Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Флуд / Re: Linux революция
« Последний ответ от Гуськов Сегодня в 10:29:02 am »
Возможно я ничего не понимаю в этом мире, но главное, что сабж (линукс) значительно отстает от win10 по части шпионажа. А судя по всему win10 действительно "пасет" со страшной силой. Вот почему-то меня это здорово напрягает... Есть такая мысль, снести на фиг win10 и поставить win7 (а может и win xp! в виртуальной машине VirtualBox) и ubuntu и жить спокойно.
2
Добро пожаловать / Re: Добро Пожаловать!
« Последний ответ от James Walker Сегодня в 02:25:30 am »
в обществе сейчас глубинные смыслы подменены.
Ещё как подменены...

Что за смыслы, на какой глубине они находятся?)
3
« Последний ответ от Иза Дример Сегодня в 01:02:19 am »
рано или поздно приходится отменить для себя ранимость от некоторых общественных порицаний. Ставить барьер.
В моём случае речь не о ранимости, а о неумении объяснить самой себе собственную позицию относительно секса. Поэтому и слушала всех подряд - надо же было откуда-то черпать информацию о том, что со мной происходит. А так как внутри ответов не находилось, долгое время я довольствовалась объяснениями извне, хоть и ложными, но хоть какими-то объяснениями. Советчики заблуждались, и меня вводили в заблуждение. Научиться слушать и понимать себя, а потом и правильно позиционировать свои особенности в обществе  - это высшая мудрость, очень хочется её постичь.

Понимаю. Здесь, наверное, главное, что ситуация изменилась и у Вас теперь есть муж, то есть принадлежите не только себе, но в равной степени - ему, реальному, и в самой малой степени - условному обществу с его установками. Так что самое главное - определить свою позицию не в обществе, а в своей собственной вселенной, оберегая ее от лишних часто неделикатных вмешательств. Не растерять в поисках главное. В обществе же Вы - жена и мать, здесь как раз все очень определенно и социально одобряемо :)

Защита от детей - это, конечно, грех, но никакое не лукавство. Это как раз-таки честность перед собой.

Грех, лукавство - бусинки с одной нитки, а честность перед собой - это здорово.
Но, поскольку мы все не одинаковые, то наша честность по-разному проявляется.

Всегда чувствовала в феномене жизни тайну. Неприступную, сложную, страшную.

Когда-то представляла для себя такой вариант взрослой жизни: муж - родная душа и приемные дети (сколько сможем материально обезпечить). Никто из "хороших мальчиков", с которыми можно было о подобном заговорить, не разделял такие идеи. Все, ориентированные на семью, хотели своего ребенка. Для меня же это была линия разделения.

Интуитивно чувствовала, но не знала, как обозначить то, что позже прочла у свт. Николая Сербского о жизни, любви, их связи и противоречиях:
"... И тех, кто вместить сего не может и не может жизнь свою в себе удержать, благословил Ты, дабы могли они поделиться ею и через жену дать жизнь новую.
     Самообольщение мужчины - в мысли, что влечет его женщина. Се, невостребованная жизнь в нем, она его толкает к женщине, ибо хочет быть востребованной..."
(Молитвы на озере, 71: http://www.ubrus.org/data/library/pages/347/H071-T.htm).

