Автор Тема: О философии вегетарианства  (Прочитано 16099 раз)

Forzi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
О философии вегетарианства
« Ответ #30 : Июль 15, 2009, 11:18:11 pm »
Начну с того, что я вегетаринец. Но к мясоедам отношусь вполне нормально и не считаю, что в се непременно должны перестать есть мясо.

Я не ем мясо, потому что я могу этого не делать, мне жалко животных и я не хочу причинять им вред.А так же я считаю, что все животные должны жить на воле - в дикой природе. Дикой природа должно быть много! А людей - поменьше, чем сейчас! И тогда будет экологический балланс. Но только я не знаю, как перейти в такое идеальное состояние? Как быть бройлерам, которые в природе сдохнут в первые же 4 часа? Я не знаю, как их адаптировать? Деселекционировать разве что...
А так же я считаю, что людям, в общем-то не свойственно убивать. И совершая убийство животных, человек наносит ущерб своей психике. (Лично моё убеждение, принятое мной на веру, ничем не подтверждённое и ни на что не претендующее).

Скажу кое-что в поддержку мясоедов... Мясо и рыбу всё-таки есть вкусно ;) Не каждый имеет силу воли отказать себе в таком удовольствии, тем более, что не очень понятно, зачем... Потому, я Вас понимаю!

З.Ы. Самый тупой аргумент в пользу вегетарианства, который я когда-либо слышал - это утверждение, что Земля способна прокормить в 20 раз больше вегетарианцев, чем мясоедов. Поэтому все должны срочно броситься в вегетарианство.
Бред заключается в том, что, предпопложим, все люди примут такую парадигму, станут вегетарианцами. И, конечно же расплодятся до 400 млрд. И вот тут наступит настоящий капец! Животные вымрут, потому что люди их объедят. Людям станет нечего жрать самим, но природный резерв, который есть сейчас, окажется исчерпанным!
Я не являюсь ни асексуалом, ни антисексуалом!
Я - программист на VB6 и этим всё сказано!

_ufo_

• Гость
« Ответ #31 : Июль 17, 2009, 02:36:17 am »
Нда... кто-то где-то своей логикой хвалился...  :D Люди плодяца вовсе не потому, что Земля может их прокормить. И даже наоборот чем труднее условия, тем больше плодяца, хотя и умирают больше. В любом случае жратва не самый главный аргумент в приплоде. А вот сократить ущерб Природе за счёт сокращения животноводства - в любом случае полезный эффект. :roll:

psy_trancer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабрь 28, 2009, 09:13:10 pm »
Если я ем только рыбу, то это уже не вегетарианство? Хотя остальное мясо вообще не переношу, и шубы не ношу тоже

Rattus norvegicus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 28, 2009, 10:39:28 pm »
В раннем детстве мама попыталась дать мне в качестве прикорма специальные детские мясные консервы... От этого мяса я долго плевался. Мама попробовала - и начала плеваться сама.  :lol:

Так плохое мясо нанесло моему моей зарождающейся психике своеобразную травму - вплоть до подросткового возраста мясо я ел понемногу и через силу, т.к. считал его крайне невкусным. Несколько раз такой насильственный прием мяса даже вызывал у меня рвоту.

Никаких вегетарианских взглядов я не придерживался. Просто считал мясо невкусным и неудобоваримым продуктом.

Со временем все изменилось, и только курятину я до сих пор не переношу и, честно говоря, вообще не понимаю, как ее можно есть.

Но нежирная свинина или говядина (особенно жесткая!!! [смайлик огра]) - это совсем другое дело!..

Вегетерианства не приветствую. Это противоестественно. Человек - зверь всеядный, и рацион его должен быть разнообразным, и включать и растительное, и животное; и белки, и жиры, и углеводы. На одних растениях, на одном мясе или на одной рыбе никто долго не протянет.

Многие аргументируют свое вегетарианство жалостью. Свинок, коровок, курочек жалко, понимаешь ли. А комаров бить не жалко?!. А растения грызть?.. Растения хоть и не имеют нервной системы - но все же обладают гуморальным аналогом боли!
Je suis de mon coeur le vampire...

_ufo_

• Гость
« Ответ #34 : Декабрь 31, 2009, 04:58:24 am »
Цитата: "psy_trancer"
Если я ем только рыбу, то это уже не вегетарианство? Хотя остальное мясо вообще не переношу, и шубы не ношу тоже
Резко перейти на вегетарианство очень трудно, поэтому промежуточные стадии всегда существуют и даже имеют свои названия. Я тоже долгое время не отказывался от рыбы, но в определённый момент созрел и бросил легко.
Цитата: "Rattus norvegicus"
Вегетерианства не приветствую. Это противоестественно. Человек - зверь всеядный, и рацион его должен быть разнообразным, и включать и растительное, и животное; и белки, и жиры, и углеводы. На одних растениях, на одном мясе или на одной рыбе никто долго не протянет.
Это уже как скажешь, так и будет.
Многие аргументируют свое вегетарианство жалостью. Свинок, коровок, курочек жалко, понимаешь ли.
Есть не только жалость, а гораздо более развитые и благородные чувства.
А комаров бить не жалко?!.
А я вот и не бью, я с ними общаюсь. Ихнее живодёрство сильно преувеличено.
А растения грызть?..
Растения хоть и не имеют нервной системы - но все же обладают гуморальным аналогом боли!
У растений всё гораздо по-другому. Но можно стремиться и ничего не есть и такие люди тоже существуют. Но это трудно всё так сразу, приходится выбирать меньшее из зол.

