Автор Тема: О философии вегетарианства  (Прочитано 16113 раз)

real like life

• Постоялец
    • Просмотр профиля
О философии вегетарианства
« Ответ #45 : Март 06, 2010, 05:15:43 pm »
Тут наткнулась на статейку в вики, раньше что-то подобное слышала, но почитать удосужилась только щас. Там не и про вегетерианство, и  про моральную чистоту :))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_Edge

http://en.wikipedia.org/wiki/Straight_edge

xD Цитата из статьи : "Оригинальная эмблема движения был «X» (символ, чаще всего связываемый с движением straight edge)." В современном мире всё больше совсем противоположные понятия обозначают символами ХХХ   ))

Sito Isii

• Постоялец
  • 裏切りは僕の名前を知っている
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Март 06, 2010, 06:03:01 pm »
Цитата: "Терри"

А мне вот как раз такое явление кажется абсолютной дичью - человек ухаживает за зверюшками, даёт им имена, живёт с ними бок о бок сколько времени, зверушка становится почти членом семьи, а потом её убивают и съедают О.о И при том он с самого начала знал что в конце концов именно на еду зверушку и растил...

Относись к этому как к карме.Человек дал животному жизнь,ее он и забрал.И вообще быть может,в зверюшек для убоя переселяются души браконьеров и моральных уродов.Если думать так, то даже возможно получить от процесса некое извращеное удовольствие.В любом случае...я не смогу себе отказать от кусочка мяса аля франсе или жаренной на костре сосиске.
А насчет воды...я тут по совету одного моего знакомого начала читать википедию и оттуда узнала что человек может жить на одной воде - дня3-4...это что выходит,что вики врет!?
Бабочкой никогда
Он уже не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.

agesta

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Март 06, 2010, 06:43:15 pm »
А насчет воды...я тут по совету одного моего знакомого начала читать википедию и оттуда узнала что человек может жить на одной воде - дня3-4...это что выходит,что вики врет!?

лень рыться в википедии... но вообще-то человек может на воде жить больше месяца, а вот без воды как раз дня 3-4
Женщина -- это личность. Мужчина -- это личность. А зануда -- это всегда зануда.

Терри

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Март 06, 2010, 06:44:48 pm »
Цитата: "Рхиоу"

Я сам лично жил неделю на одной только воде))) Можно и дольше.
А трое суток можно и без воды, и без еды прожить.
Есть такая штука, называется лечебное голодание... В общем она даже и не какая-то мучительная, есть хотеться перестает достаточно быстро, уже где-то на вторых сутках - это если воду пить. А полностью голодать три дня я сам не пробовал, но кто пробовал говорят тоже не мучительно)))
Всё отмерено в срок по веленью надежд в круговерти извечной.
Если б я был пророк, я сказал бы вам - будьте беспечны!
Не бывает потерь, не бывает путей без возврата!
Наша жизнь - это дар! А за дар невозможна расплата.

Sito Isii

• Постоялец
  • 裏切りは僕の名前を知っている
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Март 06, 2010, 07:07:37 pm »
*лишь нервное поддёргивание брови выдает некоторые сомнения...*ну ты типо крут чувак,3 дня не есть и не пить,а можно узнать ради чего?в рамках программы подготовки к концу света в 2012 году?ну так я тоже готовлюсь,вон зарядку делаю каждое утро,надо же кому то будет поднимать и воспитывать выжившие ошметки цивилизации.Будем вместе,будешь отдавать мне часть своей пиши,ибо будешь натренирован в автономном существовании.)))
Бабочкой никогда
Червяк на осеннем ветру.

Терри

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Март 06, 2010, 07:52:17 pm »
Цитата: "Рхиоу"
а можно узнать ради чего?в рамках программы подготовки к концу света в 2012 году?

Болячки лечат. Грубо говоря, организм реагирует на стресс, начинает активно что-то там вырабатывать-перерабатывать и по ходу дела заодно самоподлечиваться. Собственно, в той же Вики про это есть многобукв.

А за зарядку Вам респект, меня никогда на это не хватало)))

Sito Isii

• Постоялец
  • 裏切りは僕の名前を知っている
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Март 06, 2010, 08:05:06 pm »
Ну тут главное выкинуть свою тушу с кровати рано утром,а остальное уже как-то само= / Я просто так мало ем,раз или два в день и немного,зато воду хлещу,хз почему так,не хочу,люблю полуголодный прилив сил.Объедание приводит к излишней сонливости,а она мне вовсе не нужна.
Бабочкой никогда
Червяк на осеннем ветру.

Терри

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Март 06, 2010, 08:37:12 pm »
Для меня поднять свою тушку с кровати рано утром ужасно сложно вне зависимости от того, во сколько я лёг спать, в этом главная загвоздка)))
А нормально поесть, да, можно только перед тем как всё равно ложиться спать, а то всё равно будет уже лениво чем-либо заниматься. Так что обычно в течении дня обхожусь чаем, что вызывает сильное недовольство у всяких заботливых родственников, потому что видят они в этом причину моей анемии. А анемия у меня была, есть и, видимо, будет всегда, что и в каких количествах я бы ни ел.

А вообще по-поводу того что "одной травой не наешься" из личного опыта... Если брать именно вегетарианцев, а не всяких там веганов, то есть ещё все варианты молока... В общем из всякой травы и молока можно приготовить всякие вкусные штуки, которыми вполне можно наесться, было вкусно и не надоедало, но это аффигеть как сложно и трудоёмко, у меня вот не хватает времени и навыков на такое, и времени на получения навыков нет))) Я какое-то время жил при храме у кришнаитов, там нас централизовано кормили кришнаитской едой и на на таком пайке себя замечательно чувствовал и горя не знал.
Так что по идее я вполне мог бы быть вегетарианцем, но лень во мне сильнее идеи)))

Sito Isii

• Постоялец
  • 裏切りは僕の名前を知っている
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Март 06, 2010, 09:35:22 pm »
Полуфабрикат в печку и готово)Сама так жила продолжительный период жизни)но теперь благо со свежеприготовленной едой перебоев больше нет.
Бабочкой никогда
Червяк на осеннем ветру.

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Март 06, 2010, 10:32:41 pm »
:twisted:
Если вам во мне что-то не нравится-не обязательно ставить меня в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Терри

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Март 06, 2010, 11:43:32 pm »
Джул, да ладно вам, это же всего лишь моё ИМХО и я никому его не намерен навязывать)))

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: О философии вегетарианства
« Ответ #56 : Март 21, 2018, 01:00:59 pm »
Я уже писал - без мяса не можешь, ешь курятину или рыбу. Они не осознают когда их убивают.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…