы с кем-то "встречаться"?

April

• Старожил
    • Просмотр профиля
Брак с просексуалом
« Ответ #17 : Июнь 19, 2009, 11:06:09 pm »
Цитата: "olgan"

Как ни странно, но большинство людей счастливы только тогда, когда рядом есть любимый человек. Я, например, часто без него страдаю (особенно, когда возвращаюсь из магазина с тяжелой сумкой :P )
...Лишь мечтатель
Сам отравляет собственные дни,
Свои грехи с лихвою искупая...
Джон Китс

margo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Брак с просексуалом
« Ответ #18 : Июнь 20, 2009, 02:41:54 pm »
Цитата: "olgan"

Счастье в балансе, я думаю, если есть работа, деньги, друзья, интересные увлечения, но нет человека, которому  можно было бы доверять и считать себя его любимой, то все равно чувствуешь неудовлетворенность и одиночество

Дядя Серёжа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Брак с просексуалом
« Ответ #19 : Апрель 18, 2011, 12:29:46 am »
Цитата: "Merytha"
Наверное, я не единственная асексуалка, состоящая в браке с "нормальным". Хотелось бы знать, как "товарищи по несчастью" решают подобные ситуации

Охохо, не завидую тебе. Но скажу - тебе легче. Девушка-асекс ведет себя в постели как бревно, а парень-асекс - как импотент (хотя правильно сказать в данном случае, что он себя вообще никак не ведет)...

Ответная

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 18, 2011, 08:14:55 pm »
Я считаю брак с "обычным" заранее обречен на провал, по крайней мере для меня. Если только он будет справлять свои нужды на стороне. Но таких я не видела и не слышала. Мне вообще какие-то не те попадались..
Щас ни с кем не знакомлюсь, даже если пытаются, я отшиваю сразу. Думаю все равно ему ничего не светит, отношений не получиться, они все равно застрянут на кровати, а еще и объяснять придется чё-да-почему... Асексуала встретить даже не надеюсь, уверена их тут нет.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо.

ронин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 03, 2011, 05:55:32 pm »
ну зачем так категорично

дракоша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 04, 2011, 12:45:00 am »
Ответная, у вас такая милая категоричность)

Jenny_

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июль 05, 2011, 07:22:07 pm »
Мне кажется, брак с просексуалом все таки возможен) все зависит от границ, которые устанавливают между собой люди. Для кого-то измены - приемлемое решение, для кого-то воздержание, а для кого-то терпение ради собственных чувств в бесконечных попытках "косить под натурала"все слишком индивидуально... Да и никогда не стоит отчаиваться встретить асексуала) в жизни все возможно...

funny_bunny

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июль 20, 2011, 06:34:43 am »
а как вам такой взгляд, из ходя из теории что  хороший брак это ( дружба +любовные отношения )  - сэкс поскольку уже много описано выше как  решить эту проблемы и сколько это доставляет хлопот, можно реализовать под словом брак отношения не с одним индивидом а с несколькими - если брать статистику большой % что они будут так называемыми "Нормальными" следствие  вопрос об удовлетворении их физических потребностей с вами  отпадет, Скажите  а чем тебя не устраивает вариант с изменами на старане?  просто тут  процесс стабилен и контролируем. В отличии от староних влечений.
=^.^=   \(^.^)/

Scalae

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июль 20, 2011, 01:29:18 pm »
Длительность и надежность брака с просексуалом зависит, наверное, и оттого, какую роль играет секс в семье - доминирующую или не очень.

Спасибо, Merytha, что подняли эту тему - я сама сейчас на распутье и в сомнениях.

Муж просексуал, да еще очень активный. А я, глупая, долго считала себя "ненормальной" и "больной", все надеялась, что к нынешнему возрасту сексуальность проснется, появится желание заниматься этим делом. Не проснулась. Зато стал доступен Интернет, я почитала статьи и сообщения, и поняла, кем являюсь. Сообщила мужу о том, что являюсь асексуалом. Но нет - муж считает меня больной, кричит "Иди лечись!", сам спивается, мотивирую тем, что "у меня или секс, или бухло - выбирай сама, на сторону я не пойду". Да, конечно, я занимаюсь сексом, но уже чуть ли не на уровне подсознания организовываю всякие препятствия, чтобы не идти в постель. Почему? Да скучно и больно потому что.

Тяжело сталкиваться с непониманием. Друзья осуждают - мол, он же мужик, ему надо, на психологическом форуме примерно в том же ключе отвечали - "раздвиньте ноги, от вас что, убудет?", муж уже неделю со мной не разговаривает, только мама поддерживает.
Что в дальнейшем? Наш брак рано или поздно распадется, и скорее - рано.

Так что, думаю, большинство семей, за исключением тех, в которых очень сильно преобладает взаимная духовная любовь, уважение, восхищение и преданность, так или иначе, но распадаются.
Всё что ни делается, всё к лучшему.

Anita

• Гость
« Ответ #26 : Июль 20, 2011, 02:13:55 pm »
да, я тоже считаю, что брак асексуала с просексуалом пусть не сразу, но со временем обречен на провал, как бы горько ни было это осознавать   :(

aljona

• Гость
« Ответ #27 : Июль 20, 2011, 05:16:23 pm »
Я обреченным наш брак не считаю,кризисы случались,но в августе уже 8 лет все-таки будет.Правда,муж меня больной не считает,моральных страданий я не испытываю,но со скукой соглашусь. Но я просто в любом негативе могу позитив найти. Мне не нужно работать,например,а там скучнее бывает востократ. А вот что значит высокая духовная любовь применительно к браку я не очень понимаю. В моем понимании это к чему-то божественному или хотя бы богическому относится.

Scalae

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 20, 2011, 07:20:42 pm »
aljona, при написании "духовная любовь" (да, теперь и сама вижу, что уж больно пафосно получилось) я имела ввиду любовь не как секс и не потребительскую по принципу "ты мне жена/муж, ты мне должна/должен".  Я видела и крепкие семьи, в которых были и взаимное уважение, и преданность, и прочее. Видела и семьи, где любовь - только слова, но практически никак не подкрепляется делом.

То, что у Вас с мужем получилось преодолеть сексуальное несовпадение и у Вашего брака есть будущее - это только радует :) Мое уважение Вам.
Всё что ни делается, всё к лучшему.

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июль 21, 2011, 08:13:01 am »
Но нет - муж считает меня больной, кричит "Иди лечись!", сам спивается, мотивирую тем, что "у меня или секс, или бухло - выбирай сама, на сторону я не пойду".
Бухло важнее. И про секс - это просто отмазка.
Если у вас там не сложится - может оно и к лучшему. Тяжело жить с алкоголиком....