Автор Тема: Нужны ли похороны?  (Прочитано 1261 раз)

Sky

• Гость
Re: Нужны ли похороны?
« Ответ #45 : Октябрь 04, 2016, 06:24:29 am »
:-[ Дешевле будет вознестись еще при жизни, но главное успеть заплатить все налоги  ;D
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Sky

• Гость
« Ответ #46 : Октябрь 04, 2016, 06:57:04 am »
Тут с бабушек и дедушек  автоматом снимают с банка денежки на погребение :) Так Канадские дедульки и бабульки махлюют...перед смертью все быстренько с счета перекидывают детям и опа...счет пустой. Гос-во вынуждено кремировать за свой. ;D

VAlexandrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Октябрь 05, 2016, 12:04:57 am »
Для меня совершенно неважно, что будет с моим телом после того, как я отдам свою душу в руце Господа, или же после того, как "сумрак неминучий" поглотит моё сознание. Мне, скорее, важнее сделать на Земле то, что дано мне Богом от природы; иначе говоря, воплотить свои силы и ресурсы в полной мере, воплотить так, чтобы к концу жизни я не сожалел о неправильно прожитых днях, а понимал, что всё, что было в моей возможности, я сделал правильно или, по крайней мере, стремился к этому. Наше тело обращается в прах -- и с этим стоит смириться, а как поступить с нашим телом по достоинству -- должны решить люди, ради которых мы сделали всё, что было в наших силах, ради которых мы, можно сказать, беспрестанно жертвовали чем-то, а в конечном счёте пожертвовали своей жизнью ради того, чтобы их жизнь была не менее счастливой, такой счастливой, каковой она грезилась нам в самых лучших мечтах.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Октябрь 05, 2016, 02:10:31 am »
Короче я погуглила. Кратенько: Безработных и пенсионеров можно кремировать бесплатно; минималка на похороны/кремацию около 25 тыр; место на кладбище (не любом само собой, а где есть место, для Мск это в области) обязаны предоставить бесплатно имеющим постоянную прописку (но как обычно вымогают разными способами); можно хоронить к родственникам по прошествии 14 лет с последнего захоронения (тогда место тоже бесплатно).

Так что всё не так и плохо.
Никогда не сдавайся! :)

Адри

• Гость
  • Широкая душа
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Сентябрь 11, 2017, 03:50:40 pm »
Соглашусь всецело
Для широкой души не существует границ.