Автор Тема: Технологии бессмертия  (Прочитано 5086 раз)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Технологии бессмертия
« Ответ #60 : Сентябрь 29, 2017, 06:23:25 pm »
Скрудж...в материальных вещах вы лучше разбираетесь...а вообще, может так статься, что человек умирает постепенно...когда уходят его близкие, его мир, и жить бывает не в радость после этого...хватит ли у меня сил жить, когда все близкие похоронены...- не знаю, НЕ ЗНАЮ.

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Февраль 04, 2018, 03:46:46 pm »
хз насчет алкоголя и курения...теломера истощается (уменьшается) с каждым делением клетки, когда она больше не может уменьшаться, клетка стареет, и вскоре погибает. Тут вопрос не конкретно про курение или алкоголь, тут про вредные факторы при которых идет повреждение тех или иных тканей, при которых ускоряется регенеративная функция))  там конечно черт его знает табак и алкоголь с каждым годом все хуже и злее))
Некоторые исследования показали, что клетки даже старого человека сохраняют способность к удвоению. Брали клетки двадцатилетнего и девяностолетнего, и оказывалось, что разброс в их способности к делению не так уж и велик. Клетки просто не успевают исчерпать свой лимит удвоений до того, как организм постареет и даже отойдет в мир иной. Оказалось, кроме того, что лабораторные мыши с довольно длинными теломерами и дикие с короткими теломерами живут одинаковый срок. И я понял, что не укорочение теломер является движущей силой старения.
ПОДРОБНЕЕ http://www.vedamost.info/2015/07/blog-post_93.html

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Февраль 04, 2018, 03:49:56 pm »
хз насчет алкоголя и курения...теломера истощается (уменьшается) с каждым делением клетки, когда она больше не может уменьшаться, клетка стареет, и вскоре погибает. Тут вопрос не конкретно про курение или алкоголь, тут про вредные факторы при которых идет повреждение тех или иных тканей, при которых ускоряется регенеративная функция))  там конечно черт его знает табак и алкоголь с каждым годом все хуже и злее))
Для человека хорошо лишь то что эволюционно подтвердило свою полезность. Курение и алкоголь плохо влияют на потомство и самого передатчика генов. Даже в малых дозах алкоголь и курение токсично и вредно. Я недавно познакомилась с профессором химии и мы за чашкой травяного чая заговорили о алкоголе. Он вообще не употребляет его ни в каком колличестве. Сказал что это глупо, травить свое тело если есть дела важнее. Только здоровое тело может максимально решать умственные задачи. Ну или максимально здоровое тело. Он сказал что даже в вине такое микроскопически маленькое содержание полезности что она сведена к нулю и что все эти статьи в интернете про полезность вина и типа пива это сплошная реклама и агитация потому что нужны потребители. Я абсолютно с ним согласна. В мире и так достаточно опасности, зачем это делать со своим телом самому?
Митохондрии и старение, ни одна теория старения не может игнорировать роль митохондрий
Ассоциированное со старением изменение митохондриального генома наблюдается в различных видах. Оно включает точковые мутации нуклеотидов, а также делеции. Клеточный энергетический кризис ведет в конечном счете к клеточной смерти - апоптозу через фрагментацию митохондриальной ДНК, дегенерацию и атрофию тканей (см. статью В.И. Агола "Генетически запрограммированная смерть клеток". Соросовский Образовательный Журнал. 1996. ╧ 6. С. 20-24). Показано, что внедрение митохондриальной ДНК в хромосомы может быть причиной рака и старения. В настоящее время ни одна теория старения не может игнорировать роль митохондрий. Уже нет сомнений, что митохондрии представляют собой центр контроля апоптоза. Гибель клетки связана с выработкой специфического белка-убийцы, который локализован в межмембранном пространстве митохондрии и выходит из нее, когда она не справляется с удалением активных форм кислорода (супероксид-аниона, перекиси водорода). Последние индуцируют открывание пор во внешней мембране, что и приводит к выходу этого белка в цитозоль и включению цепи метаболических реакций, ведущих к синтезу протеаз и нуклеаз, переваривающих клетку. Исследуются вещества (в том числе и синтезирующиеся внутри клетки), которые оказывают воздействие на митохондриальную мембрану и тем самым предотвращают или, напротив, ускоряют апоптоз. Некоторые из них являются онкобелками (белками, вовлеченными в развитие раковых опухолей). Их действие может быть связано с тем, что апоптоз является крайней мерой, позволяющей избавляться от сильно поврежденных геномов, накопление которых приводило бы к злокачественному перерождению тканей. Действительно, регуляция апоптоза нарушена в опухолевой ткани (он в ней практически не наблюдается). Кроме того, удаление части клеток - это необходимый этап любого морфогенеза. В 1998 году номер ведущего научного журнала "Biochimica et biophysica acta" [1] полностью был посвящен роли митохондрий в клеточной смерти. Читатель может получить информацию об этом и других особенностях митохондриальной биоэнергетики из статей В.П. Скулачева [2-4].
ПОДРОБНЕЕ https://vk.com/doc324149929_438740461