*
Здесь на форуме очень много историй и бесед, может быть, какая-нибудь поможет Вам :)
4
« Последний ответ от Золотая антилопа Вчера в 11:39:34 pm »
Золотая антилопа, у меня ситуация очень похожа на Вашу. Правда, я смогла все наладить, толко после того, как осознала свою асексуальность и принять себя. У меня все не так долго как у Вас. Но даже если это завтра закончится, то я буду вспоминать эти отношения без боли и разочарования.
Очень интересно узнать, как именно Вам удалось всё наладить. Буду благодарна за рассказ.
5
« Последний ответ от Золотая антилопа Вчера в 11:36:15 pm »
рано или поздно приходится отменить для себя ранимость от некоторых общественных порицаний. Ставить барьер.
В моём случае речь не о ранимости, а о неумении объяснить самой себе собственную позицию относительно секса. Поэтому и слушала всех подряд - надо же было откуда-то черпать информацию о том, что со мной происходит. А так как внутри ответов не находилось, долгое время я довольствовалась объяснениями извне, хоть и ложными, но хоть какими-то объяснениями. Советчики заблуждались, и меня вводили в заблуждение. Научиться слушать и понимать себя, а потом и правильно позиционировать свои особенности в обществе  - это высшая мудрость, очень хочется её постичь. Но общение (даже с теми, кто заблуждается относительно меня) играет в этом не последнюю роль, оно даёт отличную пищу для размышлений, особенно по мере накопление жизненного опыта. Здесь я не ищу готовых ответов, просто хочется пообщаться с "единомышленниками" и, возможно, какие-то свежие мысли и идеи положить в основу своих дальнейших рассуждений относительно своей позиции.
6
« Последний ответ от Золотая антилопа Вчера в 11:30:18 pm »
в обществе сейчас глубинные смыслы подменены.
Ещё как подменены...
7
« Последний ответ от Золотая антилопа Вчера в 11:28:20 pm »
Способы защиты от возможных детей - уже лукавство, как на это ни посмотри.
Тут не соглашусь. Защита от детей - это, конечно, грех, но никакое не лукавство. Это как раз-таки честность перед собой. Есть огромное количество причин для нежелания размножаться: материальные, неуверенность в себе, нежелание посвятить этому значительную часть жизни, эгоизм, и в конце концов осознание бессмысленности процесса размножения (это мой случай). Увеличивать количество населения в ущерб качеству, на мой взгляд, неправильно. И тут многие надо мной смеются - мол, кто бы говорил... Но я до сих пор считаю, что если у человека есть ресурс для того, чтобы подарить малышу детство в семье, то надо забрать его из детского дома. А вот когда малышей в детдомах не останется вообще, тогда уж можно и размножаться, если кому-то очень хочется. Ну это в идеале, конечно. Я вот не справилась с этой задачей, хотя и собиралась. Конечно, сожалеть о случившемся не буду, дети - это в любом случае радость. И я думаю, смогла бы воспитать ещё одного-двух помимо своих. И даже надеюсь, что когда-нибудь сумею создать такие условия, чтобы претендовать на роль усыновителя... Но для этого необходимо усиленно предохраняться, иначе этот исчезающе маленький шанс исчезнет вовсе. И полагаю, что всё вышенаписанное - это и есть моя честность перед собой, а никакое не лукавство.
8
« Последний ответ от Золотая антилопа Вчера в 10:52:58 pm »
В любви (в идеале, конечно) не может быть компромисса с лукавством и хитростями.
Согласна. Но я и не претендую на идеальность. Хитрость - это некоторая ложь во благо, на данный момент я не смогла придумать ничего лучше для того, чтобы близкий человек не чувствовал себя ущербным как мужчина. Конечно, есть вероятность, что где-то я ошибаюсь, ведь я не в состоянии чувствовать как он. Но и он не в состоянии понять, что для кого-то человек может быть дорог, но при этом нет желания физической близости. Люди его склада относятся именно так: "не хочет - значит, не любит". Вот я и берегу его от травмы такого рода. Может, зря, но мне важно его внутреннее состояние.
9
Флуд / Re: Linux революция
« Последний ответ от Chemeron Вчера в 07:28:52 pm »
И все-таки я думаю, что Linux революция неизбежна! Неделю назад я купил новый ноут с win10 и пришел к выводу , что микрософт прогнила, как царский режим в России 100 лет назад. Поэтому, приход Linux неизбежен и неотвратим...
Ну дык они (10-е) уже тоже стараются не отставать и сблизить себя с сабжем - вон также завели репозиторий, автоинсталл дров, установку софта через свой магазин ;)
10
« Последний ответ от Кролик Лу Вчера в 03:27:58 pm »
Золотая антилопа, у меня ситуация очень похожа на Вашу. Правда, я смогла все наладить, толко после того, как осознала свою асексуальность и принять себя. У меня все не так долго как у Вас. Но даже если это завтра закончится, то я буду вспоминать эти отношения без боли и разочарования.
Страницы: [1] 2 3 ... 10