Автор Тема: Рейки. Микао Усуи.  (Прочитано 362 раз)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Рейки. Микао Усуи.
« : Январь 25, 2018, 01:05:44 am »
https://www.youtube.com/watch?v=sH_ub00mkusМногие говорят, что в рейки нужно посвящение. ЭТо не так. Эта энергия хорошо снимает негатив...я использую только базовый знак - перевернутый Чо-ку-рэй, мертвая вода. Недавно заинтересовала эта система. Также для усиления способностей можно медитировать на символы рэйки или созерцать пять правил рэйки. Также в этой теме можно писать интересное про Микао Усуи - основателя рэйки.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

Anna_73

• Гость
Re: Рейки. Микао Усуи.
« Ответ #1 : Январь 26, 2018, 02:56:39 pm »
И как успехи? Я с осторожностью отношусь к растущим в геометрической прогрессии "целителям".
" Больной человек – это тот, кто воздвиг блоки между собой и Целым. И тем самым нарушил контакт. Функция целителя восстановить эту связь. Но это не значит, что действие целителя направлено на восстановление связей, это не значит, что целителю нужно делать что-либо. Целитель – это просто действие. Деятелем является Бог, РЕЙКИ, Целое. Таким образом, если вы действительно хотите стать целителем, вам придется совершить полное «самоубийство». Вам потребуется принять свою пустоту. Это станет вашей работой – становиться все более и более свободным от самого себя. ", - Ошо о Рейки (источник http://larisamarkova.ru/osho-o-rejki/ ) Как практик медитаций, я на своём опыте знаю, что освободиться от самого себя - это очень не простая задача. На мой взгляд далеко не каждый способен принять свою пустоту за 1-2 дня. (Продолжительность курсов по Рейки) Например Сиддхартха Гаутама прежде чем стать Буддой ( просветлённым ) провёл в медитациях 7 лет. Извините, что не совсем в тему.

Гуськов

• Гость
« Ответ #2 : Январь 26, 2018, 05:12:53 pm »
Anna_73, хочу спросить вас как практика медитаций. Если от "я" только один вред, то зачем оно вообще нужно и зачем появилось? Спасибо.

Anna_73

• Гость
« Ответ #3 : Январь 26, 2018, 07:55:12 pm »
Не думаю, что смогу это хорошо объяснить. Кстати, я заходила на форуме в тему "есть ли свобода воли" , эти темы пересекаются и там есть, что почитать . Я смотрю на этот вопрос несколько шире: нет ничего плохого и ничего хорошего. Без тьмы не видно света. Жизнь - это естественная борьба энергий. "Я" - это местоимение :)

Гуськов

• Гость
« Ответ #4 : Январь 26, 2018, 07:59:11 pm »
А все понятно. Я - это своя собственная воля и иногда от неё нужно отказаться, что бы прийти к гармонии. Но в действии, при строительстве например, своя воля очень нужна. Все понятно, спасибо большое за Ваш ответ!

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 26, 2018, 10:11:43 pm »
Анна, все правильно говорите. У меня опыт медитации большой и разносторонний. Ошо прочитал одну книжку и кучу лекций. Шри Матаджи много говорила о медитации(основатель сахаджа йоги, в которую я ходил почти три года). ПРо статью о рейки - спасибо. Энергии родственные мне от текста идут - прочитаю.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2018, 10:30:34 pm от fade_boy »
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

Anna_73

• Гость
« Ответ #6 : Январь 26, 2018, 10:55:40 pm »
fade_boy, удачи вам!

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 26, 2018, 10:56:53 pm »
fade_boy, удачи вам!
благодарю!