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Февраль 04, 2018, 03:50:47 pm »
Самая безупречная технология бесмертия это передача генов. :)
Митохондриальная ДНК передается исключительно женщинами
Митохондриальная ДНК не наследуется по законам Менделя, а по законам цитоплазматического наследования. Во время оплодотворения проникающий в яйцеклетку сперматозоид теряет жгутик, в котором находятся все митохондрии. Зародышу передаются только митохондрии, содержащиеся в яйцеклетке матери. Таким образом, клетки наследуют их единственный источник энергии из материнских митохондрий.
ПОДРОБНЕЕ https://www.ricaud.com/ru/sovety-i-expertisa/nauchnye-dossie/mitokhondrii.htm

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Февраль 04, 2018, 03:52:13 pm »
Удаление митохондрий обратило клеточное старение

Британские исследователи обнаружили, что удаление синтезирующих энергию митохондрий из клеток устраняет проявления их старения. Отчет о работе опубликован в EMBO Journal.

Репликативное старение клеток, или сенесценция — это состояние, при котором клетки, подвергающиеся повреждающим воздействиям, перестают делиться. Оно служит природным механизмом защиты от развития рака, но способствует возникновению возрастных изменений организма и связанных с ними заболеваний. Такие изменения возникают в результате синтеза сенесцентными клетками сигнальных молекул, активирующих воспалительные реакции и оксидативный стресс (повреждение клеточных структур активными формами кислорода). Механизмы, ответственные за сенесценцию, до конца не уточнены не были.

Сотрудники Ньюкаслского университета усовершенствовали методику стимуляции митофагии — уничтожения клеткой поврежденных митохондрий. Это позволило им полностью удалить митохондрии из клеточной культуры. В течение месяца наблюдения в клетках отсутствовало митохондриальное дыхание и синтез митохондриальных белков.

Затем эту методику применили к различным моделям сенесцентных клеток. Выяснилось, что удаление из них митохондрий резко снижает синтез типичных для сенесценции белков, в том числе ингибиторов циклин-зависимой киназы р21 и р16, а также связанной с сенесценцией бета-галактозидазой (SA β-Gal). Также в клетках уменьшилась продукция провоспалительных и прооксидантных факторов. В то же время удаление митохондрий стимулировало гликолиз и продукцию АТФ.

Кроме того, ученым удалось установить непосредственный механизм запуска сенесценции. Оказалось, что в ответ на повреждение ДНК важный регулятор синтеза белка mTORC1 (комплекс 1 мишени рапамицина у млекопитающих) активирует формирование новых митохондрий, зависимое от регуляторного белка PGC-1β (коактиватор 1β активируемого пролифератором пероксисом рецептора γ).

В эксперименте на животных подавление биогенеза митохондрий назначением рапамицина или выключением гена PGC-1β уменьшало возрастной рост числа сенесцентных клеток в печени и связанные с этим провоспалительные изменения.

«Теперь мы на шаг ближе к разработке терапии клеточного старения, мишенью которой станут митохондрии», — заявила ведущий автор исследования Клара Коррея-Мелло (Clara Correia-Melo).

Митохондрии — органеллы клетки, проводящие аэробное окисление для выработки АТФ. Поскольку митохондрии непосредственно контактируют с кислородом, они становятся основной мишенью его активных форм.

https://nplus1.ru/news/2016/02/04/senescence-mitophagy

В клеточном ядре нашли альтернативный источник энергии

Столкнувшись с нехваткой АТФ из митохондрий, клеточное ядро может запускать собственные механизмы синтеза этих молекул.

Испанские биологи установили ключевые детали работы этого «альтернативного источника энергии» и определили его важнейшие белки. Об этом рассказывает статья, опубликованная журналом Science.

Общая длина ДНК в каждой клетке человеческого тела составляет примерно 2 м, и поместить ее в ядро без сложной и плотной упаковки невозможно. При этом многие связанные с ДНК процессы, включая репликацию, репарацию и регуляцию активности генов, требуют «распаковки» хроматина и действия белков, потребляющих энергию в форме молекул АТФ. АТФ синтезируются митохондриями (реже и в небольших количествах они образуются в ходе реакций гликолиза в цитоплазме).

