Автор Тема: кто как представляет свою старость?  (Прочитано 415 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
А кто как  представляет свою старость?

Анекдот вот в тему:
Хочу, чтобы в старости была подруга, которой я позвоню и закричу:
- Слышь, ты, раритет, куда и когда пойдём пенсию тратить?!
А она в ответ:
- Я за любой кипишь, кроме кладбища и валидола...

« Последнее редактирование: Июль 11, 2017, 11:41:37 am от RoadRunner »
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: кто как представляет свою старость?
« Ответ #1 : Июль 11, 2017, 06:40:55 am »
С детства представляла себя бабушкой с вязанием в кресле-качалке, с накинутым на плечи пледом, и чтобы котенок играл с клубком, и внуки-правнуки слушали мои волшебные сказки)
Не так давно осознала, что дети мои все в меня и внуков я могу не дождаться)
Сейчас склоняюсь к тому, что надо валить отсюда в горы, питаться травами и кореньями и жить там до 256 лет, как некий китайский товарищ. Не портить никому жизнь, медитировать и наслаждаться одиночеством. Ну, иногда спускаться вниз, за шоколадкой))
« Последнее редактирование: Июль 11, 2017, 11:45:19 am от RoadRunner »

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 11, 2017, 07:04:32 pm »
С детства представляла себя бабушкой с вязанием в кресле-качалке, с накинутым на плечи пледом, и чтобы котенок играл с клубком, и внуки-правнуки слушали мои волшебные сказки)
А гулять и отрываться? А  романы крутить?! Лично я вот представляю себя старой оторвой.Что-то путнее на ум совсем не приходит.

[/size]
Не так давно осознала, что дети мои все в меня и внуков я могу не дождаться)
[/size]
Может и не в вас.Жизнь сейчас такая.Если так уж нужны внуки - купите.Суррогатное материнство к вашим услугам.По генам будут вашими,родными.
[/size]
Сейчас склоняюсь к тому, что надо валить отсюда в горы, питаться травами и кореньями и жить там до 256 лет, как некий китайский товарищ. Не портить никому жизнь, медитировать и наслаждаться одиночеством. Ну, иногда спускаться вниз, за шоколадкой))
А вы в горах-то жили хоть раз? Там знаете сколько трупов! И что мешает сейчас питаться травами и кореньями? Попробуйте сначала здесь,на земле,в горах всегда успеете.Здесь хотя бы медики есть, если что.А там вас никто не спасёт.
Как-то я напилась зверобоя,типа депрессию полечить.И отравилась.На работе надо мной все ржали потом. ;D  Посоветовали жить нормальной жизнью и не выдумывать ничего (ну, это как обычно). А ещё тоже был у меня случай: жимолости в деревне поела.И тоже отравилась.Полоскало как с глубокого похмелья.
А ещё я однажды уехала из дома.Как раз тогда учёбу в "педе" бросила. Приехала к отцу. Билет у меня был в один конец. Папхен загнал меня в тайгу на болото, я там клюкву собирала и продавала себе на обратный билет. И тогда на болоте я поняла, что не хочу больше быть охотоведом-биологом. А отец сказал замуж выходить и хернёй всякой не страдать.

Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Rivendelle

• Посетитель
  • **
  • "Everything is fine but i wish i was dead."
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 27, 2017, 11:35:32 pm »

Я, если честно, до последнего надеюсь, что все же не доживу до старости и никогда не узнаю, какой она будет и какой буду я. Но т.к. все идет к этому, уже представляю, как выйду на пенсию и займусь делами, на которые сейчас не хватает времени: допишу все свои фанфики, сяду смотреть аниме, шить косплей, заштопаю свою нефорскую сумку с картинкой из мультика, натяну косуху.... В общем, бабка из меня будет, прямо скажем, странноватая...  ;D ;D ;D

__Аня__

• Посетитель
  • **
  • Асексуалка 4ой категории
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 28, 2017, 12:21:37 am »

Я, если честно, до последнего надеюсь, что все же не доживу до старости и никогда не узнаю, какой она будет и какой буду я. Но т.к. все идет к этому, уже представляю, как выйду на пенсию и займусь делами, на которые сейчас не хватает времени: допишу все свои фанфики, сяду смотреть аниме, шить косплей, заштопаю свою нефорскую сумку с картинкой из мультика, натяну косуху.... В общем, бабка из меня будет, прямо скажем, странноватая...  ;D ;D ;D

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Старость у вас уже итак наступила, ещё вчера вы были моложе!

