Автор Тема: Транссексуальность  (Прочитано 404 раз)

__Аня__

• Посетитель
  • **
  • Асексуалка
    • Просмотр профиля
Re: Транссексуальность
« Ответ #15 : Май 05, 2018, 06:56:41 am »
Вообще когда тему отделяют от другой, то на приличных ресурсах принято указывать от какой темы её отделили!

Первая цитата на постинг из темы:

Начало цитаты...

Katya
Re: Есть ли свобода воли?
« Ответ #320 : Май 03, 2018, 04:27:24 pm »

Изменение привычек - это  очень сложное дело, а если еще есть химическая и психологическая зависимость от нее, то еще сложнее. Недаром есть целая медицинская специальность для лечения вредных привычек  по употреблению веществ - наркология. Но полное выздоровление в наркологии - редкость, что говорит о том, что переделывать себя очень сложно и успех в этом зависит от многих факторов, таких как пластичность мозга, гены.  Не у всех мозг достаточно пластичный. С другой стороны повышенная пластичность мозга приводит к излишнему окислительному стрессу нервной ткани, а он к нейродегенеративным болезням.  Выводили генетически очень умных мышей с очень пластичным мозгом, но проблема в том, что  у них рано начали появляться нейродегенеративные болезни.  Постоянная перестройка нейронных сетей чревата окислительным стрессом.  Вот я щас пол меняю,
врачи не возражают, потому что понимают
, что перестройка нейросетей, чтобы быть мужиком, чревата. Хотя я пыталась повышать искусственно пластичность мозга для этого.
« Последнее редактирование: Май 03, 2018, 04:35:00 pm от Katya »

...конец цитаты 

(первая цитата в первом постинге уже этой новой темы взята отсюда и выделена мной тут)

« Последнее редактирование: Май 05, 2018, 07:29:26 am от __Аня__ »

__Аня__

• Посетитель
  • **
  • Асексуалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 05, 2018, 07:15:03 am »
А ещё напомню Вам, что прием гормонов - это прямой путь к онкологии.

К онкологии какого органа?

Жизнь трансгендеров очень коротка - это факт статистики...

А ссылочку на вашу статистику можно?

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 05, 2018, 11:21:33 am »
У меня тоже была эта проблема, но для меня смена пола это как мечта...которая живет ну практически параллельно)))я решил что главное - в душЕ, а не в штанах.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…