Однако при массированной перестройке хроматина возникает проблема доставки нужных количеств АТФ внутрь ядра. Поэтому еще более полувека назад было предположено, что в ядре существуют собственные механизмы синтеза молекул АТФ. Это продемонстрировала и новая работа, проведенная испанскими биологами под руководством Мигеля Беато (Miguel Beato) из Научно-технологического института Барселоны (BIST).

Авторы экспериментировали на культуре опухолевых клеток молочной железы. Они замерили соотношение АТФ к АДФ («использованных» молекул-носителей энергии) в разных отделах клетки: в митохондриях, в цитозоле и в ядре. Заблокировав производство АТФ в митохондриях, ученые показали, что ядро быстро исчерпывает накопленные запасы АТФ. Однако в условиях необходимости серьезной перестройки хроматина (при добавлении прогестина, стимулирующего глубокие изменения клеточного метаболизма) содержание АТФ в ядре продолжало расти, несмотря на то, что митохондрии больше не пополняли их запас.

Источником АТФ в ядре служит поли-(АДФ-рибоза) (poly-(ADP-ribose), PAR), которая используется здесь, в частности, для регулирования активности отдельных ферментов. Гидролиз PAR до отдельных мономеров проводит белок PARG. В присутствии пирофосфатов гидролаза NUDIX5 катализирует их превращение в АТФ. Мигель Беато с коллегами показали, что ингибирование любого из этих белков препятствует накоплению АТФ в ядрах клеток, даже обработанных прогестином, и ведет к резкому замедлению процессов, требующих перестройки хроматина.

Вместе с тем, авторы отметили, что и тот, и другой ферменты проявляют повышенную активность в раковых клетках. Это говорит о том, что перестройки генома, происходящие в опухоли, требуют активного синтеза АТФ внутри клеточных ядер, — и делает NUDIX5 перспективной мишенью для создания новых противоопухолевых препаратов.

https://www.popmech.ru/science/239462-v-kletochnom-yadre-nashli-alternativnyy-istochnik-energii/

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Февраль 04, 2018, 03:56:02 pm »
Факторов апоптоза, связанных с митохондриями , более 28, и они могут
запускаться при критическом уровне повреждений в митохондрии.
Почти 99 белков, которые обеспечивают работу рибосом митохондрий, должны образоваться в цитоплазме и затем переместиться в матрикс митохондриии.
Только для того, чтобы транслировать 13 генов генома митохондрии. Вывод напрашивается сам собой и я не первый, скорее всего, кто обратил на это внимание.
Надо перенести эти 13 нужных генов энергетики в хромосомы ядра, а геном митохондрии разрушить.
Еще в 70-х годах 20 века изучалось движение белков в митохондрию и многие
ученые думали о переносе генома митохондрии в ядро.
О транспорте белков в митохондрию литература [2, 3].
Я здесь попытался осмыслить этот возможный перенос генов в связи с
данными генома человека в новых условиях развития информатики ДНК.
Это должно по расчетам привести к появлению нового вида человека. Я назвал
его Homo neosapiens. Это будет скачок в эволюции человека, так, как он приобретет совершенно новые свойства.
Это очень высокая энергетика, высокая устойчивость к повреждающим факторам среды, скачок в продолжительности жизни, устойчивость ко многим болезням.
ПОДРОБНЕЕ http://www.proza.ru/2015/01/26/650

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Февраль 04, 2018, 04:02:25 pm »
Без-смертные клетки - это раковые без митохондрий https://www.youtube.com/watch?v=ytDfZiXl_fI

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Февраль 04, 2018, 04:37:03 pm »
В ГЛУБИННОЙ КНИГЕ Владимира Пятибрата описывается технология без-смертия, его опыт. Книга написана в антисексуальном ключе, т.к. это одно из объективных условий без-смертия. Изучайте, применяйте. ИСТИНА - это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия.
Скачать книгу можно на рутрекере https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2151964, на сайте автора http://gelendgik1.narod.ru/kniga_list.htm html-формат, формат fb2 https://vk.com/doc25407421_366422380
Видео с автором https://www.youtube.com/user/glubinnayainfo/videos
Приложение к ГК https://vk.com/doc324149929_441794488
Бывший форум автора http://stezya.ru/Заглавная_страница

Anna_73

• Гость
« Ответ #68 : Февраль 05, 2018, 01:08:41 pm »
В ГЛУБИННОЙ КНИГЕ Владимира Пятибрата описывается технология без-смертия
заинтриговали), почитаю. Правда, я уже читала про бессмертие одного автора, который сейчас сидит за то, что обещал воскресить детей чеченским женщинам, надеюсь эта книга про другое....

