Автор Тема: какова ваша главная цель в жизни? или куда ведут мечты?)  (Прочитано 34347 раз)

Dr.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здорово! Я вот тоже думаю часто  о том какие есть талантливые люди которые не имеют слуха или зрения. И если найти способ это компенсировать мы бы впустили огромный поток творческого, научного, технологичного в наш проф-мир. У меня есть знакомый который слабовидящий, но он довольно таки успешно разрабатывает игры для таких же слабовидящих.
А какова ваша область именно?
Какую книгу хотелось бы написать?

Офтальмология. Ещё обучаюсь этой специальности, поэтому не могу сказать в каком именно направлении этой специальности уйду. Очень много интересного, не знаешь куда податься.

Книга, скорей всего, будет фэнтези или фантастика. Есть уже несколько записанных сюжетов-идей, осталось только найти время, чтобы основательно сесть за них.

Sky

• Гость
Здорово! Я вот тоже думаю часто  о том какие есть талантливые люди которые не имеют слуха или зрения. И если найти способ это компенсировать мы бы впустили огромный поток творческого, научного, технологичного в наш проф-мир. У меня есть знакомый который слабовидящий, но он довольно таки успешно разрабатывает игры для таких же слабовидящих.
А какова ваша область именно?
Какую книгу хотелось бы написать?

Офтальмология. Ещё обучаюсь этой специальности, поэтому не могу сказать в каком именно направлении этой специальности уйду. Очень много интересного, не знаешь куда податься.

Книга, скорей всего, будет фэнтези или фантастика. Есть уже несколько записанных сюжетов-идей, осталось только найти время, чтобы основательно сесть за них.
Желаю вам приверженности и любви к своей стезе...это очень достойный выбор.

Noble Gambler

• Вот вам и искренность - опаснейшая штука!
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
1. Стать высококвалифицированным специалистом в своей области;
2. Изобрести/открыть что-то такое, что помогло бы людям справиться с потерей зрения;
3. Получить степень кандидата, доктора медицинских наук исходя из пункта 2;
4. Быть полезным обществу.
Эти цели связанны с самореализацией в своей профессии, которая стоит на первом месте. Далее уже идет творческая самореализация. В неё входит написание и издание художественной книги.

Браво, флаг вам в руки и успешного достижения поставленных целей!

В моем случае жизненные цели так или иначе упираются во владение иностранными языками. Всегда хочу сводить к ним рабочую деятельность (и не столь важно насколько прибыльна работа, лишь бы хватало на прожиточный минимум) и учебу. Например, в ближайшие пару лет хочу раскачать свое владение немецким языком (второй иностранный после английского) до достаточно хорошего уровня чтобы можно было учиться на немецком в университете в Германии. В качестве третьего иностранного языка думаю заняться французским или испанским.

Из более долгосрочных целей, хочу способствовать улучшению отношений между иммигрантами (преимущественно русскоговорящими) и местным населением, помогая иммигрантам лучше интегрироваться в общество, а местному населению в оказании сопутствующей поддержки.
Кто добродетелен, тех травят бессердечно;
Завистники умрут, но зависть будет вечна.
© Жан-Батист Мольер

Sky

• Гость

Из более долгосрочных целей, хочу способствовать улучшению отношений между иммигрантами (преимущественно русскоговорящими) и местным населением, помогая иммигрантам лучше интегрироваться в общество, а местному населению в оказании сопутствующей поддержки.
Вы хотели бы Эмигрировать в Германию?....Про первую часть понятно а вот  какую поддержку Вы можете организовать местному населению? :) Я не очень поняла.

lyudmilych

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
я хочу быть счастливой и делать счастливыми остальных. Хочу достичь профессионализма в своей работе (которая так же является любимым хобби). При этом я, хоть и являюсь карьеристкой, не зациклена на деньгах. Хотелось бы, конечно, какой то суммы на процентах в банке, или пассивного дохода к старости, чтобы спокойно отжить свое, но деньги не являются целью. Любимого человека искать отчаялась, я дважды пыталась завязать отношения, но в них я ощущала себя настолько связанной, а после них настолько опустошенной, что в повторных поисках не заинтересована. Семья? Смогу ли я в одиночку полноценно воспитать ребенка? Дать ему правильное видение мира? не уверена. Духовное развитие? Быть может. Но этот термин я на данный момент не ло конца понимаю

aseksualka5665

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу переехать в большой город и подружится с асексуалами) Устраивать ламповые посиделки, где можно говорить по душам ничего не скрывая, не чувствуя осуждения и т.п.))

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Постоялец
  • Работай умнее,но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Конечно же гулять,веселиться,развлекаться,ползать по разным местам. Ну, чем ещё заниматься-то,когда уже молодость прошла,а своей семьи нет, детей нет, друзей нет, любимого дела нет. Только и остаётся что бродить по земле и разглядывать как другие живут (или жили когда-то давно), приключения искать. Я вообще по жизни двоечница и сачок. ;D И свою жизнь хочу прогулять. Да. Это, наверное, мечта любого двоечника. Мы маленькие дети,нам хочется гулять,парам-пам-пам!
https://youtu.be/aKGuRd2GAMc
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

privet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
неожиданно понял что хочу помогать людям и стать врачом но даже не знаю как это вообще можно осуществить, все мечты такие мечты пока не понимаешь сколько надо зубрить и учиться )

Scissor

• Новичок
  • *
  • Festinia lente
    • Просмотр профиля
Медицина. Фармация,  если быть точной.  Всегда хотела в медицину, но направление подскаазала мама.  Ещё бы очегь хотелось стать нормальным фотографом и нормально шить:(
Suum cuique

fade_boy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу в совершенстве гадать на картах и стихие воды, иметь кошку дома - или хотябы собаку, хочу быть медиумом, заниматься медитацией долго и не уставать от этого, каждую ночь летать в осознанных сновидениях, хочу есть один раз в день и немного, хочу, чтоб ктото ходил оплачивать мои коммунальные платежи, хочу долго жить, хочу быть полезным для Высшей Силы, которой служу. Хочу помогать людям(и особенно своей семье), советом, гаданием и прорицанием. Хочу всегда иметь под рукой интересную мне книгу.
Подари мне вечерок несерьезный...

T1NA

• Ветеран
  • Все залежить від мене
    • Просмотр профиля
Медицина. Фармация,  если быть точной.  Всегда хотела в медицину, но направление подскаазала мама.  Ещё бы очегь хотелось стать нормальным фотографом и нормально шить:(
Так вы мальчик или девочка? Что-то я совсем запуталась))
все к лучшему ;)
dreams don't come easy ©