Ну а кроме того, к тому времени обстоятельства и интересы могут так измениться что всё вышеперечисленное вы попросту выкинете в мусорный бачок. По этому как бы нибыло тяжело, но лучше не тянуть!

Rivendelle

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 28, 2017, 12:27:15 am »

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Старость у вас уже итак наступила, ещё вчера вы были моложе!

Ну а кроме того, к тому времени обстоятельства и интересы могут так измениться что всё вышеперечисленное вы попросту выкинете в мусорный бачок. По этому как бы нибыло тяжело, но лучше не тянуть!

Да, но сейчас у меня вечно не хватает на это времени, потому что нужно на работу ходить, вот и приходится надеяться на счастливую и беззаботную пенсию х) Если интересы изменяться, так нашим легче, может буду больше похожа на нормальную бабку без заскоков, тогда хоть примут за свою х)

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 28, 2017, 05:42:13 pm »
Да, но сейчас у меня вечно не хватает на это времени, потому что нужно на работу ходить, вот и приходится надеяться на счастливую и беззаботную пенсию х)
Что-то я очень сомневаюсь, что у вашего поколения будут пенсии. Будете работать до самой смерти, если вы в России живёте. ;D  Так что да, натягивайте свою косуху сейчас.)))
Хорошо бы было так. Только родился и из роддома сразу на пенсию, минуя садик, школу, институт и работу.

Rivendelle

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 28, 2017, 07:15:09 pm »
Что-то я очень сомневаюсь, что у вашего поколения будут пенсии. Будете работать до самой смерти, если вы в России живёте. ;D  Так что да, натягивайте свою косуху сейчас.)))
Хорошо бы было так. Только родился и из роддома сразу на пенсию, минуя садик, школу, институт и работу.

Хорошо бы можно было вообще не рождаться и не иметь с этим никаких проблем)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 28, 2017, 08:03:20 pm »
Ничего, я все-равно найду способ урвать деньгу, набить ещё одну тату и пожить так что бы все думали, что я того.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 05, 2017, 03:53:41 am »
Хорошо бы можно было вообще не рождаться и не иметь с этим никаких проблем)

"Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд.
Начать со смерти — сразу одной проблемой меньше.
Очнуться в доме престарелых, с каждым днём чувствуя себя всё лучше и лучше. Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров. Какое-то время ты на пенсии, потом начинаешь работать и в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы. Ты работаешь лет 40, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом. Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, потом ты становишься ребёнком и проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения. Потом ты проводишь 9 месяцев, расслабляясь в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, становящийся с каждым днём всё просторнее и просторнее. Потом «Оп-ля!» — и в финале ты превращаешься в оргазм!"

© Вуди Аллен

Адри

• Гость
  • Широкая душа
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2017, 04:00:12 pm »
Буду сидеть на веранде небольшого домика за городом на рассвете, с чашкой чая, в которой будут играть лучи солнца. Вероятно, это будет осень. Запах блинчиков с маслом и малиновым вареньем будеть кружить голову, на грядке будут открываться пионы. Некто, возвращаясь с рыбалки, тихонько откроет калитку, чтобы не разбудить меня, но будет приятно удивлен и мне и блинам.
А к обеду будет гороховый суп с копчеными ребрышками. Когда сходим за грибами).
Как-то так, наверное.
По крайней мере, хотелось бы.
Для широкой души не существует границ.

Скрудж Макдак

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2017, 12:19:30 pm »
Некто, возвращаясь с рыбалки, тихонько откроет калитку, чтобы не разбудить меня, но будет приятно удивлен и мне и блинам.
С вашей идеальной анкетой к вам уже очередь желающих должна выстроиться! Замуж выйдите, так отпишитесь хоть.)))
Ну, а если очереди нет, тогда рыбу вам стырит собака. Я сюжет из фильма вспомнила. ;D  Про Найду https://youtu.be/rWUnnAWRoj4?t=1h3m4s

Olimpiada

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2017, 10:53:12 am »
Я бы хотела в старости путешествовать. Продам свою квартиру трехкомнатную. Куплю однушка или студию крохотную. А на вырученные деньги в санаторий, на курорт за границу, СПА, бассейн, массаж.

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2017, 10:02:21 am »
Смотрю сериалы на которых сейчас нет времени.

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2017, 10:09:22 am »
Мои представления о взрослой жизни оказались такими наивными и неуместными, что было бы глупо продолжать представлять себе что-нибудь дальше  8)
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")