Автор Тема: Как найти пару, если ты ВООБЩЕ не желаешь секса в своей жизни?  (Прочитано 225 раз)

anutkapushman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Асексуалы, которые именно секса не хотят совсем, но не аромантики...как собираетесь искать пару?
И собираетесь ли вы это делать?
Просто я асексуальная вообще, секс мне не нужен.
Ломать себя и насиловать ради другого не хочу! А это будет именно что насилие.
Да и другому вряд-ли будет приятно понимать, что с ним занимаются сексом насильно, через огромное "не хочу". Если бы я была просексуалкой, то меня бы мучила совесть, что ради меня человек делает то, что предпочел бы не делать. 
Но, увы, я не аромантичная. Мне важно иметь кого-то близкого по духу, с кем можно строить общие планы и часто проводить время вместе, и все в таком духе))) К счастью я биромантичная, поэтому выбора по сути больше))
Но, увы, вокруг все просексуалы, причем секс стоит далеко не на последнем месте в жизни. Я не подросток далеко, и все отношения распалались именно из-за взгляда на интим. Для себя поняла, что с просексуалом не могу быть вообще никак, ибо плохо и мне, если на меня давят с сексом, и просекуалу, ведь ему секс нужен.
Вот такая ситуация...
У кого-то есть что-то похожее?
Вроде как можно искать на таких форумах и пабликах, но реально ли это? Конечно, абсолютно все асы тебе не подойдут, но наверно будут те, что и подойдут....

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Тут только 2 варианта. Либо не сдаваться и жить одиночкой, либо сдаться и подстроиться, приспособиться под окружающий мир. Какой из вариантов более комфортный, тот и выбирайте.
Посмотрела я вчера док. фильм про Аню, "Дикая" называется. https://youtu.be/8k3nBrtA15E  Она одиночество выбрала. Живёт с кошками. Ей 30 лет на момент съёмок. Даже не знаю что сказать. Может правда лучше одиночество, чем соответствовать стандартам окружающего мира? Ведь даже если закрыть на всё глаза и подстроиться, от этого счастливее не станешь. Коробить же внутри себя будет. Но и в одиночестве жить тоже не каждый сможет. Так что каждый решает сам для себя что именно он готов терпеть и чем жертвовать. Да и при чём тут асексуалы? Среди "про" тоже полно одиноких и их семьи тоже частенько рушатся.

Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
Да не стоит отчаиваться, полагаю что именно здесь с большим чем где бы то ни было шансом найдутся подобные, чем где бы то ни было в друом месте. Если нет каких-то там особых дополнительных условий. Вот именно поэтому лично мне в моем случае - взгляды, интересы, убеждения мои сильно разнятся с “общепринятыми”, - найти кого-то для себя гораздо трудней. Вот, к примеру, предполагаю что тут (как во многих прочих обществах, отрицающих общепринятые навязываемые обществом догмы) немало публики являются носителями либеральных мыслей и воззрения, а я вот напротив, как раз патриотического и жестко антизападного), также прислушиваюсь к ведическим идеям и не употребляю мясо и алкоголь, еще люблю “неправильных” животных типа змей и не очень жалую “правильных”, которые нередко порождают нездоровый фанатизм у народа, отвратительный мне. И всякое прочее. Такой вот неудобный. И принципиальный.
С т.н. “обычными” людьми тоже особо не ладится. Долгое время тесно дружил с одной  подругой, вместе путешествовали, а в “близкой” обстановке готов был скажем поласкать, сделать массаж - люблю это все делать, но только без собственно “этого”, а также без полного раздевания, и чтоб мне самому не пытались “доставлять удовольствие”. Сам правда подобной инициативы не проявлял, а только отвечал, когда хотела она. Ну и, как тут недавно написал один из участников - “когда девочки все больше и больше замечали, что я стараюсь им удовольствие доставить, в то время как сам на ответные действия реагирую весьма прохладно, все рушилось”(с). Вот и тут все сошло постепенно на нет. Обидно конечно. Увы, больше практически не встречаемся, хотя по телефону порой звоню, интересуюсь как дела, поздравляю с праздниками...

avalianna45

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В ЛГБТПА-сообществах и пабликах для асексуалов. Не с первого раза, но шанс большой. Не согласна с тем, что там сплошь аферисты или нереально никого найти, все плохие. Так заведено, что в интернете люди открытее и легче идут на контакт, да и сразу видно кто как к чему относится, чего не скажешь о реальности.
Я там находила пару и многих друзей. И мои друзья с нетрадиционным видом на отношения так познакомились со своими парами. Паблики знакомств и про асексуалов сами по себе не плохи и не хороши, это просто инструмент. Как форумы когда-то, группы по интересам, блоги и т.д. Сейчас столько возможностей на самом деле. Не бойтесь использовать их все :)

Alexander DeLarge

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну не знаю. У меня отношение к сетевым знакомствам прямо противоположное. В одном случае из ста получается с человеком после такого знакомства встретиться вживую. Остальные 99 дальше переписки просто не идут, в силу неуверенности в себе, низкой самооценки, комплексов и т.д  Да и просто в переписке бывают случаи, что каждое новое сообщение чуть ли не клещами приходится вытаскивать. И это при том, что человек уверяет тебя в своей симпатии и заинтересованности.