Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Расслабляемся / Re: Плюсы одиночества
« Последний ответ от JustArsik Сегодня в 03:28:12 am »
Насколько я знаю - самая жертвенная любовь это родительская к детям, дальше идет равноправная любовь - романтическая, ну а дальше - детская к родителям, дальше к друзьям, приятелям и т. д.
2
« Последний ответ от RoadRunner Вчера в 10:56:28 pm »
в одиночестве душа прогрессирует быстрее, имхо...я вообще не могу определиться - одиночество мне нужно или отношения :-\...но может буду сильно жалеть о такой позиции...когда не будет даже маленького шанса на отношения.
Мне кажется, одиночество хорошо для прочистки мозгов. Т.е. как временная мера, как средство реабилитации, можно сказать, чтоб мозги на место встали.

На постоянной же основе в плане развития души имеет смысл, наверное, только настоящее одиночество, т.е. типа монашества или вообще отшельничества, когда люди совсем из мира уходят, чтобы жить, как бы, для Бога. Это действительно аскеза, и не каждый это потянет.

Когда же человек продолжает жить в миру обычной жизнью и просто отказывается от близких отношений (или ограничивает их до комфортного уровня) - это не аскеза, имхо, это просто слабость :) Понятно, что принимать окружающих людей в статусе знакомых и даже друзей куда проще, чем родных и близких. В личных отношениях с родителями, например, и особенно со второй половиной требований и ожиданий на порядок больше, поэтому и "жалят" всякие нестыковки в таких отношениях на порядок больнее. В этом случае принятие и забота о человеке является, имхо, аскезой не меньшей, чем то же отшельничество.
3
Анкеты знакомств / Re: религия и асексуалы
« Последний ответ от JustArsik Вчера в 03:46:42 pm »
Хоть и сделал раскрещивание - считаю это мало что значит. Хочу верить , что языческий Бог Сварог или даже РОд и Яхве это одно и то же лицо. В язычестве нет молитв от сексуального возбуждения. Поэтому я сейчас  - молюсь и Богородице и госпоже Смерти.
4
Философия / Re: Здравствуй, Мир или утренние хлопоты.
« Последний ответ от Wintermute Вчера в 09:24:50 am »
Мне очень нравится утро. Я просыпаюсь рано и если у меня нет тренировки или учебы, то в моем распоряжении пара часов безделья. Что может быть лучше времени, которое можно потратить "впустую" и без угрызений совести? Будда одобрил бы).  Впереди еще целый день сражений -  день проблем, задач и их решений, но сейчас можно устроить маленькую нирвану и просто побездельничать: отправиться в путешествие по волнам интернета, написать небольшую заметку в бложик , выпить чашку (а то и две) обжигающего ароматного кофе.  При этом ты бодр и полон энергии, что отличает это время от вечерней релаксации, когда тебе надо очистить ум от дневной суеты.
5
Лирика / Re: Музыка
« Последний ответ от Скрудж Макдак Вчера в 12:19:43 am »
Пора семена заготавливать. Салатик, горошек, редиску, капусту, свёклу, морковку. У картошечки начали уже ростки пробиваться. Чувствует, чувствует весну, зараза! Только свежую купишь, а она уже... Всё! Я гулять! Нахрен этот интернет нужен! Здоровье только портить. На природу! Гулять! Гулять! Гулять! Крапивка, одуванчики в суп.
https://youtu.be/6JFXZ5ptEWI
6
« Последний ответ от Wintermute Февраль 15, 2019, 07:07:00 pm »
Wintermute, скажите, вы получали отказ *быть вместе* от любимой девушки? и как? не чувствовали себя неприятно? Или вы вообще не чувствовали себя неудачником?
Лично я бы не сказал, что прям ВСЕ, кто хотят быть с кем-то - энерговампиры.

*И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.* Я не упираю на истинность этих слов прямо то Бога, но раз это написано в ВЗ. Чтото да значит. Другое дело, что, наверное, есть *люди*, которые не совсем люди. ;D

Я никому не советую развивать какие-то отношения с девушкой, если она не хочет быть с вами. Значит это не ваша девушка. Понять это следует как можно раньше и прекратить с ней общение - будет неприятно? Да, но не смертельно)

Энерговампирами становятся люди у которых общение не получается, но есть большое желание общаться.

Что касается Библии - там можно найти цитату на любой вкус и контекст вот к примеру 1 кор 7 гл:

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а *потом* опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

Да и вообще в любую эпоху были путешественники, отшельники, монахи, авантюристы, которые были одиночками, синглтонами. Каждый идет своим путем.
7
« Последний ответ от JustArsik Февраль 15, 2019, 07:04:47 pm »
Я уже 13 лет не видел любимого человека. Он меня посылал и не раз. Да я бы и сам себя наверное послал, учитывая мои психические особенности ;D
8
« Последний ответ от Wintermute Февраль 15, 2019, 06:55:56 pm »
Wintermute, скажите, вы получали отказ *быть вместе* от любимой девушки? и как? не чувствовали себя неприятно? Или вы вообще не чувствовали себя неудачником?
Лично я бы не сказал, что прям ВСЕ, кто хотят быть с кем-то - энерговампиры.

*И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.* Я не упираю на истинность этих слов прямо то Бога, но раз это написано в ВЗ. Чтото да значит. Другое дело, что, наверное, есть *люди*, которые не совсем люди. ;D

Я никому не советую развивать какие-то отношения с девушкой, если она не хочет быть с вами. Значит это не ваша девушка. Понять это следует как можно раньше и прекратить с ней общение - будет неприятно? Да, но не смертельно)

Энерговампирами становятся люди у которых общение не получается, но есть большое желание общаться.

Что касается Библии - там можно найти цитату на любой вкус и контекст вот к примеру 1 кор 7 гл:

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а *потом* опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9
http://www.belmagi.ru/obryd/oblubov.htm

Красивый обряд на обретение любви, с розами ;)
10
Флуд / Re: Счастье
« Последний ответ от JustArsik Февраль 15, 2019, 11:23:57 am »
Для меня счастье - быть полезным окружающим, это так воодушевляет. Ну и молитвы-медитации дают мне счастье. И, хорошая книга для души. Но такую трудно найти. Раньше был счастлив от других вещей. Но не буду о них говорить - не хочу.
Страницы: [1] 2 3 ... 10