Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Расслабляемся / Re: Книги,изменившие вашу жизнь?
« Последний ответ от Rol Вчера в 09:06:28 pm »
Меня лет в 12 очень впечатлила книга "Мастер и Маргарита". Жизнь она мою не изменила, и я многое тогда не поняла, но кот, катающийся в трамвае, поразил - так поразил  :D
2
Расслабляемся / Re: Как вы проводите время с друзьями?
« Последний ответ от Rol Вчера в 09:04:36 pm »
JustArsik, вот и я друзей не имею… Друзей мужского пола в этом безумном просексуальном мире я уже и не надеюсь найти (разве что на этом форуме повезет?), а с близкими подругами тоже напряжёнка: почти все знакомые женщины озабочены реализацией инстинкта самки - поиском самца и обзаведением/заботой о потомстве.
Есть лишь пара приятельниц - самодостаточных дам, с которыми и провожу свободное время: посещаем спектакли, концерты, выставки, фестивали, делимся впечатлениями, культурно отдыхаем. :) Вот, 19 мая будет проходить всероссийская акция "Ночь музеев", оторвемся по полной программе!
Классно вам)) Надеюсь вы сегодня хорошо проведёте время.
3
Расслабляемся / Re: Как вы проводите время с друзьями?
« Последний ответ от Rol Вчера в 09:03:33 pm »
Сейчас у меня, к сожалению, не так уж много близких друзей. Конкретно компанией никуда не ходила. А так с теми, кто "жив", просто погулять в парке, сходить в кино/кафе/ещё куда-то или просто кофе попить.
4
Я - интроверт и ненавижу сплетни. Особенно на работе. Поэтому меня никто особо не донимает в этом плане. Может, за глаза обсуждают, как и друг друга.
5
Встречи / Re: Встречи в Москве
« Последний ответ от HelterSkelter Вчера в 08:30:40 pm »
На следующей неделе в Москве планируются две встречи асексуалов.
24-го мая (четверг), ориентировочно в 19-00.
И 27-го мая (воскресенье), ориентировочно в 14-00.
Планируем погулять по паркам, но зависит от погоды. Если дождь, будем сидеть в кафе каком-нибудь.
По всем вопросам пишите в личку.
Незадолго перед встречей я тут ещё выложу точное место и время.
Но, если кто-то хочет прийти, лучше мне заранее написать. Я скину полную инфу с подробностями, а также сообщу, если будут изменения.
6
Асексуальные размышления и разговоры / Re: Счастье
« Последний ответ от Extraordinary Вчера в 12:16:57 am »
Я ощущаю себя счастливой, удовлетворенной жизнью еще с юности, с тех пор, как сама стала распоряжаться своей судьбой. Конечно, я не буду здесь пересказывать свою биографию, но могу сказать, что мое детство не было безоблачным. Наверное, именно поэтому я умею ценить жизнь и все положительное, что в ней есть. Ведь многие люди сосредоточены на отрицательных моментах и не видят, не хотят замечать то хорошее, что их окружает. Омар Хайам писал: "Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!". Эти строки как будто обо мне.
Сейчас для меня обязательные составляющие счастья - гармония с собой, занятие любимым делом (я считаю, что человек не сможет добиться успеха в работе, которая ему не по душе, а самореализация - одна из главных задач в моей жизни), постоянное саморазвитие и самосовершенствование, наличие разнообразных хобби, увлечений, интереса ко многим областям знаний, видам искусства... Но главный совет, который я могу дать человеку, желающему стать счастливым: "Ограждайте себя от тех, кто может испортить вам жизнь!". Жизнь прекрасна, давайте наслаждаться ей! Будьте счастливы!
7
Добро пожаловать / Re: Добро Пожаловать!
« Последний ответ от James Walker Май 17, 2018, 11:10:08 pm »
у Гуськова вроде свой чатик был, приходите туда)
8
Добро пожаловать / Re: Добро Пожаловать!
« Последний ответ от Chemeron Май 17, 2018, 10:58:54 pm »
Может, еще и Евгений Гуськов передумает покидать форум.
С кем же про Линуксы теперь будет трепаться :'(
9
Асексуальные размышления и разговоры / Re: Для одиноких
« Последний ответ от Иза Дример Май 17, 2018, 06:58:31 pm »
а интересно если автор книги жив...можешь , часто бессознательно послать ему свои мысли, может даже творческие.

Наверное, так бывает. Случается и наоборот - встретишь у кого-то чуть ли не дословную формулировку, уже давно,  задолго до твоего рождения, высказанную,  а ты-то думала, что это только твои мысли.
Да, мир идей определённо живёт.  Как говорят: идеи витают в воздухе)
10
Асексуальные размышления и разговоры / Re: Для одиноких
« Последний ответ от JustArsik Май 17, 2018, 06:45:43 pm »
Мирюсь со своим одиночеством, как с данностью. Значит, таким путем идти. Одиночество не в отсутствии окружения, а в том, что нет в нем человека, близкого по духу. Но есть книги, они ведь тоже собеседники в некотором роде.
а интересно если автор книги жив...можешь , часто бессознательно послать ему свои мысли, может даже творческие.
Страницы: [1] 2 3 ... 10