Tokyo

• Гость
« Ответ #35 : Январь 31, 2010, 08:28:33 pm »
меньшее из зол..не общайся с комарами, меньше ешь...

а в чем польза? в чем выгода мира и меня лично?

_ufo_

• Гость
« Ответ #36 : Февраль 01, 2010, 05:58:52 am »
Всё пройдёт...само. :wink:

Светлана В.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Февраль 01, 2010, 12:24:08 pm »
Гитлер, ксати сказать, был вегетарианец. Но это не помешало ему угробить несчитанное количество людей.

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Февраль 01, 2010, 01:07:24 pm »
:(
Если вам во мне что-то не нравится-не обязательно ставить меня в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

_ufo_

• Гость
« Ответ #39 : Февраль 02, 2010, 07:18:30 am »
В разных местах участвовал в обсуждениях про вегетарианство не менее десятка раз и всегда кто-нить вспоминает про Гитлера. :D Тут нет прямой логической связи. Далеко не каждый вегетарианец дальновиден во всём, уродцев хватает с любыми признаками. А Чикатилло был прилежным семьянином. :wink: Но если человек идёт к определённым целям, то он должен пользоваться определённым инструментом, отвёрткой, например. Но никто не помешает маньяку такой же отвёрткой убивать людей. :roll:

Sito Isii

• Постоялец
  • 裏切りは僕の名前を知っている
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 06, 2010, 12:31:51 am »
Гитлер и мясо?ну косвенная связь конечно имеет право существовать,но прямая...В любом случае есть мясо для человека это нормальное явление. Это естественно. Просто человек забыл о том, что есть он должен только тех животных,которых он выращивает сам и не тревожить диких, неподвластных ему зверей. Проблема глобальных катастроф, дисбаланса в мире  - люди забыли что Земля на которой они роют шахты, выкачивают полезные ископаемые, вырубают леса, убивают ради развлечения зверей - живая. Цивилизация гнойной коркой покрыла ее поверхность и Земля теперь корчится в агонии. И не в том дело вегетерианец человек или нет,это совсем не имеет значения. Всё равно, почти все мясо в магазинах искуственное)Кроме того - поедая растения убиваешь другую форму жизни, вдыхая воздух - поглощаешь миллиарды живых организмов.То же самое при питье воды..хотя воды настоящей тоже почти нет = / так что пусть те кто не хотят никого убивать или калечить - переходят на магазинную питьевую воду. И с моей легкой руки их будут звать вотерианцы и жить они будут не более трех дней.Хорошая перспективка?думаю нет. Магия хищника и жертвы повсюду,но люди просто перегнули палку.
Бабочкой никогда
Он уже не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.

Терри

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 06, 2010, 01:09:41 pm »
Цитата: "Рхиоу"
Просто человек забыл о том, что есть он должен только тех животных,которых он выращивает сам и не тревожить диких, неподвластных ему зверей

А мне вот как раз такое явление кажется абсолютной дичью - человек ухаживает за зверюшками, даёт им имена, живёт с ними бок о бок сколько времени, зверушка становится почти членом семьи, а потом её убивают и съедают О.о И при том он с самого начала знал что в конце концов именно на еду зверушку и растил...
Жесть какая-то, верх лицемерия. Но люди вообще жестокий и лицемерный вид, за счет чего и сложилась нынешняя цивилизация...)
Цитата: "Рхиоу"
те кто не хотят никого убивать или калечить - переходят на магазинную питьевую воду. И с моей легкой руки их будут звать вотерианцы и жить они будут не более трех дней

А вот и неправда, без еды, но с водой можно прожить намного дольше)))
Всё отмерено в срок по веленью надежд в круговерти извечной.
Если б я был пророк, я сказал бы вам - будьте беспечны!
Не бывает потерь, не бывает путей без возврата!
Наша жизнь - это дар! А за дар невозможна расплата.

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 06, 2010, 02:06:33 pm »
:twisted:
Если вам во мне что-то не нравится-не обязательно ставить меня в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 06, 2010, 04:54:18 pm »
если что, просто убью какое-нибудь млекопитающие и дело с концом...  :P

МаладЕц  :!:
Да и вообще, сколько времени наших пращуров жрали львы, тигры, волки, медведи.
Да и "братья" травоядные тоже способны уничтожать целые виды, съедая и вытаптывая пищу которой всегда на всех не хватает.
Но мы выжили и теперь наш черед. :twisted:
Будем давить их всех, и нечего тут...

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 06, 2010, 05:15:07 pm »
:?