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Февраль 17, 2018, 06:57:14 am »
В ГЛУБИННОЙ КНИГЕ Владимира Пятибрата описывается технология без-смертия
заинтриговали), почитаю. Правда, я уже читала про бессмертие одного автора, который сейчас сидит за то, что обещал воскресить детей чеченским женщинам, надеюсь эта книга про другое....
Совсем про другое. Чтобы не было смерти.

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Февраль 17, 2018, 03:42:17 pm »
И воскресение тоже возможно http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=297, это надо знать и понимать.
Внимание! Информация дана не для самоубийц, маньяков, и просто убийц, здесь лишь говориться об вновь открытой системе скорой помощи для Души это возможность спасения при несчастных случаях, гибели в бою, от старости или болезни!
Это временный текст, так на всякий случай. Это текст факс в редакцию, все подробности ожидайте в ближайшие дни. Владимир Пятибрат.
Юля убедительная просьба! В конце интервью со Славой Щегловым, где он рассказывает о контакте с неизвестными существами подземного мира, добавьте текст: Владимир Пятибрат делится своими наблюдениями и мыслями после услышанного, он говорит что на основании расширенного анализа мифологии мира прошлого, по мировоззрениям Древних людей, град святых Тартар, Атлантида знает о наших проблемах, видит нас всех и не оставит в трудный момент, видимо врата тартарского портала вновь открыты для входящих, слишком много подобных случаев происходит в последнее время. Борьба человека со злом и энтропией после смерти не заканчивается, по крайней мере для славянских народов хотя бы на 40 дней.
Вы должны знать, что существует выбор, НА САМОМ ДЕЛЕ! Вам не смогут навязать отдать богу душу, если вы скажете твёрдое Нет! Не летите по тоннелю на Свет. Не летите туда куда вас зовут ласковые и нежные голоса пастырей, - знайте там где вам обещают рай, вашу душу ожидает гибель в круговороте вечного безликого возвращения. - Берегитесь! Не лейте воду своих душ на мельницы тёмных сил! Вы ведь не знаете, Кто Там вас ждёт! Не нужно верить прекрасной музыке и сказочной красоте Небес!
Думаете, почему нет Ноосферы земли, как коллективного опыта поколений, почему история планеты ходит по кругу, почему нет настоящего общения с умершими родными, как это было в Доисторический период, это отражено в преданиях всех не цивилизованых народов. Зачем Небесным пастырям нужны кроткие овцы, понять не трудно. Души наших погибших родных, просто УКРАДЕНЫ!
Следуя Древним традициям, умерая, вы можете попросить Алатырь принять вас в тартарский портал "Древо Жизни", он сохранит ваши души и даже сможет воскресить тело, если такая возможность имеется.... Неприятели забирая вашу жизнь, увидят вашу улыбку, но не смогут забрать души, она принадлежит только вам, лично!
Эти воззрения Древнего мира предков всё чётче проступают скозь рвущееся полотно "нашей" реалности стоит к нему только прикоснуться пытливому уму.
Подробности о неизвестных и забытых правах и возможностях человека, можно проследить на сайте Богатырская Стезя и в будущих телепередачах. До встречи! До свидания.
https://pp.userapi.com/c636618/v636618929/1839e/kmhXLITxdzY.jpg

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : Февраль 17, 2018, 07:04:31 pm »
я один считаю это спамом и рекламой...или я просто предвзято отношусь ко всему написанному ранее?))
Бред...но мы это сделаем!

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Февраль 18, 2018, 12:18:40 am »
я один считаю это спамом и рекламой...или я просто предвзято отношусь ко всему написанному ранее?))
Не спешите с выводами, просто в вашем восприятии эта информация сейчас заблокирована.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Февраль 18, 2018, 01:34:04 am »

Нет, не один. Я тоже так думаю.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

subsignal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Февраль 18, 2018, 03:05:05 am »

Нет, не один. Я тоже так думаю.
Вы свою работу выполняете исправно, независимо от мировоззрения, надо отдать вам должное в этом смысле, но зря сейчас оппонентов ищите. Все сообщения и ссылки я оставил к сведению по теме обсуждения. Конструктивная созидательная позиция здесь намного эффективнее для вас же в первую очередь.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 03:17:36 am от subsignal »